На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 7946 7947 7948 7949 7950 [7951] 7952 7953 7954 7955 7956 7957 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 34.17.425-86 Методические указания по рентгенографическому определению макронапряжений в металле циркуляционных трубопроводов и корпусного оборудования электростанций01.01.1991введен впервые
Область применения: Методические указания распространяются на трубопроводы циркуляционных контуров и корпусное оборудование электростанций и устанавливают методику неразрушающего рентгенографического определения знака и величины макронапряжений, в том числе остаточных, на поверхности основного металла энергооборудования при помощи переносного рентгеновского аппарата типа ПРОН и регистрирующего устройства для промера полученных рентгеновских снимков.
РД 34.17.427-89 Методические указания. Контроль неразрушающий на тепловых электростанциях. Общие требования01.07.1990не действует
Область применения: Методические указания устанавливают порядок и услвия проведения неразрушающего контроля за состоянием металла тепломеханического оборудования и трубопроводов ТЭС, общие требования к методам, средствам и составлению нормативно-технической документации (НТД) на контроль, к персоналу, а также требования безопасности при проведении работ по контролю.
РД 34.17.428-90 Положение о порядке продления срока эксплуатации корпусов ПВД и ПНД свыше 30 лет01.04.1990действует
Область применения: Положение распространяется на корпуса ПВД и ПНД всех типов, которые эксплуатируются на электростанциях, работающих на органическом топливе.
РД 34.17.430-94 Методические указания по определению характера коррозионного повреждения металла трубопроводов тепловых сетей01.01.1995не действует
Область применения: Методические указания распространяются на трубопроводы тепловых сетей и устанавливают способы определения характера коррозионных повреждений металла трубопроводов, а также требования к первичной статистической информации, связанной с повреждениями труб. Методические указания предназначены для эксплуатационного персонала предприятий «Тепловые сети», цехов (участков) по эксплуатации тепловых сетей в составе предприятий, независимо от форм собственности и подчинения. Чем заменён:
РД 34.17.435-95 Методические указания о техническом диагностировании котлов с рабочим давлением до 4 МПа01.01.1995действует
Область применения: Руководящий документ распространяется на паровые котлы, в том числе котлы-бойлеры, экономайзеры, водогрейные и пароводогрейные котлы с рабочим давлением до 4,0 МПа включительно и температурой рабочей среды до 450 °С и устанавливает основные требования к организации и правилам проведения технического диагностирования, его периодичность, зоны, методы и объемы, нормы и критерии оценки качества основных элементов котлов в пределах и по истечении назначенного срока службы, а также после аварии. Положения настоящего отраслевого нормативного документа подлежат обязательному применению на предприятиях отрасли «Электроэнергетика» и могут быть использованы расположенными на территории Российской Федерации предприятиями и объединениями предприятий, в составе (структуре) которых независимо от форм собственности и подчинения находятся тепловые электростанции и котельные.
РД 34.17.436-92 Методические указания. Индивидуальный контроль металла литых корпусных деталей паровых турбин24.01.1992действует
Область применения: Документ распространяется на литые корпуса цилиндров паровых турбин ЛМЗ мощностью 100-300 МВт и устанавливает методы, объем и сроки проведенияиндивидуального контроля за состоянием металла литых корпусных деталей, цилиндров турбин при вынужденной эксплуатации с трещинами, недоступными для ремонта, полное удаление которых невозможно из-за конструктивных особенностей литого корпуса.
РД 34.17.437-95 Руководящий документ. Неразрушающий магнитный метод диагностирования сварных соединений трубных систем котлов и трубопроводов энергетических установок-не действует
Область применения: Магнитный метод диагностирования предназначен для промышленного применения на электростанциях по месту трассировки трубных систем котлов и трубопроводов, а также на отдельных трубопроводных участках в условиях монтажных и ремонтных площадок или помещений.
РД 34.17.440-96 Методические указания о порядке проведения работ при оценке индивидуального ресурса паровых турбин и продлении срока их эксплуатации сверх индивидуального ресурса паровых турбин и продлении срока их эксплуатации сверх паркового ресурса01.01.1997действует
Область применения: Руководящий документ распространяется на паровые турбины, эксплуатирующиеся при температуре пара 450 °С и выше, и определяет порядок проведения работ при продлении срока их эксплуатации сверх паркового ресурса. Положения настоящего отраслевого нормативного документа подлежат обязательному применению на предприятиях отрасли «Электроэнергетика», расположенных на территориях Российской Федерации и Украины, и могут быть использованы на предприятиях данной отрасли, расположенных в других странах. Методические Указания (МУ) определяют необходимые работы, их объем и последовательность, требуемых при оценке индивидуального ресурса основных элементов паровых турбин и продлении срока их эксплуатации сверх паркового ресурса, методы неразрушающего контроля и критерии надежности, общие требования к расчетной оценке остаточного ресурса этих элементов, ремонтные и режимные мероприятия по обеспечению надежной эксплуатации турбин после исчерпания индивидуального ресурса или выявления недопустимых дефектов в металле.
РД 34.17.443-97 Методика проведения акустико-эмиссионного контроля паропроводов в процессе эксплуатации01.07.1997действует
Область применения: Методика распространяется на трубопроводы наружным диаметром 100 мм и более в пределах котла, станционные трубопроводы, корпусы арматуры на расчетные параметры среды 450 град. Цельсия и выше, работающие в условиях ползучести, и устанавливает основные требования к организации, правилам и методике проведения акустико-эмиссионного контроля паропроводов при продлении срока службы их элементов, исчерпавших парковый ресурс.
РД 34.17.444-97 Методика проведения акустико-эмиссионного контроля при испытаниях трубопроводов тепловых сетей на герметичность и плотность01.07.1997действует
Область применения: Методика распространяется на все типы трубопроводов и арматуры тепловых сетей с разными давлениями и температурами рабочей среды и устанавливает основные требования к организациям, правилам и методике проведения акстико-эмиссионного контроля теплопроводов и арматуры при испытаниях тепловых сетей на герметичность и плотность.
1 . . . 7946 7947 7948 7949 7950 [7951] 7952 7953 7954 7955 7956 7957 . . . 14911 (149109 найдено)