На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 . . . 218 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Рекомендации по ремонту поверхностей бетонных и железобетонных элементов мостов с использованием средств механизации-действует
Область применения: Рекомендации распространяются на ремонт и содержание бетонных и железобетонных мостов, имеющих поверхностные дефекты, расположенные на значительных площадях
... Методические рекомендации по обеспечению эксплуатационной надежности и долговечности пролетных строений из сводчатых плит без устройства при монтаже одежды ездового полотна-не действует
... Классификация работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования03.01.2002не действует
Область применения: Классификация устанавливает виды и состав работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, которыми следует руководствоваться при определении направлений использования средств, планировании расходов на ремонт и содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений на них и организации дорожных работ. Заменяет собой:
  • «Классификация работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования» (утв. приказом № 80 от 18.12.1997 ФДС России)
... Временные рекомендациии по применению фибробетона при ремонте и содержании искусственных сооружений на автомобильных дорогах18.02.2002действует
Область применения: Во Временных рекомендациях дана технология приготовления и укладки фибробетонной смеси при ремонте аварийных автодорожных мостов, расположенных вдалеке от бетонных заводов и производственных баз, с использованием отходов кордных волокон в качестве дисперсной арматуры.
... Пособие по устройству теплоизолирующих слоев из пенопласта Styrofoam на автомобильных дорогах России05.06.2000действует
Область применения: Предназначено для инженеров, занятых проектированием и строительством автомоибльных дорог, а также может быть полезна преподавателям и студентам транспортных вузов.
... Современные методы обеспечения экологической безопасности при проектировании автомобильных дорог. Обзорная информация10.06.1996действует
Область применения: Дан сжатый анализ отечественных и зарубежных публикаций по основным вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования в дорожной отрасли.
... Методические рекомендации по проектированию и технологии сооружения вертикальных песчаных дрен и песчаных свай при возведении земляного полотна на слабых грунтах-не установлен срок действия
Область применения: В документе приведены примеры расчета консолидации основания с опертыми и висячими вертикальными: дренами и насыпи с песчаными сваями.
... Методические рекомендации по устройству декоративной облицовки подпорных стен методом пневмонабрызга на автомобильных дорогах в горной местности-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: "Методические рекомендации по устройству декоративной облицовки подпорных стен методом пневмонабрызга на автомобильных дорогах в горной местности" предназначены для выбора конструктивных и технологических решений при декоративной облицовке подпорных стен, пешеходных тоннелей, автобусных остановок и других видов обстановки пути методом пневмонабрызга материалов на автомобильных дорогах в горной местности.
... Методы расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе01.01.2018действует
Область применения: Методы расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе предназначены для расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ), в том числе, включенных в Перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды.
... Методика расчета значения пропускной способности пункта технического осмотра01.03.2021принят
Область применения: Методика расчета значения пропускной способности пункта технического осмотра предназначена для определения максимального (предельного) количества транспортных средств, в отношении которых в пункте технического осмотра или с использованием передвижной диагностической линии может быть проведен технический осмотр за сутки, с учетом области аккредитации, характеристик производственно-технической базы оператора технического осмотра, его режима работы, количества работающих одновременно технических экспертов.
1 . . . 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 . . . 218 (2177 найдено)