| Обозначение | Дата введения | Статус | 
  ВНТП 10М-93 Ведомственные нормы технологического проектирования предприятий малой мощности пивоваренной промышленности | 01.05.1993 | введен впервые | 
| Область применения: Нормы предназначены для проектных организаций, разрабатывающих проекты на строительство предприятий пивоваренной промышленности малой мощности: 20,0 - 300,0 тыс. дал пива в год.     | 
  ВНТП 12/1-89 Ведомственные нормы технологического проектирования складов твердых минеральных удобрений и химических мелиорантов | 01.01.1990 | не действует | 
Область применения: Нормы должны соблюдаться при технологическом проектировании новых и реконструкции действующих прирельсовых и расходных складов:
твердых минеральных удобрений (гранулированных и кристаллических, затаренных и хранящихся без тары) и непылящих химических мелиорантов;
порошковидных пылевидных минеральных удобрений и порошковидных химических мелиорантов.   Заменяет собой: - ВНТП 12-86 «Временные нормы технологического проектирования складов твердых минеральных удобрений и пестицидов для колхозов, совхозов и пунктов химизации» (Госагропром СССР)
    | 
  ВНТП 12/2-89 Ведомственные нормы технологического проектирования складов жидких средств химизации | 01.01.1990 | не действует | 
| Область применения: Нормы должны соблюдаться при технологическом проектировании новых и реконструкции действующих прирельсовых и расходных складов:
жидкого аммиака, используемого в качестве удобрения и химического реагента;
жидких комплексных удобрений;
химических консервантов кормов, поставляемых сельскому хозяйству без тары.
Прирельсовые склады проектируются с учетом их размещения в составе прирельсовых баз химизации.
Нормы не распространяются на проектирование заводских складов и складов аммиачных баллонов.     | 
  ВНТП 12/3-89 Ведомственные нормы технологического проектирования складов пестицидов | 01.01.1990 | не действует | 
Область применения: Нормы должны соблюдаться при технологическом проектировании новых, реконструкции, расширении и техническом перевооружении расходных и прирельсовых складов для твердых и жидких затаренных пестицидов, химических консервантов и регуляторов роста растений.
Нормы не распространяются на проектирование прирельсовых складов пестицидов вместимостью более 400 т, а также складов, входящих в состав баз резервного назначения.   Заменяет собой: - ВНТП 12-86 «Временные нормы технологического проектирования складов твердых минеральных удобрений и пестицидов для колхозов, совхозов и пунктов химизации» (Госагропром СССР)
    | 
  ВНТП 12-79/Минсельхоз СССР Нормы технологического проектирования складов твердых минеральных удобрений и пестицидов для колхозов, совхозов и пунктов химизации | - | не действует | 
Область применения: Документ распространяется на проектирование и реконструкцию глубинных складов твердых минеральных удобрений и пестицидов для колхозов, совхозов и пунктов химизации   Заменяет собой: - НТП-СХ 12-70 «Временные нормы технологического проектирования складов сухих минеральных удобрений и химических средств защиты растений» 
    | 
   ВНТП СХ-14-80 Нормы технологического проектирования предприятий по переработке плодов и овощей в колхозах и совхозах | 01.07.1980 | действует | 
Область применения: Нормы обязательны для организаций, разрабатывающих проекты на строительство новых и реконструкцию действующих предприятий по переработке плодов и овощей в колхозах и совхозах и других предприятиях и организациях системы Министерства сельского хозяйства СССР, а также для организаций, осуществляющих строительство этих предприятий и утверждающих проектно-сметную документацию.   Заменяет собой: - НТП СХ-14-71 «Нормы технологического проектирования предприятий по товарной обработке и переработке плодов и овощей в колхозах и совхозах» 
    | 
  ВНТП 18-85 Ведомственные нормы технологического проектирования кормоцехов для животноводческих предприятий | 01.01.1986 | заменен | 
Область применения: Нормы распространяются на проектирование вновь строящихся и реконструируемых кормоприготовительных и кормосмесительных цехов (кормоцехов) для ферм и комплексов (ферм) крупного рогатого скота, свиней, овец и зверей.   Заменяет собой: - ВНТП 18-83 «Ведомственные нормы технологического проектирования кормоцехов для животноводческих ферм и комплексов» (Минсельхоз СССР)
    | 
  ВНТП 18-93 Нормы технологического проектирования производства маргарина | 01.06.1993 | действует | 
Область применения: Настоящие нормы определяют требования к проектированию технологических процессов, обязательные для всех проектных организаций, разрабатывающих проекты на строительство новых, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение действующих производств маргарина.   Заменяет собой: -  «Инструкция по технологическому проектированию предприятий по производству маргариновой продукции» (утв. Минпищепром СССР 27.12.85 г.)
    | 
   ВНТП 19-86 Ведомственные нормы технологического проектирования предприятий керамической промышленности. Производство керамических плиток | 01.03.1986 | не определен законодательством | 
Область применения: Нормы технологического проектирования предназначены для применения при разработке проектов на строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий и специализированных цехов следующих производств: плитки керамические для внутренней облицовки стен; плитки керамические для полов; плитки керамические фасадные.   Заменяет собой: -  «Нормы технологического проектирования и технико-экономических показателей предприятий керамической промышленности» (МПСМ СССР 28.04.73)
    | 
  ВНТП 19-86 Нормы технологического проектирования межхозяйственных, колхозных и совхозных предприятий по производству комбикормов | 01.04.1986 | заменен | 
Область применения: Нормы распространяются на проектирование вновь строящихся и реконструируемых межхозяйственных, колхозных и совхозных предприятий, предназначенных для приготовления комбикормов и сухих кормовых смесей преимущественно из местного сырья (фуражное сырье, отходы уборки и послеуборочной обработки урожая, травяная мука и т.п.) и белково-витаминных, минеральных добавок и премиксов промышленного производства.   Заменяет собой: - ВНТП 19-78 «Нормы технологического проектирования межхозяйственных заводов и внутрихозяйственных цехов по производству комбикормов» (МСХ СССР)
    |