На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3072 3073 3074 3075 3076 [3077] 3078 3079 3080 3081 3082 3083 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ EN 12895-2012 Совместимость технических средств электромагнитная. Машины напольного транспорта01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на машины напольного транспорта по ISO 5053 независимо от типа источника питания, на погрузчики с выдвижным грузоподъемником (далее – машины) и их электрические/электронные системы, предназначенные для применения в жилых, коммерческих и промышленных зонах. Стандарт устанавливает: - требования и нормы помехоэмиссии и помехоустойчивости; - методы и критерии оценки машин и их электрических/электронных систем. Стандарт не распространяется на: - машины, предназначенные для применения вне электромагнитного окружения, указанного выше; - машины, предназначенные для передвижения по дорогам общего пользования с максимальной скоростью более 25 км/ч; - дистанционно управляемые машины и их системы; - взаимодействующие системы машин; - помехи от бортового радиооборудования; - оборудование, подключенное к источнику переменного тока, который используется только, когда машина не работает (например бортовое зарядное устройство).
ГОСТ EN 12898-2014 Стекло и изделия из него. Методы определения тепловых характеристик. Определение коэффициента эмиссии01.04.2016введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения коэффициента эмиссии стекла, в том числе стекла с покрытием, при комнатной температуре.
ГОСТ EN 12916-2012 Нефтепродукты. Определение типов ароматических углеводородов в средних дистиллятах. Метод высокоэффективной жидкостной хроматографии с детектированием по коэффициенту рефракции01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на дизельные топлива, которые могут содержать не более 5 % об сложных метиловых эфиров жирных кислот (FAME) и нефтяные дистилляты диапазоном кипения от 150 °С до 400 °С и устанавливает метод определения массовой доли моноароматических, диароматических и три+-ароматических углеводородов высокоэффективной жидкостной хроматографией с детектированием по коэффициенту рефракции.
ГОСТ EN 12916-2017 Нефтепродукты. Определение типов ароматических углеводородов в средних дистиллятах. Метод высокоэффективной жидкостной хроматографии с обнаружением по показателю преломления01.01.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения содержания моноароматических, диароматических, три+-ароматических углеводородов в дизельных топливах, в том числе содержащих до 30 % (V/V) метиловых эфиров жирных кислот (FAME), и нефтяных дистиллятах с диапазоном кипения от 150 °С до 400 °С. Содержание полициклических ароматических углеводородов вычисляют суммированием содержания диароматических и три+-ароматических углеводородов, а общее содержание ароматических соединений — суммированием содержания индивидуальных групп ароматических углеводородов.
ГОСТ EN 12942-2012 Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Фильтрующие СИЗОД с принудительной подачей воздуха, используемые с масками, полумасками и четвертьмасками. Общие технические требования. Методы испытаний. Маркировка01.09.2013введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает минимальные требования к средствам индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) с принудительной подачей воздуха, используемые с масками, полумасками и четвертьмасками вместе с противогазовыми, противоаэрозольными или комбинированными фильтрами. Стандарт не распространяется на СИЗОД, предназначенные для использования в условиях недостатка кислорода (т.е. при концентрации кислорода менее 17 об. %), а также на самоспасатели. Стандарт не распространяется на следующие специальные типы СИЗОД: - пожарные; - военные; - медицинские; - авиационные; - для подводных работ.
ГОСТ EN 12957-2011 Безопасность металлообрабатывающих станков. Станки электроэрозионные01.01.2013заменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования безопасности и определяет защитные меры, которые должны быть предприняты лицами, осуществляющими проектирование, изготовление и поставку (включая монтаж/демонтаж, транспортировку и техническое обслуживание) электроэрозионного оборудования и электроэрозионных систем (например, для электроэрозионной прошивки, электроэрозионной вырезки). В стандарте также приведена информация, которую изготовитель должен предоставить в распоряжение пользователя. Требования стандарта не распространяются на оборудование для электроконтактной и электрохимической обработок. Стандарт применяется к станкам, изготовленным после даты его публикации.
ГОСТ EN 12965-2012 Тракторы и машины для сельскохозяйственных работ и лесоводства. Валы отбора мощности (ВОМ), карданные валы и защитные ограждения. Требования безопасности01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования безопасности и методы их контроля при конструировании и производстве валов отбора мощности (ВОМ), карданных валов, устанавливаемых для передачи мощности от самоходной машины (или трактора) к агрегатируемой машине, и их защитных ограждений.
ГОСТ EN 12984-2013 Машины и оборудование для пищевой промышленности. Переносные и/или ручные машины и приборы с режущим инструментом с механическим приводом. Требования по безопасности и гигиене01.01.2016введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на переносные и/или ручные машины и приборы с режущим инструментом с механическим приводом. Стандарт устанавливает требования, которые необходимо выполнять при проектировании и производстве машин, оборудованных режущим инструментом с электрическим, гидравлическим или пневматическим приводом. Машины, на которые распространяется стандарт, используют при первичной обработке туш животных, птицы и других продуктов, например, рыбы, в промышленных цехах и торговых организациях.
ГОСТ EN 13016-1-2013 Нефтепродукты жидкие. Часть 1. Определение давления насыщенных паров, содержащих воздух (ASVP), и расчет эквивалентного давления сухих паров (DVPE)01.01.2015введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения общего давления в вакууме, создаваемого низкокипящими маловязкими нефтепродуктами, их компонентами и исходным сырьем, содержащим воздух. Эквивалентное давление сухих паров (DVPE) можно вычислить, используя давление насыщенных паров, содержащих воздух (ASVP). Испытания по стандарту следует проводить при соотношении пар–жидкость 4:1 и температуре 37,8 °C. Для арбитражных испытаний используют контейнеры для проб вместимостью 1 л. Однако в связи с ограничением объема контейнера для проб при автоматическом отборе из паровых пробок танкера или наземных резервуаров в стандарте установлены значения прецизионности для контейнеров вместимостью 250 мл, которые также используют для арбитражных целей. Метод применяют для испытания образцов, насыщенных воздухом, которые создают давление насыщенных паров, содержащих воздух, в диапазоне от 9,0 до 150,0 кПа при температуре 37,8 °C. Стандарт используют для испытания топлива с кислородсодержащими соединениями в пределах, установленных директивой.
ГОСТ EN 13019-2012 Машины для очистки дорожных покрытий. Требования безопасности01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на машины для очистки дорожных покрытий, определения которых приведены в разделе 3. Стандарт рассматривает существенные опасности, идентифицированные посредством оценки рисков, которые имеют место при применении машин для очистки дорожных покрытий по назначению в соответствии с рекомендациями изготовителя.
1 . . . 3072 3073 3074 3075 3076 [3077] 3078 3079 3080 3081 3082 3083 . . . 14911 (149109 найдено)