На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3939 3940 3941 3942 3943 [3944] 3945 3946 3947 3948 3949 3950 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 54308-2011 Дороги автомобильные общего пользования. Горизонтальная освещенность от искусственного освещения. Методы контроля01.09.2011введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на горизонтальную освещенность от искусственного освещения автомобильных дорог общего пользования и устанавливает методы ее контроля.
ГОСТ Р 54309-2011 Аудиовизуальная информационная система реального времени (РАВИС). Процессы формирования кадровой структуры, канального кодирования и модуляции для системы цифрового наземного узкополосного радиовещания в ОВЧ диапазоне. Технические условия01.09.2012введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на систему передачи РАВИС для цифрового наземного узкополосного вещания в ОВЧ диапазоне частот. Система РАВИС позволяет осуществлять информационное звуковое стереовещание и видеовещание как в случае стационарного приема, так и при расположении приемника в движущемся транспорте в городских условиях с плотной застройкой, многолучевостью и отсутствием прямой видимости антенны передатчика, а также в районах со сложным рельефом, в горной местности и густых лесных массивах. Данная система может быть использована вещателями, силовыми ведомствами, банковскими структурами, организациями городского и междугороднего транспорта. Система РАВИС обеспечивает передачу цифрового информационного потока в узкополосном канале с шириной полосы 100; 200 или 250 кГц. Стандарт устанавливает: - основные принципы построения системы для цифрового наземного узкополосного вещания; - процессы формирования кадровой структуры, методов канального кодирования, мультиплексирования и модуляции системы.
ГОСТ Р 54310-2011 Медь черновая. Технические условия01.09.2011введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на черновую медь, применяемую для производства электролитической меди. Стандарт устанавливает требования к черновой меди, выплавляемой из первичного и вторичного сырья.
ГОСТ Р 54311-2011 Изделия огнеупорные теплоизоляционные. Ускоренный метод определения остаточных изменений размеров при нагреве01.01.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает ускоренный метод определения остаточных изменений размеров теплоизоляционных обожженных огнеупорных изделий при нагреве до заданной температуры испытания и двухчасовой выдержке при этой температуре. Метод определения остаточных изменений размеров при двенадцатичасовой выдержке при температуре испытания изложен в ГОСТ Р ИСО 2477. Стандарт не распространяется на волокнистые теплоизоляционные огнеупорные изделия.
ГОСТ Р 54312-2011 Изделия огнеупорные корундовые и высокоглиноземистые. Технические условия01.01.2012отменен
Область применения: Стандарт распространяется на корундовые и высокоглиноземистые огнеупорные изделия, применяемые для кладки различных тепловых агрегатов с общей пористостью менее 45 %, определяемой по ГОСТ 2409.
ГОСТ Р 54313-2011 Палладий. Метод атомно-эмиссионного анализа с индуктивно связанной плазмой01.01.2012заменен
Область применения: Стандарт распространяется на аффинированный палладий в слитках и в порошке с массовой долей палладия не менее 99,8 %, предназначенный для производства сплавов, полуфабрикатов, химических соединений палладия. Стандарт устанавливает метод атомно-эмиссионного анализа с индуктивно связанной плазмой для определения массовых долей примесей: алюминия, бария, железа, золота, иридия, кадмия, кальция, кобальта, кремния, магния, марганца, меди, молибдена, никеля, олова, платины, родия, рутения, свинца, серебра, сурьмы, титана, хрома, цинка в аффинированном палладии.
ГОСТ Р 54313-2018 Палладий. Метод атомно-эмиссионного анализа с индуктивно связанной плазмой01.04.2019взамен
Область применения: Стандарт распространяется на палладий в слитках и порошке с массовой долей палладия не менее 99,8 %, предназначенный для производства сплавов, полуфабрикатов, химических соединений палладия и других целей. Стандарт устанавливает атомно-эмиссионный (с индуктивно связанной плазмой) метод определения примесей: алюминия, бария, железа, золота, иридия, кадмия, кальция, кобальта, кремния, магния, марганца, меди, молибдена, никеля, олова, платины, родия, рутения, свинца, серебра, сурьмы, титана, хрома и цинка в палладии. Заменяет собой:
ГОСТ Р 54314-2011 Автомобильные транспортные средства специальные с широкими функциональными возможностями. Общие технические требования01.09.2011введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на автомобильные транспортные средства специального назначения с широкими функциональными возможностями (далее – СТС) категорий N1G и N2G по ГОСТ Р 52051, которые характеризуются совокупностью следующих признаков: а) тяговое усилие не менее 0,9 т; б) наличие: - вала отбора мощности; - навесного(ных) устройства(ств); - гидросистемы для управления навесным(ми) устройством(вами) и другими механизмами с гидроприводом. СТС предназначены для выполнения специальных функций, для которых требуется наличие специального оборудования, и эксплуатации по всем видам дорог и бездорожью, связанной с выполнением этих функций. Стандарт не распространяется на грузовые автомобили по ГОСТ Р 52280.
ГОСТ Р 54315-2011 Крупный рогатый скот для убоя. Говядина и телятина в тушах, полутушах и четвертинах. Технические условия01.01.2013не действует
Область применения: Стандарт распространяется на крупный рогатый скот для убоя, говядину, телятину и молочную телятину в тушах, полутушах и четвертинах, предназначенные для реализации в розничной торговле, сети общественного питания и промышленной переработки на пищевые цели.
ГОСТ Р 54316-2011 Воды минеральные природные питьевые. Общие технические условия01.07.2012введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на минеральные природные питьевые воды, предназначенные для реализации потребителям. Стандарт не распространяется на минеральные природные воды, предназначенные для наружного применения, и смеси минеральных природных вод.
1 . . . 3939 3940 3941 3942 3943 [3944] 3945 3946 3947 3948 3949 3950 . . . 14911 (149109 найдено)