На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1523 1524 1525 1526 1527 [1528] 1529 1530 1531 1532 1533 1534 . . . 2726 (27254 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 52.24.428-2009 Массовая концентрация общего хрома и хрома (VI) в водах, методика выполнения измерений инверсионным вольтамперометрическим методом01.02.2010действует
Область применения: Руководящий документ устанавливает методику выполнения измерений массовой концентрации растворенных форм хрома (VI) и хрома (III) в сумме и отдельно хрома (VI) в пробах природных и очищенных сточных вод в диапазоне от 0,5 до 10,0 мкг/дм3 инверсионным вольтамперометрическим методом Заменяет собой:
  • РД 52.24.428-95 «Методические указания. Методика выполнения измерений массовой концентрации хрома в поверхностных водах суши инверсионным вольтамперометрическим методом»
РД 52.24.432-2005 Массовая концентрация кремния в поверхностных водах суши. Методика выполнения измерений фотометрическим методом в виде синей (восстановленной) формы молибдокремниевой кислоты01.07.2005отменен
Область применения: Руководящий документ устанавливает методику выполнения измерений массовой концентрации силикатов и всех форм кремниевой кислоты в пробах поверхностных вод суши в диапазоне от 0,10 до 2,00 мг/дм куб. в пересчете на кремний фотометрическим методом. При анализе проб воды с массовой концентрацией кремния, превышающей 2,00 мг/дм куб., допускается выполнение измерений после соответствующего разбавления пробы дистиллированной водой. В зависимости от цели исследований выполняют измерение массовой концентрации растворенного или валового кремния. В последнем случае проводят анализ не фильтрованной пробы Заменяет собой:
  • РД 52.24.432-95 «Методические указания. Методика выполнения измерений массовой концентрации кремния в поверхностных водах суши фотометрическим методом в виде синей (восстановленной) формы молибдокремниевой кислоты»
РД 52.24.432-2018 Массовая концентрация кремния в водах. Методика измерений фотометрическим методом в виде синей (восстановленной) формы молибдокремниевой кислоты01.11.2019взамен
Область применения: Руководящий документ устанавливает методику измерений массовой концентрации соединений кремния (и всех форм кремниевых кислот) в пробах природных и очищенных сточных вод в диапазоне от 0,10 до 2,00 мг/дм3 в пересчете на кремний фотометрическим методом в виде синей (восстановленной) формы молибдокремниевой кислоты. В зависимости от цели исследований выполняют измерение массовой концентрации растворенного или валового кремния. В последнем случае проводят анализ нефильтрованной пробы. Руководящий документ предназначен для использования в лабораториях, осуществляющих анализ природных и очищенных сточных вод. Заменяет собой:
РД 52.24.433-2005 Массовая концентрация кремния в поверхностных водах суши. Методика выполнения измерений фотометрическим методом в виде желтой формы молибдокремниевой кислоты01.07.2005отменен
Область применения: Руководящий документ устанавливает методику выполнения измерений (далее - методика) массовой концентрации силикатов и всех форм кремниевой кислоты в пробах неокрашенных или слабоокрашенных поверхностных вод суши в диапазоне от 0,5 до 15,0 мг/дм3 в пересчете на кремний фотометрическим методом. При анализе проб воды с массовой концентрацией кремния, превышающей 15,0 мг/дм3, допускается выполнение измерений после соответствующего разбавления пробы дистиллированной водой. В зависимости от цели исследований выполняют измерение массовой концентрации растворенного или валового кремния. В последнем случае проводят анализ фильтрованной пробы. Заменяет собой:
  • РД 52.24.433-95 «Методические указания. Методика выполнения измерений массовой концентрации кремния в поверхностных водах суши фотометрическим методом в виде желтой формы молибдокремниевой кислоты»
