На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 7723 7724 7725 7726 7727 [7728] 7729 7730 7731 7732 7733 7734 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Р 486-83 Руководство по прогнозированию теплового взаимодействия трубопроводов с окружающей средой01.03.1984действует
Область применения: Руководство распространяется на проектирование магистральных трубопроводов различного целевого назначения (газопроводы, нефтепроводы, конденсатопроводы, водопроводы сооружаемых в различных районах, в том числе в районах распространения вечномерзлых грунтов и для всех применяющихся в настоящее время конструктивных систем прокладок (надземная, подземная, подземная, подводная). Заменяет собой:
  • Р 191-75
Р 488-83 Руководство по непрерывному планированию работы долговременных потоков на строительстве линейной части магистральных трубопроводов с учетом их темпов и ресурсного состава на стадии разработки ППР01.10.1983введен впервые
Область применения: В Руководстве приведены основные положения и методы планирования работы долговременных потоков ка основе непрерывных календарных графиков, изложена методика оптимизации ресурсного состава и темпа потока с использованием ЭВМ.
Р 491-83 Рекомендации по технологии и организации круглогодичного строительства трубопроводов на болотах и обводненной местности01.05.1983введен впервые
Область применения: Рекомендации разработаны для строительных и проектно-технологических организаций Миннефтегазстроя и предназначены для практического применения при сооружения магистральных трубопроводов и проведения крупномасштабного отраслевого эксперимента по круглогодичному строительству систем газопроводов с целью проверки и отработки технических, технологических и организационных решений при производстве всего комплекса работ в сложных природно-климатических условиях. Чем заменён:
  • ВСН 200-86
Р 498-83 Рекомендации по производству работ при строительстве магистральных трубопроводов диаметром 1220 - 1420 мм потоком с использованием способа бесподъемной прокладки01.03.1984утратил силу
Область применения: Рекомендации содержат положения по технологии и организации строительства линейной части магистральных трубопроводов бесподъмным способом укладки с использованием экскаваторов-трубозаглубителей непрерывного действия в составе специализированного строительно-монтажного потока, включающего оптимальное сочетание различных способов прокладки линейной части магистральных трубопроводов.
Р 499-83 Руководство по автоматизированному расчету на прочность линейной части трубопроводов01.01.1984действует
Область применения: В Руководстве рассмотрен комплекс программ расчета на прочность с использованием ЕС ЭВМ напряженно-деформированного состояния линейной части трубопровода, предназначенный для оценки выполнения предельных состояний, установленных СНиП II-45-75.
Р 500-83 Рекомендации по гидрогеологическому прогнозу при сооружении трубопроводов на избыточно увлажненных территориях, включая районы вечной мерзлоты01.02.1984действует
Область применения: Рекомендации распространяются на изыскание, проектирование и строительство трубопроводов на избыточно увлажненных территориях (включая районы вечной мерзлоты).
Р 501-83 Рекомендации по методике прогнозирования строительства линейной части магистральных трубопроводов01.03.1984введен впервые
Область применения: Рекомендации по методике прогнозирования предназначены для решения задач оперативного управления строительством линейной части магистрального трубопровода с целью определения вероятных сроков завершения основы работ; выявления напряженных участков; разработки предложений по маневрированию ресурсами и сокращению сроков строительства.
Р 502-83 Рекомендации по организации системы контроля качества в комплексном тресте по строительству магистральных трубопроводов01.09.1983введен впервые
Область применения: Рекомендации рассматривают вопросы организации системы контроля качества в комплексном трубопроводостроительном тресте при строительстве линейной части магистральных трубопроводов. Целью настоящего документа является разработка методов и предложений по совершенствованию организации производственного (входного, технологического и приемочного) контроля качества, проектированию необходимой организационной структуры служб контроля с учетом темпов и объемов строительных работ на основе отраслевой системы инструментального контроля качества.
Р 503-83 Рекомендации по устройству ограждений котлованов и траншей при аварийно-восстановительных работах на магистральных трубопроводах31.12.1983введен впервые
Область применения: В Рекомендациях отражена специфика выполнения работ по устройству тонких подпорных стенок для укрепления откосов в слабых неустойчивых грунтах при аварийно-восстановительных и ремонтных работах на магистральных трубопроводах.
Р 504-83 Рекомендации по изготовлению полимерцементных и стеклоцементных покрытий01.01.1984действует
Область применения: Рекомендация распространяются на устройство полимерцементной и стеклоцементной дисперсно-армированной гидроизоляции повышенной трещиностойкости при строительстве и ремонте каменных, бетонных и железобетонных наземных, заглубленных, подземных конструкций и сооружений. Заменяет собой:
  • Р 346-79
1 . . . 7723 7724 7725 7726 7727 [7728] 7729 7730 7731 7732 7733 7734 . . . 14911 (149109 найдено)