На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 985 986 987 988 989 [990] 991 992 993 994 995 996 . . . 8824 (88235 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 51814.1-2004 Системы менеджмента качества в автомобилестроении. Особые требования по применению ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части01.07.2004заменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к системе менеджмента качества в тех случаях, когда организация: а) нуждается в демонстрации своей способности всегда поставлять продукцию, отвечающую требованиям потребителей и Стандарт совместно с ГОСТ Р ИСО 9001-2001 определяет требования к системе менеджмента качества при проектировании и разработке, производстве и, если это применимо, монтаже и обслуживании продукции, относящейся к автомобильной промышленности. Заменяет собой:
  • ГОСТ Р 51814.1-2001 «Системы качества в автомобилестроении. Системы качества для предприятий-поставщиков автомобильной промышленности. Общие требования»
ГОСТ Р 51814.2-2001 Системы качества в автомобилестроении. Метод анализа видов и последствий потенциальных дефектов01.01.2002введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на технические объекты автомобилестроения. Стандарт устанавливает методику и порядок проведения анализа видов, последствий и причин потенциальных дефектов (отказов) технических объектов и процессов их производства, а также доработки этих объектов и процессов по результатам проведенного анализа. Стандарт применяется на этапах разработки и постановки на производство технических объектов, а также для совершенствования и доработки имеющихся конструкций и процессов производства технических объектов. Стандарт может применяться также для принятия решений по компонентам продукции, имеющим несоответствия по некоторым показателям качества. Стандарт применяется в случаях, когда для технических объектов соответствующими документами (стандартом, техническим заданием, договором, программой обеспечения качества и надежности и др.) признано необходимым проведение метода FMEA. В инициативном порядке стандарт может применяться, если метод FMEA признан целесообразным для предотвращения или устранения ошибок и недоработок конструкции и (или) технологических процессов. Стандарт рекомендуется применять при разработке стандартов предприятия, руководств, методик и иных документов в рамках действующей на предприятии системы качества.
ГОСТ Р 51814.3-2001 Системы качества в автомобилестроении. Методы статистического управления процессами01.01.2002введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает некоторые основные статистические методы, которые могут быть использованы для совершенствования работы процессов, в том числе технологических. стандарт устанавливает основные понятия и элементы системы статистического управления процессами, такие как: - система управления процессами; - влияние изменчивости на выход процесса; - статистически управляемое состояние; - цикл непрерывного совершенствования; - контрольные карты и их применение. Стандарт предназначен для технических специалистов и менеджеров, применяющих в своей деятельности статистические методы управления процессами на предприятиях различных отраслей промышленности, в том числе автомобильной.
ГОСТ Р 51814.4-2004 Системы менеджмента качества в автомобилестроении. Одобрение производства автомобильных компонентов01.07.2004введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на процесс одобрения потребителем производства автомобильных компонентов (комплектующих изделий).
ГОСТ Р 51814.5-2005 Системы менеджмента качества в автомобилестроении. Анализ измерительных и контрольных процессов01.07.2005введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на технические объекты автомобилестроения. В стандарте приведены общие рекомендации по применению статистических методов для анализа измерительных и контрольных процессов.
ГОСТ Р 51814.6-2005 Системы менеджмента качества в автомобилестроении. Менеджмент качества при планировании, разработке и подготовке производства автомобильных компонентов01.07.2005введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на автомобильные компоненты (а/к), поставляемые потребителю. Стандарт содержит методологию и устанавливает процедуру и APQP-процесс а/к. Стандарт устанавливает общие для поставщиков этапы APQP-процесса и общую форму отчетности при разработке концепции, опытного образца, подготовки производства, а также на этапе серийного производства а\к.
ГОСТ Р 51814.7-2005 Системы менеджмента качества в автомобилестроении. Оценка систем менеджмента качества01.09.2005введен впервые
Область применения: Стандарт применяется для оценки СМК предприятий (организаций) автомобилестроения на соответствие требования ГОСТ Р 51814.1.
ГОСТ Р 51818-2001 Оценка и контроль эксплуатационных параметров рентгеновской аппаратуры в отделениях (кабинетах) рентгенодиагностики. Часть 2-3. Испытания на постоянство параметров. Неактиничность освещения фотолабораторий01.01.2003введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на фотолаборатории отделений (кабинетов) рентгенодиагностики, в которых работают со следующими фоточувствительными радиографическими и фотографическими материалами: - экранная пленка всех типов: - безэкранная пленка; - фотографическая пленка для непрямой рентгенографии, используемая для записи: 1) выходных изображений усилителя рентгеновского изображения 2) других рентгенорадиологических изображений после передачи информации; - фотографические материалы для копирования рентгенограмм; - фотографические материалы, регистрирующие (например с помощью мультиформатной камеры) изображение, переданное электронными средствами на экран монитора, или регистрирующие информацию, переданную другими электронными средствами (например лазером). Такие способы получения изображения могут использоваться в реконструктивной томографии, системах цифрового изображения, ультразвуковых устройствах, магниторезонансных томографах, радионуклидной диагностике. Стандарт устанавливает требования к состоянию фотолабораторий. В стандарте приведен метод проверки неактиничности освещения фотолабораторий и отсутствия доступа актиничного света извне.
ГОСТ Р 51820-2001 Устройства преобразования сигналов для радиоканалов тональной частоты. Типы, технические характеристики и параметры сопряжения01.07.2002введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на синхронные устройства преобразования сигналов с фазовой модуляцией, предназначенные для передачи информации в цифровой форме со скоростями до 9600 бит/с по стандартным коротковолновым радиоканалам тональной частоты с полосой частот от 0,3 до 3,4 кГц.
ГОСТ Р 51824-2001 Контейнеры защитные невозвратные для радиоактивных отходов из конструкционных материалов на основе бетона. Общие технические требования01.07.2002введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на защитные невозвратные контейнеры из конструкционных материалов на основе бетона, предназначенные для размещения, длительного хранения в хранилищах, транспортирования и захоронения в приповерхностных или подземных могильниках твердых и отвержденных радиоактивных отходов. Стандарт устанавливает общие требования к защитным невозвратным контейнерам из конструкционных материалов на основе бетона для твердых и отвержденных радиоактивных отходов ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ и хранилищ радиоактивных отходов, за исключением отработавшего ядерного топлива и высокоактивных твердых и отвержденных отходов, образующихся при его переработке.
1 . . . 985 986 987 988 989 [990] 991 992 993 994 995 996 . . . 8824 (88235 найдено)