На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО Строительная промышленность Градостроительство. Планировка и застройка населенных мест Строительство Строительные элементы Конструкции зданий Наружные конструкции Строительные материалы Строительные материалы в целом Цемент. Гипс. Известь. Строительный раствор Минеральные материалы и изделия Керамические изделия для строительства Бетон и изделия из бетона Изделия из цемента, армированного волокном Связующие вещества. Уплотнители Тепло- и звукоизоляционные материалы Строительные материалы прочие Защита зданий снаружи и внутри Установки в зданиях Освещение Отделка Арматура для зданий Технология строительства Строительное оборудование ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 (1134 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Рекомендации по применению керамзитобетона в сборных конструкциях гидротехнических сооружений мелиоративных систем-не действует
Область применения: В документе приводятся основные положения по применению керамзитобетона классов по прочности на сжатие И15 - В40 в сборных конструкциях для гидротехнического, мелиоративного строительства, требования к материалам и бетону, принцип расчета состава бетона, технологические параметры приготовления, укладки, типовой обработки и контроля качества бетона.
... Рекомендации по применению бетона на барийсодержащем портландцементе для подземных конструкций, эксплуатируемых в средах, содержащих сульфаты-действует
Область применения: В Рекомендациях приведены основные положения по применению барийсодержащего портландцемента для подземных конструкций, эксплуатируемых в средах, содержащих сульфаты, ионы магния и различные соли. Рассмотрены требования к барийсодержащему портландцементу и бетону на его основе. Указаны допустимые пределы содержания сульфат- ионов, ионов магния и суммарного содержания солей в природных грунтовых водах или засоленных грунтах, в которых бетон на барийсодержащем портландцементе ,может эксплуатироваться без защиты его поверхности от коррозии. Даны рациональные области применения этого бетона. Рекомендации предназначены для инженерно-технических работников проектных и научно-исследовательских организаций, заводских и строительных лабораторий.
... Рекомендации по расчету конструкций из шлакощелочных бетонов-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Рекомендациями следует пользоваться при проектировании конструкций и изделий из бетонов на шлакощелочном вяжущем.
... Рекомендации по ускоренной оценке качества цемента в бетоне и назначению его состава-не действует
Область применения: Рекомендации содержат основные положения по ускоренному испытанию портландцементов в бетоне и назначению фактора прочности Ц/В бетонов разных марок. Приведены технические требования к бетону, порядок и последовательность работ по расчету и подбору состава бетона, определению расхода цемента и бетонной смеси, песка и крупного заполнителя и дозировке воды
... Руководство по применению полимерных пленок для ухода за твердеющим бетоном в условиях сухого жаркого климата-действует
Область применения: В документе приведены сведения о физико-технических свойствах полимерных пленок, даны рекомендации по их выбору и применению для ухода за твердеющим бетоном в условиях строительной площадки и по изготовлению бетонных изделий при двухстадийной тепловой обработке с использованием солнечной радиации. Определена область практического применения полимерных пленок в качестве материала для ограждения инвентарных устройств и ухода за твердеющим бетоном в условиях сухого жаркого климата.
... Рекомендации по применению безгипсовых портландцементов с комплексными добавками для бетонирования монолитных конструкций в зимних условиях-действует
Область применения: Рекомендации распространяются на применение бетонов на основе безгипсового портландцемента (БГПЦ) и комплексных химических добавок (КХД) при безобогревном бетонировании монолитных и сборно-монолитных конструкций при отрицательных температурах (до минус 30...40 °С).
... Рекомендации по технологии изготовления радиопоглощающего ячеистого бетона на основе шлакощелочного вяжущего с полимерной пропиткой-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Рекомендации содержат основные положения по технологии изготовления изделий из ячеистого радиопоглощающего бетона пониженной плотности (300—600 кг/м3) с упрочняющей пропиткой их полимерными составами. Изложены требования к материалам и особенности технологии изготовления ячеистого радиопоглощающего бетона, а также рекомендации по приготовлению пропиточных составов и технологии упрочняющей пропитки изделий. Предназначены для инженерно—технических работников проектных и строительных организаций.
... Рекомендации по перевозке, складированию и хранению строительных материалов, изделий и конструкций в строительстве-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В документе приводятся рекомендации по применению рациональных методов отгрузки, перевозки и складской переработки строительных материалов, изделий и конструкций, позволяющие снизить трудоемкость производства указанных работ, повысить производительность труда, уменьшить потери материалов.
... Рекомендации по проектированию и устройству анкерных и нагельных креплений в стыковых соединениях конструкций из ячеистого бетона-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Рекомендации содержат данные по проектированию и устройству анкерных и нагельных креплений конструкций из ячеистого бетона, главным образом стеновых панелей. Рекомендации предназначены для использования их проектными, научно-исследовательскими и строительными организациями, а также заводами-изготовителями конструкций из ячеистого бетона. В рекомендациях рассматриваются вопросы устройства в стыке металлической связи и крепления ее концов к наружным конструкциям из ячеистого бетона. Вопросы герметизации, тепло- и звукоизоляции в работе не рассматриваются.
... Руководство по расчету и применению конструкций из армополимербетонов в строительстве-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В Руководстве обобщены и систематизированы результаты научно-исследовательских работ и опытного внедрения химически стойких конструкций из полимербетонов, включающие технологию изготовления, основные физико-механические и физико-химические свойства полимербетонов, прочностные и деформационные характеристики и основные положения по расчету армополимербетонов.
1 . . . 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 (1134 найдено)