На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 4837 4838 4839 4840 4841 [4842] 4843 4844 4845 4846 4847 4848 . . . 8882 (88813 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
МИ 1888-88 Методические указания. ГСИ. Нормальные условия измерений в гибких производственных системах. Общие положения01.07.1989введен впервые
Область применения: Методические указания распространяются на измерения в гибких производственных системах и гибких производственных модулях и устанавливают общие требования к выбору нормальных условий измерений. Методические указания также могут быть применены при установлении нормальных условий измерений в любом технологическом процессе машиностроения. Определения нестандартизованных терминов, используемых в настоящих методических указаниях, даны в приложении 1.
МИ 1893-88 Рекомендации. Щупы. Методика контроля01.01.1989действует
Область применения: Указания распространяются на щупы по ТУ 2.034.225-75 и устанавливают методику контроля при выпуске из производства, эксплуатации и после хранения.
МИ 1894-88 Методические указания. ГСИ. Измерители модуляции. Методика поверки-действует
Область применения: Методика распространяется на измерители модуляции по нормативно-технической документации и устанавливает методы и средства их первичной и периодической поверок.
МИ 1895-88 Государственная система обеспечения единства измерений. Манометры ртутные типа МБП. Методика поверки01.01.1989действует
Область применения: Методические указания распространяются на манометр ртутный типа МБП (ТУ 25-11-953-74) и устанавливают методы и средства первичной и периодической поверок.
МИ 1898-88 Методические указания. ГСИ. Газоанализатор ГИАМ-14. Газоанализатор ГИАМ-15. Методика поверки-действует
Область применения: Указания распространяются на газоанализатор ГИАМ-14 ТУ 25-7407.0014-88 и газоанализатор ГИАМ-15 ТУ 25-7407.0015-88 и устанавливают методику его первичной и периодической поверок.
МИ 1903-97 Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Эталоны толщины покрытий. Методика поверки-действует
Область применения: Рекомендация распространяется на эталоны толщины покрытий ступенчатые в диапазоне толщины 0,1-3000,0 мкм и устанавливает методику их первичной и периодической поверок. Заменяет собой:
  • МИ 1903-88
МИ 1904-88 Калибры резьбовые цилиндрические. Методика контроля01.05.1989действует
Область применения: Рекомендация распространяется на цилиндрические резьбовые калибры, выпускаемые из производства по ГОСТ 1623-89, ГОСТ 2533-88, ГОСТ 3199-84, ГОСТ 10071-79, ГОСТ 10278-81, ГОСТ 13798-68, ГОСТ 14747-88, ГОСТ 24997-81, ГОСТ 25578-83, ТУ 41.13.44-88, ТУ 41.13.46-88, ремонта и находящиеся в эксплуатации, и устанавливает методику их контроля. Рекомендацию допускается применять и для контроля других цилиндрических резьбовых калибров с аналогичным профилем резьбы.
МИ 1906-88 Государственная система обеспечения единства измерений. Методические указания. Весы непрерывного действия конвейерные для взвешивания твердого топлива на тепловых электростанциях. Методика поверки-действует
Область применения: Методические указания распространяются на весы непрерывного действия конвейерные для взвешивания твердого топлива на тепловых электростанциях с наименьшим пределом взвешивания, превышающим, при постоянной линейной плотности топлива, и устанавливают методику их поверки на месте эксплуатации.
МИ 1907-99 Государственная система обеспечения единства измерений. Рефлектометры оптические-действует
Область применения: Рекомендация распространяется на оптические рефлектометры: средства измерений затухания и расстояния до мест неоднородностей оптического кабеля и оптического волокна в волоконно-оптических системах передачи и устанавливает методики их первичной и периодической поверок. Заменяет собой:
  • МИ 1907-88
МИ 1908-88 Государственная система обеспечения единства измерений. Психрометры аспирационные. Методика поверки прямым сравнением с образцовым гигрометром-действует
Область применения: Методика распространяется на психрометры аспирационные типов МВ-4М и М-34, предназначенные для измерения относительной влажности и температуры воздуха, и устанавливает методы и средства их периодической поверки в эксплуатации
1 . . . 4837 4838 4839 4840 4841 [4842] 4843 4844 4845 4846 4847 4848 . . . 8882 (88813 найдено)