РД 52.24.433-2018 Массовая концентрация кремния в водах. Методика измерений фотометрическим методом в виде желтой формы молибдокремниевой кислоты01.11.2019взамен
Область применения: Руководящий документ устанавливает методику измерений массовой концентрации соединений кремния (и всех форм кремниевых кислот) в пробах природных и очищенных сточных вод в диапазоне от 0,5 до 15,0 мг/дм3 в пересчете на кремний фотометрическим методом в виде желтой формы молибдокремниевой кислоты. В зависимости от цели исследований выполняют измерение массовой концентрации растворенного или валового кремния. В последнем случае проводят анализ нефильтрованной пробы. Руководящий документ предназначен для использования в лабораториях, осуществляющих анализ природных и очищенных сточных вод. Заменяет собой:
РД 52.24.435-2008 Массовая концентрация меди в водах. Методика выполнения измерений фотометрическим методом с 8,8'-дихинолилдисульфидом01.02.2009действует
Область применения: Руководящий документ устанавливает методику выполнения измерений массовой концентрации растворенных форм меди в природных и очищенных сточных водах в диапазоне от 1,0 до 100 мкг/дм3 фотометрическим методом. Заменяет собой:
  • РД 52.24.435-95 «Методические указания. Методика выполнения измерений массовой концентрации меди в водах фотометрическим методом с 8,8'-дихинолилдисульфидом»
РД 52.24.436-95 Методические указания. Методика выполнения измерений массовой концентрации кадмия в водах фотометрическим методом с кадионом01.01.1995заменен
Область применения: Настоящий руководящий документ устанавливает фотометрическую методику выполнения измерений массовой концентрации растворенных форм кадмия в пробах поверхностных вод суши и очищенных сточных вод в диапазоне 0,8 - 5,0 мкг/дм3. При анализе проб воды с массовой концентрацией кадмия, превышающей 5,0 мкг/дм3, необходимо соответствующее разбавление пробы бидистиллированной водой Заменяет собой:
  • РД 52.24.90-89
  • РД 52.24.90-94
РД 52.24.436-2011 Массовая концентрация кадмия в водах. Методика измерений фотометрическим методом с кадионом03.10.2011действует
Область применения: Документ устанавливает методику выполнения измерений массовой концентрации растворных форм кадмия в пробах природных и очищенных сточных вод в диапазоне от 0,8 до 5,0 мкг/дм3 фотометрическим методом с кадионом и предназначен для применения в лабораториях, осуществляющих наблюдения за загрязнением природных и очищенных сточных вод. Заменяет собой:
РД 52.24.438-95 Методические указания. Методика выполнения измерений массовой концентрации МЦПА и 2,4-Д в поверхностных водах суши газохроматографическим методом01.07.1995заменен
Область применения: Настоящий руководящий документ устанавливает газохроматографическую методику выполнения измерений массовой концентрации гербицидов 2,4-Д и МЦПА в пробах поверхностных вод суши в диапазоне 10-200 мкг/дм куб. для МЦПА и 0,05-1,0 мкг/дм куб. для 2,4-Д при измерении по варианту 1 методики и в диапазоне 2-60 мкг/дм куб. для 2,4-Д при измерении по варианту 2 методики. При анализе проб воды с массовой концентрацией гербицидов, превышающей верхний предел указанных выше соответствующих диапазонов, необходимо разбавление экстракта, подлежащего хроматографированию Заменяет собой:
  • РД 52.24.64-88
РД 52.24.438-2011 Массовая концентрация МЦПА и 2,4-Д в водах. Методика измерений газохроматографическим методом01.12.2011действует
Область применения: Документ устанавливает методику измерений массовой концентрации МЦПА и 2,4-Д в пробах природных и очищенных сточных вод в диапазоне от 3 до 200 мкг/дм3 для МЦПА и от 0,05 до 2,0 мкг/дм3 для 2,4-Д при измерении по варианту 1 и в диапазоне от 2 до 60 мкг/дм3 для 2,4-Д при измерении по варианту 2 и предназначен для применения в лабораториях, осуществляющих анализ природных и очищенных сточных вод. Заменяет собой:
1 . . . 1523 1524 1525 1526 1527 [1528] 1529 1530 1531 1532 1533 1534 . . . 2726 (27254 найдено)