На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Директивные письма, положения, рекомендации и др. Каталоги Нормали основных планировочных элементов жилых и общественных зданий Справочные пособия к СНиП Технологические карты Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 329 . . . 424 (4236 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Композиционные битумнорезиновые материалы БИТРЭК и их применение в дорожном строительстве-действует
... Нормы расхода материалов на эксплуатацию и ремонт кранов-штабелеров18.06.1984действует
... Примерное положение об аттестации, рационализации, учете и планировании рабочих мест в строительстве-действует
Область применения: В документе приведены методологические основы аттестации, рационализации, учета и планирования рабочих мест в строительстве. Документ развивает и дополняет Типовое положение об аттестации, рационализации, учете и планировании рабочих мест с учетом специфики строительного производства.
... Руководство по тепловой обработке бетонных и железобетонных изделий-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Руководство предназначено для заводов и полигонов, изготовляющих бетонные и железобетонные изделия массового производства из бетонных смесей на плотных и пористых заполнителях на основе портландцементного клинкера, где в целях ускорения твердения бетона применяется тепловлажностная обработка изделий при температурах до 100 градусов Цельсия. Тепловая обработка может осуществляться в пропарочных камерах периодического и непрерывного действия, под переносными колпаками на стендах и других установках или в специальных термоформах, термопакетах, кассетах, обеспечивающих получение заданных условий твердения. Заменяет собой:
  • «Инструкция по тепловой обработке паром бетонных и железобетонных изделий на заводах и полигонах» (Стройиздат, 1969)
... Рекомендации по проектированию и устройству набивных свай в раскатанных скважинах-действует
Область применения: В рекомендациях отражены основные вопросы проектирования и устройства набивных свай в раскатанных скважинах в различных инженерно-геологических условиях.
... Временные требования безопасности к основному горно-транспортному оборудованию для угольных и сланцевых шахт-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Документ является обязательным для всех проектно-конструкторских институтов, машиностроительных заводов и других организаций, занимающихся проектированием и изготовлением средств подземного транспорта, а также комплектующего их оборудования. Требования распространяются на вновь создаваемое оборудование подземного транспорта (электровозы, грузовые вагонетки и вагонетки для перевозки людей, средства для доставки материалов и оборудования, грузовые ленточные конвейеры и грузолюдские монорельсовые дороги), технические задания на которые будут утверждаться после выхода этих требований. При модернизации электровозов требования настоящего документа должны выполняться в максимально возможном объеме. Заменяет собой:
  • «Единые требования по повышению технического уровня и безопасности электровозов, подвижного состава, ленточных и скребковых конвейеров шахт угольной промышленности»
... Рекомендации по применению горизонтальных шнековых сепараторов СШ15 для обогащения углей и антрацитов-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В документе изложены рекомендации по применению противоточного центробежно-гравитационного метода обогащения углей и антрацитов в горизонтальных шнековых сепараторах СШ15, разработанные на основе промышленного опыта эксплуатации сепараторов и ряда теоретических исследований. Также приведены технологические схемы подготовки и обогащения углей и антрацитов, примеры компоновки оборудования, результаты работы сепараторов в промышленных условиях. Рекомендации предназначены для использования при проектировании и эксплуатации установок по обогащению углей и антрацитов в горизонтальных шнековых сепараторах
... Нормативы численности рабочих по обслуживанию гардеробов и душевых промышленных предприятий-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Нормативы численности рекомендуются для расчета численности рабочих, занятых обслуживанием гардеробов и душевых промышленных предприятий
... Общие технические условия по ремонту поршневых компрессоров-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Технические условия являются нормативным документом для предприятий Миннефтехимпрома СССР и предназначены для работников, занятых эксплуатацией и ремонтом поршневых компрессоров. Наряду с нормативно-технической документацией заводов изготовителей и проектных организаций, технические условия являются основным документом при составлении предприятиями инструкций по эксплуатации и ремонту поршневых компрессоров. Документ устанавливает основные требования при ремонте поршневых компрессоров и распространяется на газовые, воздушные и холодильные стационарные поршневые компрессоры, выполненные на оппозитных, горизонтальных, вертикальных, прямоугольных, V и W-образных базах с конечным давлением до 50 МПа (500 кгс/см2) Заменяет собой:
  • «Руководящие указания по эксплуатации, ревизии, отбраковке и ремонту поршневых компрессоров с давлением до 100 кгс/см2»
... Типовые структуры управления, штаты и нормативы численности инженерно-технических работников и служащих производственных объединений по добыче угля (сланца), производственных объединений по обогащению угля и входящих в их состав производственных единиц организаций-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Типовые структуры управления, штаты в нормативы численности инженерно-технических работников и служащих Производственных объединений по добыче угля (сланца), производственных объединений по обогащению угля и входящих в их состав производственных единиц в организаций являются дальнейшей детализацией основных положений генеральной схемы управления угольной промышленностью СССР и предназначены для руководства при разработке конкретных структур и штатов производственных объединений.
1 . . . 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 329 . . . 424 (4236 найдено)