На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Основополагающие документы Охрана природы Охрана труда. Безопасность производства Организация энергетического производства Управление энергетическим производством Технико-экономические показатели Нормирование оборудования, запасных частей к нему, изделий и материалов Метрология Подготовка и переподготовка персонала Качество продукции Сварка. Термообработка. Контроль металла Предприятия, объединения, энергосистемы Здания. Сооружения Системы циркуляционного и технического водоснабжения. Береговые насосные. Градирни Топливно-транспортное хозяйство Оборудование пылеприготовления Основное оборудование энергоблоков Котельные установки Устройства золоулавливания, золошлакоудаления. Очистка наружных поверхностей нагрева Паровые и газовые турбины Гидроагрегаты Тягодутьевые установки Автоматика, защита, блокировки, средства измерений (включая ИИС АСУ ТП) Водоподготовка и водно-химический режим. Контроль и очистка внутренних поверхностей нагрева Трубопроводы, арматура Подогреватели питательной и сырой воды. Деаэраторы. Баки-аккумуляторы Насосы Очистные сооружения и установки Масла энергетические Топливо Генераторы, синхронные компенсаторы, возбудители, электродвигатели Трансформаторы силовые Электрические аппараты (конденсаторные установки, выключатели, разъединители, предохранители и пр.) Связь. СДТУ Средства пожаротушения Электролизные и зарядно-подзарядные устройства. Аккумуляторные батареи Изоляторы Стандарты НП "ИНВЭЛ" Технические циркуляры Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 . . . 150 (1497 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.1-26.304-98 Инструкция по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки предохранительных устройств котлов теплоэлектростанций01.10.1999действует
Область применения: Инструкция распространяется на предохранительные устройства, установленные на котлах ТЭС. Заменяет собой:
  • РД 34.26.304-91 «Инструкция по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки импульсно-предохранительных устройств котлов с рабочим давлением пара от 1,4 до 4,0 Мпа (включительно)»
  • РД 34.26.301-91 «Инструкция по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки импульсно-предохранительных устройств котлов с давлением пара выше 4,0 МПа»
РД 153-34.1-37.525-96 Методические указания по эксплуатации баков серной кислоты и едкого натра на ТЭС01.11.1998действует
Область применения: Методические указания распространяются на следующие группы оборудования кислотно-щелочного хозяйства действующих и вновь сооружаемых водоподготовительных установок (ВПУ) тепловых электростанций (энергопредприятий): напорных и безнапорных емкостей для хранения (приема) серной кислоты и едкого натра; устройств для разгрузки (перекачки) серной кислоты и едкого натра; мерников серной кислоты и едкого натра; устройств для приготовления раствора едкого натра из твердого продукта. Методические указания предназначены для персонала энергопредприятий, занимающегося эксплуатацией и ремонтом оборудования кислотно-щелочных хозяйств ВПУ. Заменяет собой:
  • РД 34.37.525-91 «Методические указания по эксплуатации баков серной кислоты и едкого натра» (вып. 1993 г. СПО ОРГРЭС)
РД 153-34.1-30.311-96 Методические указания по проведению экспресс-испытаний паровых турбин ТЭС01.08.2001действует
РД 153-34.1-26.519-98 Методические указания по оптимизации конструкций оребренных экономайзеров и их золозащитных устройств01.07.1998действует
Область применения: Документ распространяется на водяные экономайзеры стационарных паровых котлов с поперечным спирально-ленточным оребрением и устанавливает для них методы расчета золового износа, срока службы и максимально допустимой скорости газов при заданном сроке службы. РД содержит рекомендации по проектированию экономайзеров из оребренных труб и их устройств защиты.
РД 153-34.1-17.458-98 Методика определения возможности эксплуатации с трещинами и выборками литых корпусных деталей турбин с давлением пара более 9 МПа01.01.1999введен впервые
Область применения: Руководящий документ распространяется на литые корпусные детали паровых турбин, эксплуатирующихся при температуре пара 450 градусов Цельсия и выше, и определяет порядок проведения работ при обнаружении дефектов во время эксплуатационного контроля.
РД 153-34.1-17.462-00 Методические указания о порядке оценки работоспособности рабочих лопаток паровых турбин в процессе изготовления, эксплуатации и ремонта01.01.2001действует
Область применения: Методические указания определяют необходимые работы, их объем и последовательность проведения для оценки работоспособности рабочих лопаток паровых турбин на стадиях изготовления, эксплуатации и ремонта, методы диагностики состояния металла, критерии работоспособности и ремонтопригодности лопаток, порядок аттестации новых материалов, технологий изготовления и ремонта, методов диагностики, защитных покрытий. Методические указания также устанавливают необходимость присутствия в договорах на поставку, ремонт и диагностирование рабочих лопаток требования к ответственности производителя за качество выполнения этих работ перед собственником оборудования.
РД 153-34.1-09.206-2001 Нормы расхода электроэнергии и тепла на размораживание твердого топлива при разгрузке01.10.2002действует
Область применения: Нормы предназначены для персонала ТЭС, занимающегося нормированием, контролем и анализом расхода тепла и электроэнергии при размораживании твердого топлива в конвективных, комбинированных, радиационных и модернизированных (конвективных с боковыми экранами) тепляках, в которых используется в качестве теплоносителя пар и горячий воздух, а также расхода электроэнергии в проходных радиационных тепляках с электронагревателями. Заменяет собой:
  • РД 34.09.206 «Нормы расхода электроэнергии и тепла на размораживание твердого топлива при разгрузке»
РД 153-34.1-08.104-99 Методические указания по использованию экспертной системы контроля и оценки условий эксплуатации турбоагрегатов (ТА) ТЭС-не действует
РД 153-34.1-04.151-00 Положение о перемаркировке основного энергетического оборудования электростанций и районных котельных акционерных обществ энергетики и электрификации Российской Федерации01.11.2000действует
Заменяет собой:
  • РД 34.04.151-94 «Положение о перемаркировке основного энергетического оборудования электростанций акционерных обществ энергетики и электрификации Российской Федерации»
РД 153-34.1-11.319-2001 Методика выполнения измерений температуры свежего пара за котлом и перед стопорными клапанами турбины на тепловых электростанциях01.03.2003действует
Область применения: Методика предназначена для применения при организации и проведении измерений с приписанной погрешностью температуры свежего пара за котлом и перед стопорными клапанами турбины на тепловых электростанциях. Заменяет собой:
1 . . . 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 . . . 150 (1497 найдено)