На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2426 2427 2428 2429 2430 [2431] 2432 2433 2434 2435 2436 2437 . . . 2726 (27254 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Методика переоценки основных фондов на предприятиях АПК-действует
Область применения: Методика предназначена для проведения переоценки основных фондов организаций (предприятий) АПК и постановки их на учет в целях создания благоприятных экономических условий для осуществления инвестиций, активного обновления основных фондов и ускорения научно-технического прогресса.
... Методические рекомендации по осуществлению идентификации опасных производственных объектов05.03.2008утратил силу
Область применения: Рекомендации разработаны в целях методического обеспечения проверки правильности идентификации опасных производственных объектов, осуществляемой органами Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору в соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по регистрации опасных производственных объектов. Методические рекомендации разъясняют и конкретизируют основные принципы идентификации опасных производственных объектов и предназначены для специалистов Ростехнадзора. Заменяет собой:
... Рекомендации по проектированию железобетонных и каменнонабросных креплений откосов земляных сооружений и берегов внутренних водоемов-не действует
Область применения: Рекомендации распространяются на проектирование железобетонных плитных и каменнонабросных креплений земляных откосов гидротехнических сооружений и берегов внутренних водоемов (озер и водохранилищ) с заложениями от 2 до 5. Содержащиеся в рекомендациях отдельные положения (в частях I и II) могут быть использованы также в соответствующих случаях при проектировании берегозащитных конструкций других типов.
... Типовые решения освещения улиц-действует
Область применения: Типовые решения позволяют без выполнения расчетов определять основные параметры осветительных установок и выбирать схему размещения на улице светильников с различными источниками света, определять их тип, количество и мощность
... Руководство по безопасности для складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением26.12.2012действует
Область применения: Руководство по безопасности содержит рекомендации по обеспечению требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, техническом перевооружении, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением, и не является нормативным правовым актом. Руководство по безопасности распространяется на склады сжиженных углеводородных газов (СУГ) и легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) под давлением, имеющих объекты хранения СУГ с давлением насыщенных паров не более 0,1013 МПа (760 мм рт.ст.) при температуре 223,15К (минус 50 °С) и объекты хранения ЛВЖ с давлением насыщенных паров выше 0,094 МПа (700 мм рт.ст.) при температуре 293,15 К (20 °С). Руководство не распространяется на: парки хранения нефтепродуктов под давлением ниже 0,094 Мпа (700 мм рт.ст.), проектирование которых осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов и других нормативных документов к складам нефти и нефтепродуктов; подземные парки и хранилища СУГ, сооружаемые геотехнологическими и горными способами в непроницаемых горных породах; газонаполнительные и газораздаточные станции и пункты кустовых баз сжиженных газов; резервуары с СУГ на территории цехов и технологических установок; парки и хранилища сжиженных газов, имеющих давление насыщенных паров при температуре 223,15 К (минус 50 °С) более 0,1013 Мпа (760 мм рт.ст.).
... Изменения и дополнения к Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих-действует
Область применения: Сборник содержит дополнения и изменения, утвержденные постановлениями Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС с декабря 1985 г. по июль 1989 г.
... Порядок создания и деятельности добровольных дружин юных пожарных02.11.2015действует
Область применения: Порядок определяет правила создания и деятельности объединений обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования, а также дополнительным общеобразовательным программам, в возрасте от 10 до 17 лет, созданных в образовательных организациях, целью деятельности которых является обучение обучающихся образовательных организаций мерам пожарной безопасности, профессиональная ориентация обучающихся образовательных организаций, пропаганда пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре.
... Типовая инструкция № 6 по охране труда для вальщика леса-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Инструкции по охране труда являются нормативными актами, устанавливающими требования по охране труда при выполнении различных работ гражданским персоналом и военнослужащими в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации.
... Правила по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов27.08.2017действует
Область применения: Правила по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов устанавливают государственные нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению основных производственных процессов и работ, связанных с использованием неорганических кислот и щелочей, ртути, пластмасс, эпоксидных смол и материалов на их основе, канцерогенных и вызывающих мутацию химических веществ, бензола, жидкого азота. Требования Правил обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), при организации и осуществлении ими производственных процессов и работ, связанных с использованием химических веществ.
... Перечень спиртосодержащих лекарственных препаратов, на деятельность по производству, изготовлению и (или) обороту которых не распространяется действие Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"30.01.2020действует
1 . . . 2426 2427 2428 2429 2430 [2431] 2432 2433 2434 2435 2436 2437 . . . 2726 (27254 найдено)