На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 521 522 523 524 525 [526] 527 528 529 530 531 532 . . . 8824 (88235 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 21174-75 Шпалы железобетонные предварительно напряженные для трамвайных путей широкой колеи01.07.1976действует
Область применения: Стандарт распространяется на брусковые железобетонные предварительно напряженные шпалы применяемые в прямых и кривых участках трамвайных путей широкой колеи бесстыковых и со стыками, с дорожным покрытием и без него. Шпалы предназначены для применения с рельсами типов Тв60, Тв65, Р43, Р50, Р65, Р75 и промежуточными скреплениями типа ЛС-053.
ГОСТ 21204-83 Горелки газовые промышленные. Классификация. Общие технические требования, маркировка и хранение01.01.1985заменен
Область применения: Стандарт распространяется на газовые промышленные горелки с ручным управлением, полуавтоматические и автоматические, работающие на топливных газах, сжигаемых с воздухом, а также на газовую часть комбинированных горелок. Стандарт не распространяется на горелки для паровых энергетических котлов электростанций; горелки, в которых для интенсификации процесса применяют дополнительные средства (электрическую, акустическую энергии, кислород); радиационные трубы; горелки, при работе которых образуются продукты сгорания, используемые в качестве контролируемой атмосферы; горелки инфракрасного излучения; горелки, являющиеся составной частью газоиспользующего оборудования для использования в быту и предприятиями общественного питания, горелки мартеновских печей. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21204-75 «Горелки газовые. Общие технические требования»
ГОСТ 21204-97 Горелки газовые промышленные. Общие технические требования01.07.1998взамен
Область применения: Стандарт распространяется на газовые промышленные горелки, работающие на газообразном топливе, сжигаемом с воздухом, а также на газовую часть комбинированных горелок, применяемых в энергетических установках (промышленных и отопительных котлах и теплогенераторах) и технологических агрегатах. Стандарт не распространяется на горелки для паровых энергетических котлов электростанций; горелки, в которых для интенсификации процесса горения применяют дополнительные средства (электрическую или акустическую энергию, кислород); радиационные трубы; горелки, при работе которых образуются продукты сгорания, используемые в качестве контролируемой атмосферы; горелки инфракрасного излучения; горелки, являющиеся составной частью газоиспользующего оборудования для использования в быту и предприятиями общественного питания; горелки мартеновских печей, ванных стекловаренных печей; горелки факельных установок для сжигания сбросных газов. Заменяет собой:
ГОСТ 21207-81 Пластмассы. Метод определения воспламеняемости01.01.1983взамен
Область применения: Стандарт распространяется на пластмассы и устанавливает метод определения воспламеняемости. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21207-75 «Пластмассы. Методы определения стойкости к действию пламени»
ГОСТ 21214-75 Средства пакетирования. Обвязка для пакетов пиломатериалов из стальной упаковочной ленты01.01.1977действует
Область применения: Стандарт распространяется на обвязки разового пользования из стальной упаковочной лепты, предназначенные для сохранения формы и конструкции транспортных пакетов прямоугольного сечения, сформированных по ГОСТ 16369-70 и ГОСТ 19041-73.
ГОСТ 21216.0-93 Сырье глинистое. Общие требования к методам анализа01.01.1995заменен
Область применения: Стандарт распространяется на глинистое сырье для керамической промышленности и устанавливает общие требования к методам анализа. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21216.0-81 «Сырье глинистое. Общие требования к методам анализа» (ИУС 5-94)
ГОСТ 21216.1-93 Сырье глинистое. Метод определения пластичности01.01.1995заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения пластичности глинистого сырья для керамической промышленности. Метод основан на определении разности значений влажностей глинистой массы, соответствующих нижней границе текучести и границе раскатывания. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21216.1-81 «Сырье глинистое. Метод определения пластичности» (ИУС 5-94)
ГОСТ 21216.2-93 Сырье глинистое. Метод определения тонкодисперсных фракций01.01.1995заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения тонкодисперсных фракций способом седиментационного анализа глинистого сырья для керамической промышленности. Метод основан на количественном распределении частиц материала по крупности в зависимости от времени их оседания в жидкой среде и последующем весовом определении полученных фракций по крупности. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21216.2-81 «Сырье глинистое. Метод определения тонкодисперсных фракций» (ИУС 5-94)
ГОСТ 21216.3-93 Сырье глинистое. Метод определения свободного диоксида кремния01.01.1995заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения свободного диоксида кремния в глинистом сырье для керамической промышленности. Метод основан на выделении нерастворимого диоксида кремния горячей ортофосфорной кислотой и последующем прокаливании его до постоянной массы. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21216.3-81 «Сырье глинистое. Метод определения свободной двуокиси кремния» (ИУС 5-94)
ГОСТ 21216.4-93 Сырье глинистое. Метод определения крупнозернистых включений01.01.1995заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения крупнозернистых включений размером более 0,5 мм в глинистом сырье для керамической промышленности. Метод основан на количественном определении распределения зерен по крупности рассевом на ситах с последующей оценкой их вещественного состава. Заменяет собой:
  • ГОСТ 21216.4-81 «Сырье глинистое. Метод определения крупнозернистых включений» (ИУС 5-94)
1 . . . 521 522 523 524 525 [526] 527 528 529 530 531 532 . . . 8824 (88235 найдено)