На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3021 3022 3023 3024 3025 [3026] 3027 3028 3029 3030 3031 3032 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 34345-2017 Мульти-сплит-системы кондиционеров и воздухо-воздушных тепловых насосов. Испытания и оценка рабочих характеристик01.07.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает стандартные условия для оценки производительности и эффективности кондиционеров с воздушным охлаждением и тепловых насосов «воздух-воздух». Требования стандарта применимы для оборудования, установленного в жилых, коммерческих и промышленных помещениях, заводского изготовления с электроприводом и механическим компрессором. Требования стандарта распространяются на обыкновенные мульти-сплит-системы, модульные мульти-сплит-системы и модульные мульти-сплит-системы с рекуперацией тепла. Требования стандарта распространяются на системы «воздух-воздух» без воздуховодов и/или системы с внутренними блоками, оборудованными воздуховодами и встроенными вентиляторами, или без вентиляторов. Требования стандарта распространяется на сплит-системы с одним и несколькими контурами, с одним или несколькими компрессорами, имеющими одно-или двухшаговую регулировку наружного блока. Требования стандарта также применимы для сплит-систем с одним холодильным контуром, имеющим компрессор с одной или более регулируемой скоростью или несколько компрессоров для изменения производительности системы в три шага или более. Такие сплит-системы имеют для работы в своем составе один или несколько наружных блоков, два или более внутренних блоков, предназначенных для индивидуальной работы, а также модульные системы, способные переносить рекуперированное тепло от одного или нескольких внутренних блоков к другим блокам той же системы. В область применения стандарта не входят оценка и испытания следующего оборудования: a) использующего воду в качестве источника охлаждения или тепла; b) мобильных устройств, имеющие конденсаторный вытяжной канал; c) отдельных узлов, не составляющих законченную систему; d) использующего абсорбционный цикл охлаждения. Стандарт не распространяется на определение сезонной эффективности или сезонных характеристик при частичной нагрузке, которые могут потребоваться в некоторых странах, поскольку более точное определение эффективности обеспечивается в реальных условиях эксплуатации.
ГОСТ 34346.1-2017 Тепловые насосы с водой в качестве источника тепла. Испытания и оценка рабочих характеристик. Часть 1. Тепловые насосы «вода-воздух» и «рассол-воздух»01.07.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы испытаний и оценки рабочих характеристик тепловых насосов «вода-воздух» и «рассол-воздух» заводского изготовления с электроприводом и механическим типом сжатия, предназначенных для жилых, коммерческих и промышленных помещений. Требования стандарта распространяются на оборудование, изготовленное и работающее как соответствующий комплект.
ГОСТ 34346.2-2017 Тепловые насосы с водой в качестве источника тепла. Испытания и оценка рабочих характеристик. Часть 2. Тепловые насосы «вода–вода» и «рассол–вода»01.07.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы испытаний и оценки рабочих характеристик тепловых насосов «вода–вода» и «рассол–вода» заводского изготовления с электроприводом и механическим типом сжатия, предназначенных для жилых, коммерческих и промышленных помещений. Требования стандарта распространяются на оборудование, изготовленное и работающее как соответствующий комплект.
ГОСТ 34347-2017 Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия01.08.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на стальные сварные сосуды и аппараты, работающие под избыточным давлением, вакуумом с остаточным давлением не ниже 665 Па (5 мм рт. ст.) или без давления (под налив), предназначенные для применения в технологических установках химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, газоперерабатывающей, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности и рассчитываемые на прочность по ГОСТ 34233.1—34233.12, ГОСТ 34283. Стандарт устанавливает основные технические требования к конструкции, материалам, изготовлению (доизготовлению), методам испытаний, приемке и поставке, реконструкции, ремонту, монтажу сосудов и аппаратов.
ГОСТ 34348-2017 Вакуумная техника. Вакуумметры. Оценивание неопределенностей результатов калибровки при непосредственном сличении с эталоном01.03.2019введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на вакуумметры и устанавливает общие правила оценивания и представления неопределенности измерений, которые следует соблюдать в процессе калибровки вакуумметров методом непосредственного сличения с эталоном в соответствии. Стандарт описывает методы единообразного представления неопределенностей в сертификатах о калибровке вакуумметров. Неопределенность, представленная в соответствии с данными рекомендациями, является передаваемой в том смысле, что неопределенность, оцененная для конкретного результата, может быть использована как составляющая неопределенности другого измерения или калибровки, в которых использован первый результат. Стандарт определяет две модели измерения, которых достаточно для охвата большинства практических случаев. Однако возможно, что представленные модели могут быть неприменимы к разрабатываемым вакуумметрам. Неопределенность измерений, которая должна указываться в сертификате о калибровке, определяется из неопределенностей входных и влияющих величин. Основные величины, которые могут повлиять на результат калибровки, приведены в настоящем стандарте, но полный перечень возможных величин, которые могут оказывать влияние на конечный результат, выходит за рамки настоящего стандарта.
ГОСТ 34349-2017 Конструкции деревянные клееные. Методы определения длительной прочности клеевых соединений01.12.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы испытаний по определению длительной прочности клеевых соединений деревянных клееных конструкций.
ГОСТ 34350-2017 Техника пожарная. Основные пожарные автомобили. Общие технические требования. Методы испытаний01.03.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает общие технические требования к основным пожарным автомобилям и методам их испытаний. Стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые основные пожарные автомобили, создаваемые на различных колесных шасси, предназначенные для доставки личного состава пожарных подразделений, огнетушащих веществ и оборудования к месту вызова и для подачи огнетушащих веществ (воды, пены, порошков, инертных газов, других веществ и составов) в зону горения.
ГОСТ 34352-2017 Сыворотка молочная - сырье. Технические условия01.09.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на сыворотку молочную – сырье, получаемую в качестве побочного продукта при изготовлении сыров, творога и казеина и предназначенную для дальнейшей переработки, а также для использования на кормовые цели.
ГОСТ 34353-2017 Препараты ферментные молокосвертывающие животного происхождения сухие. Технические условия01.09.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на препараты ферментные молокосвертывающие животного происхождения сухие на основе кислых протеаз животного происхождения, предназначенные для свертывания молока или молочной смеси при производстве молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.
ГОСТ 34354-2017 Пахта и напитки на ее основе. Технические условия01.09.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на пахту, предназначенную для промышленной переработки, и напитки на основе пахты, предназначенные для непосредственного употребления в пищу.
1 . . . 3021 3022 3023 3024 3025 [3026] 3027 3028 3029 3030 3031 3032 . . . 14911 (149109 найдено)