На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Раздел I. Технологический, строительный, энергетический надзор и охрана окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия I. Федеральные законы II. Указы Президента Российской Федерации III. Постановления (распоряжения) Правительства РФ IV. Нормативные правовые акты и нормативы V. Международные нормативные документы Раздел II. Государственное регулирование безопасности при использовании атомной энергии Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 . . . 128 (1279 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
СО 153-34.17.455-2003 Инструкция по продлению срока службы паропроводов из центробежнолитых труб на тепловых электростанциях24.06.2003действует
Область применения: Инструкция распространяется на паропроводы горячего промперегрева тепловых электростанций, изготовленные с применением центробежнолитых труб из стали 15Х1М1Ф. Инструкция регламентирует порядок проведения технического диагностирования паропроводов из центробежнолитых труб, включая методы, объемы и периодичность контроля, а также нормы и критерии оценки качества основного металла и сварных соединений. Заменяет собой:
  • РД 153-34.1-17.455-98 «Инструкция по контролю и продлению срока службы паропроводов тепловых электростанций, изготовленных из центробежных литых труб»
СО 153-34.17.439-2003 Инструкция по продлению срока службы сосудов, работающих под давлением24.06.2003действует
Область применения: Инструкция распространяется на подконтрольные Госгортехнадзору России сосуды, работающие под давлением. Заменяет собой:
  • РД 34.17.439-96 «Методические указания по техническому диагностированию и продлению срока службы сосудов, работающих под давлением»
СО 153-34.17.440-2003 Инструкция по продлению срока эксплуатации паровых турбин сверх паркового ресурса30.06.2003действует
Область применения: Инструкция распространяется на паровые турбины, эксплуатирующиеся при температуре пара 450 °С и выше, и определяет порядок проведения работ при продлении срока их эксплуатации сверх паркового ресурса.
СО 153-34.17.448-2003 Инструкция по продлению срока службы металла основных элементов турбин и компрессоров энергетических газотурбинных установок24.06.2003действует
Область применения: Инструкция распространяется на энергетические газотурбинные установки (ГТУ) с пиковой, полупиковой, базовой нагрузкой, работающие на газообразном и жидком топливе при температуре рабочей среды до 1400 град. Цельсия, и устанавливает основные требования к организации и проведению контроля за состоянием металла, его периодичность, зоны, методы, объемы и нормы контроля, критерии оценки качества металла основных элементов турбин и компрессоров ГТУ в пределах и по истечении установленного срока службы, а также после аварии.
СО 153-34.17.456-2003 Методические указания по оценке живучести оборудования тепловых электростанций-действует
Область применения: Методические указания распространяются на ответственные элементы турбин, котлов, паропроводов, зданий и сооружений тепловых электростанций. Методические указания регламентируют требования к технологиям контроля, восстановления и определения живучести указанных элементов.
СО 153-34.17.462-2003 Инструкция о порядке оценки работоспособности рабочих лопаток паровых турбин в процессе изготовления, эксплуатации и ремонта30.06.2003действует
Область применения: Инструкция распространяется на рабочие лопатки паровых турбин, установленных на тепловых электростанциях, и определяет порядок оценки работоспособности лопаток на стадиях их изготовления, эксплуатации и ремонта. Инструкция определяет работы, их объем и последовательность проведения для оценки работоспособности рабочих лопаток паровых турбин на стадиях изготовления, эксплуатации и ремонта, методы диагностики состояния металла, критерии работоспособности и ремонтопригодности лопаток.
СО 153-34.17.464-2003 Инструкция по продлению срока службы трубопроводов II, III и IV категорий30.06.2003действует
Область применения: Инструкция распространяется на трубопроводы пара и горячей воды II, III и IV категорий с рабочими параметрами среды, установленными классификацией трубопроводов по категориям и группам, приведенной в таблице 1 РД 03-94, расположенные в пределах территории электростанций, котельных и промышленных предприятий. Иструкция устанавливает срок службы трубопроводов, основные технические требования к обследованию и продлению срока службы, определяет зоны, методы и объемы контроля, а также нормы и критерии оценки качества металла трубопроводов в пределах установленного срока службы, по истечении его и после аварии.
СО 153-34.17.469-2003 Инструкция по продлению срока безопасной эксплуатации паровых котлов с рабочим давлением до 4,0 МПа включительно и водогрейных котлов с температурой воды выше 115 градусов Цельсия24.06.2003действует
Область применения: Инструкция устанавливает периодичность, основные технические требования к продлению срока безопасной эксплуатации котлов, определяет зоны, методы и объемы технического диагностирования, нормы и критерии оценки качества элементов котлов в пределах и по истечении назначенного срока службы, а также после аварии.
СО 153-34.17.471-2003 Методические указания по определению характеристик жаропрочности и долговечности металла котлов, турбин и трубопроводов30.06.2003действует
Область применения: Методические указания распространяются на стали и сплавы для энергомашиностроения и энергетики, предназначены для изготовления оборудования, работающего при температуре более 115 градусов Цельсия или избыточном давлении пара или воды более 7 МПа.
СО 153-34.20.561-2003 Инструкция по предотвращению и ликвидации аварий в электрической части энергосистем30.06.2003не подлежит применению
Область применения: В инструкции приведены общие вопросы и порядок проведения работ при ликвидации аварий в различных звеньях электрической части энергосистем. Заменяет собой:
1 . . . 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 . . . 128 (1279 найдено)