На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2992 2993 2994 2995 2996 [2997] 2998 2999 3000 3001 3002 3003 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 34045-2017 Электроэнергетические системы. Оперативно-диспетчерское управление. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Противоаварийная автоматика энергосистем. Нормы и требования01.12.2017введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает нормы и требования к организации автоматического противоаварийного управления электроэнергетическими режимами энергосистем, определяет назначение, функции, условия применения разных видов противоаварийной автоматики и общие требования к техническим средствам противоаварийной автоматики, а также порядок расчета и выбора параметров настройки (уставок) и алгоритмов функционирования устройств и комплексов противоаварийной автоматики. Стандарт предназначен для субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии, организаций, осуществляющих деятельность по разработке устройств и алгоритмов противоаварийной автоматики, организаций, осуществляющих деятельность по установке, монтажу и наладке устройств и комплексов противоаварийной автоматики, а также проектных и научно-исследовательских организаций. Технические требования к оперативному и техническому обслуживанию устройств и комплексов противоаварийной автоматики настоящим стандартом не регламентируются.
ГОСТ 34048-2017 Продукт кисломолочный "Снежок". Технические условия01.06.2017применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на упакованный в потребительскую упаковку - продукт кисломолочный "Снежок" (далее - продукт), вырабатываемый из коровьего молока путем сквашивания его чистыми культурами молочнокислых бактерий с добавлением сахара и (или) фруктовых сиропов. Возможно изготовление продукта с ароматом ванили. Продукт предназначен для реализации.
ГОСТ 34049-2017 Молоко и кисломолочные продукты. Определение содержания афлатоксина M1 методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с флуориметрическим (спектрофлуориметрическим) детектированием01.07.2020введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методику выполнения измерений массовой доли афлатоксина M1 в молоке и кисломолочных продуктах методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с использованием жидкостного хроматографа с флуориметрическим (спектрофлуориметрическим) детектированием. Допустимый уровень содержания афлатоксина M1 в молоке и кисломолочных продуктах составляет не более 0,0005 мг/кг в сырье, предназначенном для производства детского питания, и в готовых продуктах детского и диетического питания - менее 0,00002 мг/кг. Диапазон измеряемых значений массовой доли афлатоксина M1 (масса навески пробы от 5 до 25 г в зависимости от вида продукции) составляет от 0,00002 до 0,0005 мг/кг.
ГОСТ 34051-2017 Изделия хлебобулочные диетические с сорбитом-применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на изделия хлебобулочные диетические с сорбитом, (далее - хлебобулочные изделия) вырабатываемые из пшеничной муки первого сорта и муки пшеничной «Казахстанская». Хлебобулочные изделия предназначены для диетического лечебного и диетического профилактического питания больных сахарным диабетом, получившим ожоговую травму, при ожирении, остром ревматизме. Хлебобулочные изделия с добавлением отрубей предназначены также при атониях кишечника.
ГОСТ 34054-2017 Концентраты пищевые. Каши лечебно-профилактические для детского питания. Технические условия-применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на пищевые концентраты быстрого приготовления, представляющие собой порошкообразные смеси, содержащие предварительно обработанную муку, сухое цельное молоко, сахар-песок, витамины, предназначенью для производства каш лечебно-профилактических, которые используют в качестве прикорма детей первого года жизни, не ранее четырех месяцев жизни, а также для питания детей старше года.
ГОСТ 34055-2016 Вентиляторы промышленные. Испытания и определение характеристик струйных вентиляторов01.07.2018введен впервые
Область применения: Межгосударственный стандарт определяет технические характеристики струйных вентиляторов, предназначенных для струйной вентиляции. В нем не определяются технические характеристики, обеспечивающие работоспособность струйных вентиляторов в аварийных ситуациях, например, в режиме дымоудаления при высоких температурах. Стандарт не распространяется на вентиляторы, предназначенные для использования с воздуховодами либо для создания циркуляции воздуха в помещении, например, потолочные или настольные вентиляторы. Измерения характеристик струйных вентиляторов проводятся в лабораторных условиях, измерения их характеристик на месте эксплуатации в стандарте не предусмотрены.
ГОСТ 34056-2017 Транспорт железнодорожный. Состав подвижной. Термины и определения01.11.2017введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает термины и определения понятий в области железнодорожного подвижного состава. Термины, установленные стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы по железнодорожному подвижному составу, входящей в сферу работ по стандартизации и/или использующей результаты этих работ. Стандарт не распространяется на железнодорожный подвижной состав технологического железнодорожного транспорта организаций, предназначенный для перемещения людей и материальных ценностей на территории организаций и выполнения начально-конечных операций с железнодорожным подвижным составом для собственных нужд организаций.
ГОСТ 34057-2017 Соединения резьбовые обсадных, насосно-компрессорных труб, труб для трубопроводов и резьбовые калибры для них. Общие технические требования01.08.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на резьбовые соединения обсадных, насосно-компрессорных труб и труб для трубопроводов, применяемых в нефтяной и газовой промышленности. Стандарт устанавливает требования к геометрическим параметрам профиля резьбы и резьбовых соединений, а также требования к резьбовым калибрам для контроля резьбы.
ГОСТ 34058-2017 Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Монтаж и пусконаладка испарительных и компрессорно-конденсаторных блоков бытовых систем кондиционирования. Общие технические требования01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на испарительные и компрессорно-конденсаторные блоки бытовых систем кондиционирования воздуха в зданиях и сооружениях и устанавливает общие требования к выполнению работ по их монтажу и пусконаладке.
ГОСТ 34059-2017 Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. Общие технические требования01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения работ по устройству систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, их монтажу, испытаниям и пуску в эксплуатацию в законченных строительством жилых и общественных зданиях.
1 . . . 2992 2993 2994 2995 2996 [2997] 2998 2999 3000 3001 3002 3003 . . . 14911 (149109 найдено)