На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1689 1690 1691 1692 1693 [1694] 1695 1696 1697 1698 1699 1700 . . . 2726 (27254 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
СН 300-65 Указания по проектированию полов производственных, жилых, общественных и вспомогательных зданий-заменен
Область применения: Указания распространяются на проектирование полов производственных, жилых, общественных и вспомогательных зданий. Заменяет собой:
  • И 223-58
СН 302-65 Указания по проектированию силосов для сыпучих материалов01.07.1965заменен
Область применения: Указания распространяются на проектирование круглых и прямоугольных силосов для сыпучих материалов, как отдельно стоящих, так и сблокированных (силосные корпуса) Заменяет собой:
  • ТУ 124-56 «Технические условия проектирования силосов для сыпучих тел»
СН 303-65 Указания по проектированию судоходных шлюзов01.10.1965заменен
Область применения: Указания распространяются на проектирование вновь возводимых и реконструируемых судоходны шлюзов и подходов к ним, располагаемых на внутренних водных путях. Указания распространяются также на проектирование судоходных шлюзов на приморских окончаниях внутренних водных путей, которое следует производить с учетом требований, вызываемых специфическими условиями моря и принимаемых с необходимыми обоснованиями.
СН 304-65 Указания об ограничении применения штукатурки в строительстве01.07.1965не действует
Область применения: Указания имеют целью внедрение в строительство жилых, общественных и вспомогательных зданий и сооружений промышленных и сельскохозяйственных предприятий современных индустриальных методов отделки, прогрессивных отделочных и конструктивных материалов, ограничивающих трудоемкие и неэкономичные "мокрые" процессы в отделочных работах. Заменяет собой:
  • СН 263-63 «Указания об ограничении применения штукатурки в строительстве производственных зданий и сооружений промышленных и сельскохозяйственных предприятий»
  • СН 268-64 «Указания об ограничении применения штукатурки в строительстве жилых и общественных зданий и сооружений»
СН 305-69 Указания по проектированию и устройству молниезащиты зданий и сооружений01.01.1970заменен
Область применения: Указания распространяются на проектирование и устройство молниезащиты вновь строящихся и реконструируемых производственных, жилых и общественных зданий и сооружений. Указания не распространяются на проектирование и устройство молниезащиты зданий и сооружений, связанных с применением, производством или хранением взрывчатых веществ и объектов, имеющих узкоотраслевые особенности, проектирование которых производится по специальным указаниям. Молниезащита энергетических сооружений: электростанций, электрических подстанций и воздушных линий электропередачи, а также контактных сетей электрифицированных железных дорог, радио- и телевизионных антенн, телеграфных, телефонных и радиотрансляционных линий должна выполняться в соответствии с требованиями отраслевых нормативных документов, утвержденных в установленном порядке. Заменяет собой:
  • СН 305-65 «Временные указания по проектированию и устройству молниезащиты зданий и сооружений»
СН 305-77 Инструкция по проектированию и устройству молниезащиты зданий и сооружений01.01.1978заменен
Область применения: Требования Инструкции должны выполняться при проектировании и устройстве молниезащиты новых, реконструируемых и расширяемых зданий и сооружений. Требования Инструкции не распространяются на проектирование и устройство молниезащиты электростанций, электрических подстанций и воздушных линий электропередачи, контактных сетей, радио- и телевизионных антенн, телеграфных, телефонных и радиотрансляционных линий, а также зданий и сооружений, эксплуатация которых связана с применением, производством или хранением взрывчатых веществ Заменяет собой:
СН 308-65 Указания по монтажу блоков для прокладки электрокабелей сильного тока01.01.1966не действует
Область применения: Указания распространяются на работы по монтажу блоков для прокладки электрокабелей сильного тока.
СН 310-65 Временные указания по проектированию подземных хранилищ в устойчивых горных породах (для светлых нефтепродуктов и сжиженных газов)01.10.1965не действует
Область применения: Временные указания распространяются на проектирование подземных хранилищ для светлых нефтепродуктов и сжиженных газов, сооружаемых шахтным способом в устойчивых горных породах
СН 312-65 Временные указания по проектированию мастичных кровель, армированных стекломатериалами01.01.1966заменен
Область применения: Указания распространяются на проектирование мастичных кровель (с применением битумных, битумно-резиновых мастик и битумно-латексных эмульсий), армированных стекломатериалами, зданий различного назначения (производственных, вспомогательных, жилых, общественных). Указания не распространяются на плоские водонаполненные кровли, а также плоские эксплуатируемые кровли с длительным пребыванием людей (например, террасы и т. п).
СН 313-65 Инструкция по технологии изготовления и установке стальных закладных деталей в сборных железобетонных и бетонных изделиях01.10.1965действует
Область применения: Инструкция устанавливает требования к технологии изготовления стальных закладных деталей и монтажных петель и правила их установки в сборных железобетонных и бетонных изделиях.
1 . . . 1689 1690 1691 1692 1693 [1694] 1695 1696 1697 1698 1699 1700 . . . 2726 (27254 найдено)