На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3965 3966 3967 3968 3969 [3970] 3971 3972 3973 3974 3975 3976 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 54538-2011 Добавки пищевые. Кальция цитрат Е333(iii). Технические условия01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на пищевую добавку кальция цитрат Е333(iii), предназначенную для использования в пищевой промышленности.
ГОСТ Р 54539-2011 Кондиционеры, агрегатированные охладители жидкости и тепловые насосы с компрессорами с электроприводом для обогрева и охлаждения помещений. Методы испытаний функциональных характеристик01.01.2013введен впервые
Область применения: Часть стандарта определяет условия испытаний номинальных характеристик кондиционеров воздушного и водяного охлаждения, агрегатированных охладителей жидкости, тепловых насосов воздух-воздух, вода-воздух, воздух-вода и вода-вода с компрессорами с электроприводом при использовании в режиме обогрева и/или охлаждения помещения. Установлены также условия испытаний для действий рекуперации тепла мульти-сплит–систем. Стандарт применяют к агрегатам заводского изготовления, которые могут быть канальными, и к агрегатированным охладителям жидкости заводского изготовления с интегрированными или выносными конденсаторами. Стандарт используют для агрегатов заводского изготовления как с постоянной производительностью, так и регулируемой любым способом. В область распространения стандарта входят агрегатированные устройства, одиночные сплит- и мульти-сплит-системы, а также одноканальные и двухканальные агрегаты.
ГОСТ Р 54540-2011 Консервы молочные. Молоко сгущенное с сахаром вареное. Технические условия01.01.2013отменен
Область применения: Стандарт распространяется на вареное сгущенное молоко с сахаром, предназначенное для непосредственного употребления в пищу и для промышленной переработки.
ГОСТ Р 54541-2011 Сычуги телят, ягнят, козлят-молочников для молокосвертывающих ферментных препаратов. Технические условия01.01.2013отменен
Область применения: Стандарт распространяется на высушенные сычуги телят, ягнят, козлят - молочников (до 3-месячного возраста), предназначенные для производства молокосвертывающих и медицинских ферментных препаратов.
ГОСТ Р 54542-2011 Бумага для обложек ученических тетрадей. Общие технические условия01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на бумагу, предназначенную для изготовления обложек школьных ученических тетрадей.
ГОСТ Р 54543-2011 Тетради ученические. Общие технические условия01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на школьные ученические и общие ученические тетради, предназначенные для письма школьниками в период обучения с 1 по 11 классы в общеобразовательных учебных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования. Стандарт не распространяется на тетради для специальных дисциплин, тетради-практикумы, разные тетради (например, тетради для записи слов, тетради-блокноты, рабочие тетради и др.), а также на тетради, изготовляемые по индивидуальным заказам, не поступающие в розничную торговлю.
ГОСТ Р 54544-2011 Бумага для печати школьных учебников и пособий. Общие технические условия01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на бумагу, предназначенную для печати школьных учебников, учебных пособий, практикумов и других учебных изданий способами высокой и офсетной печати и устанавливает требования к ее качеству.
ГОСТ Р 54545-2011 Каучуки синтетические. Определение общей и водорастворимой золы01.07.2013введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения общей и водорастворимой золы в синтетических каучуках. В стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его применением. Пользователь стандарта несет ответственность за установление соответствующих правил по безопасности и охране здоровья, а также определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
ГОСТ Р 54546-2011 Каучуки синтетические. Определение массовой доли летучих веществ01.07.2013введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает четыре метода определения массовой доли влаги и других летучих веществ в синтетическом каучуке: метод горячего вальцевания, два метода с использованием термостата и метод прессования. Методы с использованием термостата предназначены для использования в тех случаях, когда каучук липкий и не может быть обработан на горячих вальцах. Метод прессования предназначен для использования в том случае, когда каучук крошится и не может удерживаться на лабораторных вальцах. Значения показателей в единицах системы СИ являются стандартными. Значения в скобках приведены только для информации. В стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его применением. Пользователь стандарта несет ответственность за установление соответствующих правил по безопасности и охране здоровья, а также определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
ГОСТ Р 54547-2011 Смеси резиновые. Определение вулканизационных характеристик с использованием безроторных реометров01.07.2013введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения вулканизационных характеристик резиновых смесей с использованием безроторных реометров сдвигового типа с герметизированной и негерметизированной испытательными камерами. Указанные приборы двух типов могут давать несопоставимые результаты измерения. В стандарте величины приведены в единицах СИ. В стандарт не предусматрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанные с его использованием. Пользователь стандарта несет ответственность за установление до начала его использования соответствующих правил безопасности и охраны здоровья, а также за применение нормативных ограничений.
1 . . . 3965 3966 3967 3968 3969 [3970] 3971 3972 3973 3974 3975 3976 . . . 14911 (149109 найдено)