На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Основополагающие документы Охрана природы Охрана труда. Безопасность производства Организация энергетического производства Управление энергетическим производством Технико-экономические показатели Нормирование оборудования, запасных частей к нему, изделий и материалов Метрология Подготовка и переподготовка персонала Качество продукции Сварка. Термообработка. Контроль металла Предприятия, объединения, энергосистемы Здания. Сооружения Системы циркуляционного и технического водоснабжения. Береговые насосные. Градирни Топливно-транспортное хозяйство Оборудование пылеприготовления Основное оборудование энергоблоков Котельные установки Устройства золоулавливания, золошлакоудаления. Очистка наружных поверхностей нагрева Паровые и газовые турбины Гидроагрегаты Тягодутьевые установки Автоматика, защита, блокировки, средства измерений (включая ИИС АСУ ТП) Водоподготовка и водно-химический режим. Контроль и очистка внутренних поверхностей нагрева Трубопроводы, арматура Подогреватели питательной и сырой воды. Деаэраторы. Баки-аккумуляторы Насосы Очистные сооружения и установки Масла энергетические Топливо Генераторы, синхронные компенсаторы, возбудители, электродвигатели Трансформаторы силовые Электрические аппараты (конденсаторные установки, выключатели, разъединители, предохранители и пр.) Связь. СДТУ Средства пожаротушения Электролизные и зарядно-подзарядные устройства. Аккумуляторные батареи Изоляторы Стандарты НП "ИНВЭЛ" Технические циркуляры Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 . . . 150 (1497 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.0-02.106-98 Методика расчетной оценки ветровой эрозии и пыления золоотвала ТЭС-действует
Область применения: Методика предназначена: - работникам ТЭС и энергетических объединений для оценки воздействия золошлакоотвалов ТЭС на состояние окружающей природной среды и разработки мероприятий по ограничению ее загрязнения, а также для определения валового выброса пылевых частиц в атмосферу с указанных поверхностных источников с целью формирования отчетности по форме 2-тп (воздух) и расчетов платежей за выбросы; - работникам проектных организаций при разработке прогнозных оценок воздействия новых золошлакоотвалов на состояние воздушного бассейна и оценки эффективности принимаемых проектных технологических и природоохранных решений; - работникам органов охраны природы и других контролирующих органов для оценки загрязняющих свойств объектов ТЭС и эффективности природоохранной деятельности ТЭС, уточнения размера платы за выбросы в атмосферу, экологической экспертизы создаваемых и реконструируемых объектов.
РД 153-34.0-45.510-98 Типовая инструкция по эксплуатации и ремонту узла контактных колец и щеточного аппарата турбогенераторов мощностью 63 МВт и выше01.07.2000действует
Область применения: В Типовой инструкции изложены методы контроля, оперативного регулирования и технического обслуживания щеточно-контактных аппаратов в нормальных и анормальных режимах их работы, а также технология замены и ремонта отдельных элементов щеточного-контактного аппарата и узла токоподвода роторов турбогенераторов мощностью 63 МВт и выше. Типовая инструкция предназначена для персонала электростанций, осуществляющего оперативное обслуживание и ремонт щеточных аппаратов и узла контактных колец, а также персонала специализированных предприятий, осуществляющих плановые ремонты щеточно-контактных аппаратов и узлов токоподвода роторов турбогенераторов. Ряд положений Типовой инструкции может быть использован при эксплуатации аналогичных узлов турбогенераторов меньшей мощности. Заменяет собой:
РД 153-34.0-35.645-97 Методические указания по техническому обслуживанию реле РСМ-1301.04.1999введен впервые
Область применения: Указания предназначены для работников местных и центральных служб релейной защиты и автоматики предприятий энергетики и для энергетических подразделений промышленных предприятий.
РД 153-34.0-20.585-00 Руководящие указания по анализу качества пуска (останова) основного теплоэнергетического оборудования ТЭС-не действует
Область применения: В документе определен порядок организации работ по анализу качества пусков (остановов) основного теплоэнергетического оборудования с барабанными (в том числе с поперечными связями) и прямоточными котлами, конденсационными и теплофикационными турбинами, установленными в России, а также разработан комплект типовых документов, используемых для оценки качества пуска (останова) основного теплоэнергетического оборудования.
РД 153-34.0-11.341-00 Методика выполнения измерений количества тепловой энергии, отпускаемой в водяные системы теплоснабжения от источников тепла01.03.2002действует
Область применения: Методика выполнения измерений (МВИ) предназначена для использования на источниках тепла (тепловых электростанциях, котельных) при организации и проведении измерений с приписанной погрешностью количества отпускаемой тепловой энергии.
РД 153-34.0-09.115-98 Методические указания по прогнозированию удельных расходов топлива01.08.1999действует
Заменяет собой:
  • РД 34.09.115-93 «Методические указания по прогнозированию удельных расходов топлива» ((М.: СПО ОРГРЭС, 1993)
РД 153-34.0-09.160-99 Положение о разработке, согласовании и утверждении нормативных энергетических характеристик водяных тепловых сетей01.05.1999действует
Область применения: Положение устанавливает порядок разработки, согласования и утверждения нормативных энергетических характеристик водяных тепловых сетей. Положение обязательно для организаций, эксплуатирующих тепловые сети, находящихся в составе АО-энерго, АО-электростанций РАО «ЕЭС России».
РД 153-34.0-04.603-97 Типовое положение о специалистах по системам регулирования паровых турбин на ТЭС01.11.1998действует
Заменяет собой:
  • РД 34.04.603 «Типовое положение о специалистах по системе регулирования паровых и газовых турбин на ТЭС» (в части паровых турбин (М.: СЦНТИ ОРГРЭС, 1975))
РД 153-34.0-03.298-2001 Типовая инструкция по охране труда для пользователей персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ) в электроэнергетике01.05.2001действует
Область применения: Инструкция предназначена для лиц, использующих в своей работе постоянно или периодически персональные электронно-вычислительные машины или видеодисплейные терминалы, а также для специалистов, выполняющих профилактические и ремонтные работы на ПК, устанавливающих причины их сбоев, совмещающих работу оператора с другой - основной и занятых на ПК не менее половины своего рабочего времени.
РД 153-34.0-04.185-2003 Машины и оборудование для строительства, технического перевооружения и ремонта объектов энергетики. Требования к проектированию, материалам, изготовлению, приемке и испытанию01.01.2004действует
Область применения: РД распространяется на машины и оборудование, проектируемые, изготавливаемые, модернизируемые для строительства и ремонта объектов электроэнергетики, расположенных в районах с умеренным климатом. РД устанавливает требования к проектированию, материалам, изготовлению, качеству, приемке и испытанию изделий согласно действующим стандартам и другим нормативно-техническим документам, обеспечивающим высокий уровень качества продукции.
1 . . . 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 . . . 150 (1497 найдено)