На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1888 1889 1890 1891 1892 [1893] 1894 1895 1896 1897 1898 1899 . . . 4486 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 26584-85 Безопасность дорожного движения. Шлемы для мотоциклистов. Технические условия01.07.1986взамен
Область применения: Стандарт распространяется на шлемы для мотоциклистов, предназначенные для защиты головы водителей и пассажиров мототранспортных средств. Стандарт не распространяется на шлемы, используемые в автомотоспорте. Заменяет собой:
  • ГОСТ 12.4.014-75 «ССБТ. Шлемы для мотоциклистов. Общие технические условия»
ГОСТ 26585-85 Шины пневматические крупногабаритные для внедорожных карьерных автомобилей. Технические условия01.01.1987заменен
Область применения: Стандарт распространяется на пневматические диагональные камерные и бескамерные шины для внедорожных карьерных автомобилей грузоподъемностью не менее 27 т, предназначенные для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 55 до плюс 45 град. Цельсия. Заменяет собой:
  • ГОСТ 8430-76 «Шины пневматические для большегрузных автомобилей, строительных, дорожных и подъемно-транспортных машин. Технические условия» (в части шин для большегрузных автомобилей)
ГОСТ 26585-2003 Шины пневматические крупногабаритные и сверхкрупногабаритные для внедорожных карьерных автомобилей. Технические условия01.01.2005действует
Область применения: Стандарт распространяется на пневматические шины для внедорожных карьерных автомобилей грузоподъемностью не менее 27 т, предназначенных для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 55 ° C до плюс 45 ° C. Заменяет собой:
ГОСТ 26586-85 Бутылки стеклянные для пищевых жидкостей, поставляемых для экспорта. Технические условия01.01.1987заменен полностью по частям
Область применения: Стандарт распространяется на стеклянные бутылки, предназначенные для пищевых жидкостей, поставляемых на экспорт.
ГОСТ 26587-85 Ленты магнитные для бытовой видиозаписи. Методы испытаний01.01.1988введен впервые
ГОСТ 26588-85 Шерсть полугрубая и грубая неоднородная мытая сортированная. Технические условия01.07.1987взамен
Область применения: Стандарт распространяется на сортированную мытую и сухой производственной обработки неоднородную полугрубую и грубую отечественную шерсть весенней стрижки. Заменяет собой:
  • ГОСТ 6327-74 «Шерсть помесная тонкая, полутонкая, полугрубая сортированная. Технические условия» (в части полугрубой шерсти)
  • ГОСТ 8488-73 «Шерсть грубая неоднородная весенняя сортированная. Технические условия»
ГОСТ 26589-85 Мастики кровельные и гидроизоляционные. Метод определения прочности сцепления с основанием01.01.1986заменен
Область применения: Стандарт распространяется на кровельные и гидроизоляционные мастики и устанавливает метод определения прочности их сцепления с основанием в лабораторных условиях.
ГОСТ 26589-94 Мастики кровельные и гидроизоляционные. Методы испытаний01.01.1996взамен
Область применения: Стандарт распространяется на кровельные и гидроизоляционные мастики, предназначенные для приклеивания рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, устройства защитных слоев кровель, устройства и ремонта мастичных кровель, устройства мастичных слоев гидроизоляции строительных конструкций, зданий и сооружений, и устанавливает методы испытаний следующих показателей: внешнего вида; условной прочности, условного напряжения и относительного удлинения; прочности сцепления с основанием; прочности сцепления промежуточных слоев; прочности на сдвиг клеевого соединения; паропроницаемости; водостойкости; водопоглощения; водонепроницаемости; условного времени вулканизации; гибкости; теплостойкости; температуры размягчения. Заменяет собой:
ГОСТ 26590-85 Ферросплавы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение01.01.1987введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на феросплавы, металлические марганец и хром, предназначенные для нужд народного хозяйства и для экспорта, и устанавливает общие правила их упаковывания, маркирования, транспортирования и хранения.
ГОСТ 26592-85 Спирты высшие жирные. Метод определения карбонильного числа01.01.1986действует
Заменяет собой:
1 . . . 1888 1889 1890 1891 1892 [1893] 1894 1895 1896 1897 1898 1899 . . . 4486 (44851 найдено)