На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Проектирование и строительство автомобильных дорог Проектирование и строительство гидротехнических сооружений Проектирование и строительство железных дорог Проектирование и строительство искусственных сооружений на автомобильных и железных дорогах Проектирование и строительство морских сооружений Проектирование и строительство объектов других министерств Проектирование и строительство объектов МВД Проектирование и строительство объектов МО Проектирование и строительство объектов нефтяной и газовой промышленности Проектирование и строительство объектов связи Проектирование и строительство объектов химического комплекса Проектирование и строительство объектов энергетического комплекса Проектирование и строительство тоннелей и метрополитенов Проектирование предприятий сельского хозяйства Производство монтажных и специальных строительных работ Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 . . . 105 (1049 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД РТМ 26-07-255-84 Арматура трубопроводная. Коэффициенты трения в узлах арматуры01.01.1985заменен
Область применения: Документ распространяется на вновь проектируемую и модернизируемую трубопроводную арматуру общепромышленного назначения и приводные устройства к ней, и устанавливает значения коэффициентов трения, используемые при расчетах узлов трения арматуры.
РД РТМ 26-07-256-84 Расчет и выбор регулирующих клапанов01.01.1985заменен
Область применения: Документ распространяется на регулирующую арматуру различного типа (односедельные и двухседельные клапаны, шаровые краны, затворы дисковые), применяемую в различных гидравлических системах локальных автоматических систем регулирования технологическими процессами, работающих на однофазных средах в широком диапазоне режимов течения от ламинарного режима до развитой кавитации для несжимаемой жидкости и до критических режимов течения для сжимаемой жидкости.
РД РТМ 26-07-258-85 Корпуса клапанов угловых и со смешенными патрубками. Методика расчета на прочность01.01.1987действует
Область применения: Документ устанавливает нормы и методы расчета на статическую и циклическую прочность корпусов клапанов угловых и со смещенными патрубками, проектируемых для атомных электростанций. Заменяет собой:
  • СТП 07.81-547-81 (в части приложения 2)
РД ЭО 1.1.2.01.0094-2015 Разработка и введение в действие технических документов. Положение11.01.2016действует
Область применения: Руководящий документ устанавливает порядок: 1) разработки, согласования, утверждения, введения в действие, пересмотра и внесения изменений, отмены технических документов АО «Концерн Росэнергоатом» и изменений к ним; 2) внедрения нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, нормативных документов отрасли, нормативных документов сторонних организаций; 3) введения в действие технических условий на капитальный ремонт изделий производственно-технического назначения, составляющих системы атомных станций (правила построения, изложения, оформления, согласования, утверждения и регистрации ТУ на ремонт установлены в СТО 1.1.1.01.003.1075-2015); 4) внедрения национальных технических регламентов и технических регламентов Таможенного союза. РД ЭО распространяется на технические документы, включаемые в Указатель технических документов, регламентирующих обеспечение безопасности на всех этапах жизненного цикла атомных станций (обязательных и рекомендуемых к использованию). РД ЭО не распространяется: 1) на порядок работы с федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, который изложен в ПОР 1.3.2.18.1190; 2) на порядок разработки, согласования, утверждения, введения в действие, пересмотра и внесения изменений, отмены документов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения в АО «Концерн Росэнергоатом», документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, документов, подпадающих под действие. Заменяет собой:
  • РД ЭО 1.1.2.01.0094-2011
РДМУ 26-07-261-86 Методические указания. Государственные испытания трубопроводной арматуры. Материалы, представляемые базовыми испытательными подразделениями головной организации - ЦКБА к первичной аттестации и порядок их оформления01.07.1986не действует
Область применения: Методические указания распространяются на испытательные подразделения предприятий и организаций, выпускающих и испытывающих арматуру, включенную в "Сводный перечень видов продукции производственно-технического и культурно-бытового назначения, закрепленных за головными организациями по государственным испытаниям".
РДП 26-07-260-86 Положение. Государственные испытания трубопроводной арматуры. Базовое испытательное подразделение головной организации - ЦКБА01.07.1986введен впервые
Область применения: Документ устанавливает структуру, подчиненность, основные обязанности и задачи, ответственность и права базовых испытательных подразделений головной организации по государственным испытаниям (ГОГИ) - ЦКБА, а также порядок взаимодействия их с ЦКБА и территориальными организациями Госстандарта.
Рекомендации Рекомендации по проектированию и устройству свайных фундаментов на пучинистых грунтах-действует
Рекомендации Рекомендации по проектированию силового электрооборудования напряжением до 1000 В переменного тока промышленных предприятий-не действует
Заменяет собой:
  • «Пособие по проектированию силового электрооборудования напряжением до 1000 В переменного тока промышленных предприятий» (ВНИПИ Тяжпромэлектропроект 1985 г.)
Рекомендации Рекомендации по эксплуатационной оценке и выявлению резервов прочности жестких аэродромных покрытий-действует
Область применения: Рекомендации рассчитаны на инженерно-технический состав эксплуатационных служб и других подразделений Министерства гражданской авиации.
Рекомендации Рекомендации по проектированию пунктов уничтожения твердых отходов в аэропортах-не действует
Область применения: Документ предназначен для предприятий и организаций гражданской авиации, осуществляющих проектирование мусоросжигательных пунктов и подготавливающих для этой цели исходные данные по объемам накопления и составу твердых отходов в аэропортах
1 . . . 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 . . . 105 (1049 найдено)