На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2659 2660 2661 2662 2663 [2664] 2665 2666 2667 2668 2669 2670 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 30421-96 Измерители электрической емкости, активного сопротивления и тангенса угла потерь высоковольтные. Общие технические условия01.01.2004введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на измерители электрической емкости, активного сопротивления (проводимости), тангенса угла потерь и тангенса угла фазового сдвига высоковольтные, предназначенные для измерения характеристик объектов, представленных эквивалентной параллельной и (или) последовательной двухэлементной схемой замещения. Стандарт не распространяется на нестандартизованные средства измерений по ГОСТ 8.326
ГОСТ 30422-96 Табак и табачные изделия. Сигареты. Определение скорости свободного горения01.07.1998введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает два метода определения скорости свободного горения сигарет.
ГОСТ 30423-96 Сигареты. Определение степени осыпаемости01.05.1998введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения степени осыпаемости табака с концов сигарет.
ГОСТ 30425-97 Консервы. Метод определения промышленной стерильности01.01.1998взамен
Область применения: Стандарт распространяется на все виды полных консервов и устанавливает метод определения их промышленной стерильности. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10444.3-85 «Консервы. Метод определения мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов»
  • ГОСТ 10444.4-85 «Консервы. Метод определения мезофильных анаэробных микроорганизмов»
  • ГОСТ 10444.5-85 «Консервы. Метод определения термофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов»
  • ГОСТ 10444.6-85 «Консервы. Метод определения термофильных анаэробных микроорганизмов»
ГОСТ 30427-96 Фанера общего назначения. Общие правила классификации по внешнему виду01.01.1998введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на фанеру общего назначения из лушеного шпона и устанавливает общие требования к качеству ее поверхности. Стандарт не распространяется на фанеру облицованную и специального назначения.
ГОСТ 30428-96 Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от аппаратуры проводной связи. Нормы и методы испытаний01.01.1998введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на технические средства оконечной абонентской аппаратуры проводной связи (далее в тексте ТС): телефонных устройств, телеграфного оборудования, факсимильной аппаратуры, аппаратуры передачи данных и др. Стандарт устанавливает нормы и методы измерения индустриальных радиопомех (далее в тексте — радиопомехи) в полосе частот 0,15—1000 МГц. Стандарт не распространяется на ТС, устанавливаемые на автоматических телефонных станциях и других объектах связи, расположенных на выделенных территориях; на ТС, устанавливаемые совместно со служебными радиоприемными устройствами гражданского назначения, а также на ТС охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Требования настоящего стандарта являются обязательными.
ГОСТ 30429-96 Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от оборудования и аппаратуры, устанавливаемых совместно со служебными радиоприемными устройствами гражданского назначения. Нормы и методы испытаний01.01.1998действует
Область применения: Стандарт распространяется на устройства, оборудование и аппаратуру (далее в тексте — устройства), устанавливаемые совместно со служебными радиоприемными устройствами гражданского назначения. Стандарт устанавливает нормы и методы измерения индустриальных радиопомех (далее в тексте — радиопомехи) в полосе частот от 0,009 до 1000 МГц. Стандарт не распространяется: — на устройства с рабочим напряжением первичных источников электрической энергии свыше 500 В переменного или 1000 В постоянного напряжения; — на устройства, создающие радиопомехи длительностью не более 1 с при частоте повторения не более одного раза в течение 5 мин.
ГОСТ 30430-96 Сварка дуговая конструкционных чугунов. Требования к технологическому процессу01.01.2002введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на технологические процессы ручной и механизированной дуговой сварки, применяемые при исправлении дефектов чугунного литья, восстановлении поврежденных чугунных деталей и создании литосварных изделий из чугуна.
ГОСТ 30432-96 Трубы металлические. Методы отбора проб, заготовок и образцов для механических и технологических испытаний01.01.2000введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на бесшовные и сварные трубы из черных и цветных металлов и сплавов и устанавливает общие правила отбора проб, заготовок и образцов для механических и технологических испытаний.
ГОСТ 30434-96 Оборудование для кондиционирования воздуха и вентиляции. Нормы и методы контроля виброустойчивости и вибропрочности01.01.2002введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на оборудование для кондиционирования воздуха и вентиляции общего назначения, перечень которого приведен в приложении А, и устанавливает нормы и методы контроля виброустойчивости и вибропрочности его конструкций.
1 . . . 2659 2660 2661 2662 2663 [2664] 2665 2666 2667 2668 2669 2670 . . . 14911 (149109 найдено)