На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 . . . 218 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Методические рекомендации Методические рекомендации по проектированию и строительству земляного полотна в зоне вечной мерзлоты с использованием разрыхленных мерзлых грунтов, сохраняемых в мерзлом состоянии во время эксплуатации (для опытно-экспериментального строительства)15.10.2003действует
Область применения: Методические рекомендации предназначены для использования при проектировании объектов опытно-экспериментального строительства с применением в насыпях разрыхленных мерзлых грунтов, сохраняемых в мерзлом состоянии во время эксплуатации автомобильных дорог, проектируемых по принципу сохранения вечной мерзлоты.
Методические рекомендации Методические рекомендации по проектированию и устройству на автомобильных дорогах конструктивных теплоизолирующих слоев из цементогрунтов с пористыми заполнителями01.01.1978действует
Область применения: Даны рекомендации по проектированию теплоизолирующих слоев из цементогрунтов с пористыми заполнителями (керамзитом, полистиролом, перлитом, аглопоритом) как конструктивных элементов дорожной одежды. Рассмотрены метод теплотехнического расчета и особенности расчета на прочность указанных конструкций. Даны расчетные значения теплофизических, деформативных и прочностных характеристик конструкционных теплоизоляционных материалов. Изложены требования к грунтам, пористым заполнителям, вяжущим материалам и их композициям. Приведен метод проектирования композиций с заданными теплофизическими и физико-механическими свойствами, а также стоимостный критерий для предварительного определения эффективности устройства слоев из конструкционных теплоизоляционных композиций. Рассмотрены особенности приготовления смеси и производства работ по устройству теплоизолирующего слоя как конструктивного элемента дорожной одежды. Даны примеры конструирования и расчета такой одежды и технологические схемы устройства конструктивного теплоизолирующего слоя.
Методические рекомендации Методические рекомендации по оценке проектных решений автомобильных дорог по скорости движения30.07.1982действует
Область применения: Предназначены для оценки проектных решений при разработке проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог.
Методические рекомендации Методические рекомендации по обработке местных материалов цементом с добавками мелкозернистых частиц для оснований дорожных одежд23.09.1986действует
Область применения: Предназначены для руководства при проектировании и строительстве оснований дорожных одежд из местных материалов неоптимального зернового состава, обработанных цементом или другими неорганическими вяжущими с добавками мелкозернистых частиц.
Методические рекомендации Методические рекомендации по использованию укрепленных грунтов и отходов промышленности в морозозащитных теплоизолирующих слоях дорожных одежд14.12.1978действует
Область применения: Используются при проектировании и строительстве автомобильных дорог, на которых предусматривают специальные мерпориятия по обеспечению морозоустойчивости дорожных конструкций в основном во II-III дорожно-климатических зонах.
Методические указания Методические указания по сбору данных для составления проектов организации строительства автомобильных дорог14.07.1976действует
Область применения: Указания составлены для применения в проектно-изыскательских организациях, занимающихся изысканиями и проектированием автомобильных дорог с целью улучшения организации и проведения сбора данных, необходимых для составления проектных соображений или проектов организации строительства /ПОС/ в составе технико-экономических обоснований, технических и техно-рабочих проектов строительства автомобильных дорог. Заменяет собой:
  • «Указания по сбору данных для составления проектов организации строительства железных и автомобильных дорог» (Утв. Главтранспроектом Минтрансстроя 17.03.1965 г.)
Методические указания Методические указания по проектированию земляного полотна на слабых грунтах01.07.1967заменен
Область применения: Служат руководством при проектировании земляного полотна железных и автомобильных дорог на участках торфяных болот, мокрых солончаков, илистых и других слабых грунтов. Чем заменён:
Методические указания Методические указания по проектированию противоналедных мероприятий и устройств01.01.1970действует
Область применения: «Методические указания» включают основы прогнозирования наледного процесса. При этом прогнозирование рассматривается как исходная и составная часть проектирования противоналедных мероприятий и устройств, а также водопропускных сооружений и земляного полотна на наледных участках.
Методические указания Методические указания по инженерно-геологическим изысканиям автомобильных дорог и сооружений на них25.09.1992действует
Область применения: Указания рассмотривают методику инженерно-геологических изысканий в условиях II-V климатических зон. Заменяет собой:
  • «методические указания по инженерно-геологическим изысканиям автомобильных дорог» (вып. 1979 г.)
Методические указания Контроль содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны31.08.1999не действует
Область применения: Методические указания предназначены для санитарных лабораторий промышленных предприятий санитарно-эпидемиологических станций при осуществлении контроля за содержанием вредных веществ в воздухе рабочей зоны, а также организаций, разрабатывающих аппаратуру для отбора проб воздуха и методы определения вредных веществ в воздухе рабочей зоны
1 . . . 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 . . . 218 (2177 найдено)