На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО Строительная промышленность Градостроительство. Планировка и застройка населенных мест Строительство Строительные элементы Конструкции зданий Наружные конструкции Строительные материалы Строительные материалы в целом Цемент. Гипс. Известь. Строительный раствор Минеральные материалы и изделия Керамические изделия для строительства Бетон и изделия из бетона Изделия из цемента, армированного волокном Связующие вещества. Уплотнители Тепло- и звукоизоляционные материалы Строительные материалы прочие Защита зданий снаружи и внутри Установки в зданиях Освещение Отделка Арматура для зданий Технология строительства Строительное оборудование ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 (1134 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Рекомендации по определению содержания суперпластификатора С-3 в жидкой фазе гидратирующегося цемента-не действует
Область применения: В Рекомендациях изложены два фотоколориметрических метода определения содержания суперпластификатора С-З в жидкой фазе гидратирующегося цемента и цементной суспензии. Приведены примеры расчета. Рекомендации предназначены для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских и строительных организаций.
... Рекомендации по оценке несущей способности сжатых железобетонных элементов с доэксплуатационными трещинами-не действует
Область применения: Рекомендации содержат основные положения по оценке фактической несущей способности сжатых железобетонных элементов и конструкций, имеющих доэксплуатационные трещины. Рекомендации предназначены для научных и инженерно—технических работников проектных, исследовательских и производственных организаций.
... Рекомендации по ускоренной оценке активности цемента-действует
Область применения: Рекомендации содержат основные положения по методике ускоренной оценки активности цемента на основе статистических коэффициентов, полученных по данным испытаний цемента в стандартном растворе на заводе—изготовителе и испытаний цемента в бетоне на заводе—потребителе. Предназначены для ИТР лабораторий заводов сборного железобетона и строительных организаций.
... Рекомендации по изготовлению шлакощелочных бетонов и изделий на их основе-не действует
Область применения: Приведены технические требования, предъявляемые к компонентам шлакощелочных бетонов (шлакам, щелочным соединениям и др.); изложены правила приготовления растворов щелочных компонентов и шлакощелочных бетонных смесей, особенности подбора состава шлакощелочных бетонов, назначения режимов их тепловлажностной обработки и уходе за конструкциями, а также правила техники безопасности и контроля за производством бетонных работ. Рассмотрены примеры подбора и корректировки состава шлакощелочных бетонов. Указаны области применения шлакощелочных бетонов в изделиях и конструкциях. Рекомендации предназначены для научно-технических работников исследовательских и проектных организаций, а также заводских и строительных лабораторий.
... Методические рекомендации по определению свойств антикоррозионных защитных покрытий бетона-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В документе рассмотрены методы определения свойств различных антикоррозионных покрытий: адгезии, водопроницаемости, паропроницаемости, трещиностойкости, химической стойкости. Приведены требования и методы испытаний поверхности бетона под покрытие. Методические рекомендации предназначены для инженерно-технических работников строительных организаций.
... Рекомендации по технологии изготовления радиопоглощающего ячеистого бетона на основе шлакощелочного вяжущего с полимерной пропиткой-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Рекомендации содержат основные положения по технологии изготовления изделий из ячеистого радиопоглощающего бетона пониженной плотности (300—600 кг/м3) с упрочняющей пропиткой их полимерными составами. Изложены требования к материалам и особенности технологии изготовления ячеистого радиопоглощающего бетона, а также рекомендации по приготовлению пропиточных составов и технологии упрочняющей пропитки изделий. Предназначены для инженерно—технических работников проектных и строительных организаций.
... Рекомендации по определению прочностных и деформационных характеристик бетона при неодноосных напряженных состояниях-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Документ содержит основные положения по методике статических испытаний при неодноосных напряженных состояниях для определения механических свойств тяжелых, легких на пористых заполнителях, автоклавных ячеистых, силикатных и других видов бетона для сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций и сооружений различного назначения. Предназначены для инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций.
... Методическое пособие. Рекомендации по подбору составов бетонных смесей для тяжелых и мелкозернистых бетонов-действует
Область применения: Рекомендации к ГОСТ 27006 распространяются на подбор составов бетонных смесей по ГОСТ 7473, предназначенных для изготовления сборных железобетонных изделий, и монолитных бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого и мелкозернистого бетона в соответствии с требованиями ГОСТ 26633.
... Рекомендации по определению потерь предварительного напряжения от усадки и ползучести шлакопемзобетона-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В Рекомендациях изложен практический метод расчета потерь предварительного напряжения, вызываемых усадкой и ползучестью шлакопемзобетона. Приведена методика расчетного определения параметров усадки и ползучести шлакопемзобетона. Даны примеры, поясняющие предлагаемый метод расчета. Кроме того, в приложении приведен способ вычисления опытных потерь преднапряжения. Рекомендации предназначены для проектировщиков, научных работников и аспирантов.
... Методические рекомендации по расчету напряженного состояния железобетонных конструкций транспортных сооружений с учетом ползучести и усадки бетона-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В Методических Рекомендациях рассматриваются инженерные способы расчета железобетонных конструкций транспортных сооружений на длительные воздействия на базе теории ползучести. Основные положения Методических рекомендаций и предлагаемый алгоритм расчета могут быть использованы для построения самых общих (в том числе численных) способов расчета на длительные воздействия при проектировании как транспортных, так и других сооружений из железобетона.
1 . . . 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 (1134 найдено)