На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 5255 5256 5257 5258 5259 [5260] 5261 5262 5263 5264 5265 5266 . . . 8882 (88813 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
МУК 4.1.0.272-96 Фотометрическое измерение концентрации амида g-(2,4-дитретамилфенокси)-масляной кислоты в воздухе рабочей зоны08.06.1996введен впервые
МУК 4.1.0.348-96 Спектрофотометрическое измерение концентраций ацемидометил-6-хлорнитробензойной кислоты (хлоронита) в воздухе рабочей зоны08.06.1996введен впервые
Область применения: Методические указания разработаны с целью обеспечения контроля соответствия фактических концентраций вредных веществ их предельно допустимым концентрациям и ориентировочно безопасным уровням воздействия - санитарно-гигиеническим нормативам и являются обязательными при осуществлении санитарного контроля. Методические указания предназначены для центров Госсанэпиднадзора, санитарных лабораторий промышленных предприятий при осуществлении контроля за содержанием вредных веществ в воздухе рабочей зоны, а также заинтересованных министерств и ведомств.
МУК 4.1.0.406-96 Измерение концентраций п-аминобензойной кислоты методом ВЭЖХ в воздухе рабочей зоны08.06.1996введен впервые
Область применения: Методические указания разработаны с целью обеспечения контроля соответствия фактических концентраций вредных веществ их предельно допустимым концентрациям и ориентировочно безопасным уровням воздействия санитарно-гигиеническим нормативам и являются обязательными при осуществлении санитарного контроля. Методические указания предназначены для центров госсанэпиднадзора, санитарных лабораторий промышленных предприятий при осуществлении контроля за содержанием вредных веществ в воздухе рабочей зоны, а также заинтересованных министерств и ведомств.
МУК 4.1.0.466-96 Измерение концентраций аденин сульфата и этадена методом высокоэффективной жидкостной хроматографии в воздухе рабочей зоны08.06.1996действует
МУК 4.1.001-13 Методика измерений массовой концентрации формальдегида в пробах питьевых, природных, очищенных сточных и талых (снег) вод фотометрическим методом08.02.2013заменен
Область применения: Методические указания по методам контроля устанавливают фотометрическую методику измерений массовой концентрации формальдегида в пробах питьевых, природных и очищенных сточных талых (снег) вод в диапазоне (0,025 - 4,000) мг/дм3. Методика предназначена для применения в лабораториях научно-исследовательских организаций и центров гигиены и эпидемиологии ФМБА России, осуществляющих оценку соответствия гигиеническому нормативу содержания формальдегида в пробах воды, а также может быть использована в производственных лабораториях предприятий, специализирующихся на проведении аналогичных исследований Заменяет собой:
  • МУК 4.1.030-08 «Методика выполнения измерений массовой концентрации формальдегида в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод фотоколориметрическим методом»
МУК 4.1.002-13 Методика измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в смывах с поверхностей оборудования, строительных конструкций, кожных покровов и средств индивидуальной защиты фотометрическим методом08.02.2013взамен
Область применения: Методические указания устанавливают фотометрическую методику измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в диапазоне концентраций (1,0 - 10,0) мкг. Методика предназначена для применения в лабораториях научно-исследовательских организаций и центров гигиены и эпидемиологии ФМБА России, осуществляющих оценку содержания 1,1-диметилгидразина, а также может быть использована в производственных лабораториях предприятий, специализирующихся на проведении аналогичных исследований Заменяет собой:
  • МУК 4.1.024-08 «Методика измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в смывах с поверхностей оборудования, строительных конструкций, кожных покровов и средств индивидуальной защиты»
МУК 4.1.003-13 Методика измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в крови спектрофотометрическим методом08.02.2013взамен
Область применения: Методические указания по методам контроля распространяются на методики измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в крови. В методических указаниях по методам контроля установлена методика измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в крови спектрофотометрическим методом Заменяет собой:
  • МУК 4.1.018-07 «Методика выполнения измерений массовой концентрации 1,1-диметилгидразина в крови спектрофотометрическим методом»
МУК 4.1/4.3.1485-03 Гигиеническая оценка одежды для детей, подростков и взрослых30.06.2003взамен
Область применения: Методические указания распространяются на изделия швейные и трикотажные бельевые; швейные и трикотажные платьево-блузочного и пальтово-костюмного ассортимента; чулочно-носочные; головные уборы; платочно-шарфовые; кожаные и меховые, а также на материалы для их изготовления (натуральные, подвергшиеся в процессе производства обработке; химические волокна и нити; пленки). Заменяет собой:
МУК 4.1.004-13 Методика измерений массовой концентрации перхлората аммония (по перхлорат-иону) в моче потенциометрическим методом08.02.2013взамен
Область применения: Методические указания по методам контроля распространяются на методики измерений массовой концентрации перхлората аммония (по перхлорат-иону) в моче. В настоящих методических указаниях по методам контроля установлена методика измерений массовой концентрации перхлората аммония (по перхлорат-иону) в моче потенциометрическим методом Заменяет собой:
  • МУК 4.1.015-04 «Методические указания по измерению массовой концентрации перхлората аммония (по перхлорат-иону) в моче потенциометрическим методом»
МУК 4.1/4.2.588-96 Методы контроля медицинских иммунобиологических препаратов, вводимых людям31.10.1996действует
Область применения: Методические указания предназначены для работников предприятий, осуществляющих контроль качества вакцин, анатоксинов, сывороток, иммуноглобулинов, аллергенов, зубиотиков и других иммунобиологических препаратов, вводимых людям. Все положения документа распространяются на предприятия, производящие МИБП, независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности.
1 . . . 5255 5256 5257 5258 5259 [5260] 5261 5262 5263 5264 5265 5266 . . . 8882 (88813 найдено)