На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Стандарты Другие государственные стандарты, применяемые в строительстве Общие положения. Терминология. Стандартизация. Документация Социология. Услуги. Организация фирм и управление ими. Администрация. Транспорт Математика. Естественные науки Здравоохранение Охрана окружающей среды, защита человека от воздействия окружающей среды. Безопасность Метрология и измерения. Физические явления Испытания Механические системы и устройства общего назначения Гидравлические и пневматические системы и компоненты общего назначения Машиностроение Энергетика и теплотехника Электротехника Электроника Телекоммуникации. Аудио- и видеотехника Информационные технологии. Машины конторские Технология получения изображений Точная механика. Ювелирное дело Дорожно-транспортная техника Железнодорожная техника Судостроение и морские сооружения Авиационная и космическая техника Подъемно-транспортное оборудование Упаковка и размещение грузов Текстильное и кожевенное производство Сельское хозяйство Производство пищевых продуктов Химическая промышленность Горное дело и полезные ископаемые Добыча и переработка нефти, газа и смежные производства Металлургия Технология переработки древесины Стекольная и керамическая промышленность Резиновая, резинотехническая, асбестотехническая и пластмассовая промышленность Целлюлозно-бумажная промышленность Лакокрасочная промышленность Строительные материалы и строительство Гражданское строительство Бытовая техника и торговое оборудование. Отдых. Спорт Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 305 306 307 308 309 [310] 311 312 313 314 315 316 . . . 1102 (11014 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 21283-93 Глина бентонитовая для тонкой и строительной керамики. Методы определения показателя адсорбции и емкости катионного обмена01.01.1995взамен
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения показателя адсорбции и емкости катионного обмена бентонитовой глины для тонкой и строительной керамики. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21283-75 «Глина бентонитовая для тонкой и строительной керамики. Метод определения показателя адсорбции» (ИУС 5-94)
ГОСТ 21284-93 Глина бентонитовая для тонкой и строительной керамики. Метод определения механической прочности на изгиб01.01.1995взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения предела прочности при изгибе под действием нагрузки, приходящейся на единицу поперечного сечения высушенного образца бентонитовой глины для тонкой и строительной керамики. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21284-75 «Глина бентонитовая для тонкой и строительной керамики. Метод определения механической прочности на изгиб в сухом состоянии» (ИУС 5-94)
ГОСТ 21286-82 Каолин обогащенный для керамических изделий. Технические условия01.01.1984взамен
Область применения: Стандарт распространяется на обогащенный каолин, предназначенный для производства художественного и хозяйственного фарфора и фаянса, электротехнического фарфора, санитарно-строительной и хозяйственной керамики, капселей и огнеупорного припаса. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21286-75 «Каолин обогащенный для керамических изделий»
ГОСТ 21341-75 Пластмассы и эбонит. Метод определения теплостойкости по Мартенсу01.01.1978заменен
Область применения: Стандарт распространяется на пластмассы и эбонит и устанавливает метод определения теплостойкости по Мартенсу. Стандарт не распространяется на материалы, у которых: теплостойкость по Мартенсу ниже 313 К (40 град. Цельсия); кривая зависимости деформации от температуры, получаемая при деформации до 6 мм при помощи дополнительных устройств (индикаторной головки), имеет S-образную форму. Заменяет собой:
  • ГОСТ 272-41 «Испытание эбонита на теплостойкость по Мартенсу»
  • ГОСТ 15089-69 «Пластмассы. Метод определения теплостойкости по Мартенсу»
ГОСТ 21341-2014 Пластмассы и эбонит. Метод определения теплостойкости по Мартенсу01.04.2016взамен
Область применения: Стандарт распространяется на пластмассы и эбонит и устанавливает метод определения теплостойкости по Мартенсу. Стандарт не распространяется на материалы, у которых: - теплостойкость по Мартенсу ниже 40 °С; - кривая зависимости деформации от температуры, получаемая при деформации до 6 мм при помощи дополнительных устройств (индикаторной головки), имеет S-образную форму. Заменяет собой:
ГОСТ 21345-2005 Краны шаровые, конусные и цилиндрические на номинальное давление не более PN 250. Общие технические условия01.04.2008действует
Область применения: Стандарт распространяется на шаровые, конусные и цилиндрические краны общепромышленного назначения на номинальное давление не более PN 250. Стандарт не распространяется на краны: - работающие в системе АЭ; - работающие в режиме регулирования; - из неметаллических материалов; - футерованные. Стандарт пригоден для целей сертификации. Заменяет собой:
ГОСТ 21357-87 Отливки из хладостойкой и износостойкой стали. Общие технические условия01.07.1988взамен
Область применения: Стандарт распространяется на отливки из хладостойкой и износостойкой стали для деталей машин в климатическом исполнении ХЛ по ГОСТ 15150-69. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21357-75 «Отливки из хладостойкой и износостойкой стали. Общие технические условия» (ИУС 2-88)
ГОСТ 21390-83 Контейнерная транспортная система. Термины и определения01.01.1984взамен
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области контейнерной транспортной системы. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21390-75 «Оборудование специализированное контейнерной транспортной системы. Термины и определения»
ГОСТ 21391-84 Средства пакетирования. Термины и определения01.01.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения понятий средств пакетирования грузов. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21391-75 «Средства пакетирования грузов. Термины и определения»
ГОСТ 21393-75 Автомобили с дизелями. Дымность отработавших газов. Нормы и методы измерений. Требования безопасности01.01.1977отменен в рф
Область применения: Стандарт распространяется на автотранспортные средства с дизелями, вновь изготовленные и находящиеся в эксплуатации. Стандарт устанавливает нормы и методы измерения дымности отработавших газов автомобилей на режимах свободного ускорения и максимальной частоты вращения коленчатого вала двигателя.
1 . . . 305 306 307 308 309 [310] 311 312 313 314 315 316 . . . 1102 (11014 найдено)