На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3300 3301 3302 3303 3304 [3305] 3306 3307 3308 3309 3310 3311 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ ISO/TR 15608-2020 Сварка. Руководство по системе группирования металлических материалов01.12.2020введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает единую систему группирования металлических материалов применительно к сварке. Данная система может применяться для других целей, таких как термическая обработка, штамповка, неразрушающие испытания. Стандарт распространяется на системы группирования стандартизированных материалов: - сталь; - алюминий и его сплавы; - никель и его сплавы; - медь и ее сплавы; - титан и его сплавы; - цирконий и его сплавы; - чугун.
ГОСТ ISO/TR 15847-2014 Оборудование полиграфическое. Графические символы для систем печатных и отделочных машин и оборудования, включая вспомогательное оборудование01.01.2016введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает графические символы для применения в машинах и оборудовании печатных и отделочных систем, включая вспомогательное оборудование.
ГОСТ ISO/TR 16907-2017 Станки металлорежущие. Коррекция геометрических погрешностей с помощью ЧПУ01.03.2019введен впервые
Область применения: Технический отчет содержит информацию для понимания и применения коррекции геометрических погрешностей с помощью ЧПУ, включая: - термины, связанные с коррекцией с помощью ЧПУ; - представление выходных данных в виде функций погрешностей, исходя из различных методов измерений; - выявление и классификацию методов коррекции, применяемых в настоящее время различными системами ЧПУ; - информацию для понимания и применения различных видов коррекции с помощью ЧПУ. Настоящий технический отчет не содержит подробного описания методик измерения геометрических погрешностей, которые раскрываются в ISO 230 (все части) и стандартах оценки специфичных характеристик станков, а также не предназначен для использования в качестве теоретического и практического руководства по существующим технологиям.
ГОСТ ISO/TR 17276-2016 Продукция парфюмерно-косметическая. Аналитический подход для методов скрининга и количественного определения тяжелых металлов в косметике01.05.2017применяется в еаэс
Область применения: Стандарт устанавливает наиболее распространенные типовые подходы к выполнению скрининга и количественного определения важнейших тяжелых металлов на этапе подготовки сырья, а также после получения готовой продукции. Он охватывает широкий круг методов, начиная с традиционных, основанных на использовании колориметрических реакций, которые могут быть реализованы без применения дорогостоящего оборудования, и заканчивая наиболее высокотехнологичными, такими как масс-спектрометрия с индуктивно связанной плазмой (ИСП-МС), позволяющая обнаруживать вещества, уровень содержания которых выражается в микрограммах на килограмм. В стандарте рассмотрены преимущества и недостатки каждого из этих аналитических методов, что позволяет пользователю выбрать для себя наиболее приемлемый подход.
ГОСТ ISO/TR 21092-2015 Масла эфирные. Идентификация01.07.2016введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает перечень различных кодов (CAS-USA, EINECS, CAS-EINECS, Fema, EC и FDA номера), используемых для идентификации эфирных масел.
ГОСТ ISO/TR 24475-2013 Продукция парфюмерно-косметическая. Надлежащая производственная практика. Общий документ по обучению01.01.2015введен впервые
Область применения: Стандарт предназначен для содействия обучению персонала, работающего на предприятиях, производящих парфюмерно-косметическую продукцию, в контексте внедрения надлежащей производственной практики, и, следовательно, не вводит дополнительных требований к ISO 22716. Стандарт предназначен для личностного вовлечения персонала и для обоснования внедрения ISO 22716. Стандарт охватывает аспекты качества парфюмерно-косметической продукции, но не учитывает аспекты безопасности персонала, аспекты защиты окружающей среды, а также аспекты, касающиеся безопасности и эффективности готовой парфюмерно-косметической продукции.
ГОСТ ISO/TR 26369-2015 Продукция косметическая. Методы испытаний защиты от солнца. Обзор и анализ методов оценки эффективности солнцезащитной продукции01.01.2017введен впервые
Область применения: Стандарт рассматривает и анализирует методы, которые в настоящее время используют для оценки эффективности солнцезащитной продукции, применяемой на коже человека. Стандарт применяют для целей подтверждения соответствия и контроля качества продукции изготовителями.
ГОСТ ISO/TS 6733-2015 Молоко и молочные продукты. Определение содержания свинца. Спектрометрический метод атомной абсорбции с применением графитовой печи01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод количественного определения общего свинца в молоке и молочных продуктах. Предел обнаружения метода, определенный как трехкратное среднее квадратическое отклонение при контрольном определении, равен 0,001 мг/кг для жидких продуктов и 0,01 мг/кг для твердых продуктов при использовании сухого озоления. При использовании мокрой минерализации под давлением эти значения такие же, как для анализируемых частей проб, содержащих 0,2 г сухого вещества. При микроволновой минерализации используют анализируемые части проб большей массы, и пределы обнаружения будут, соответственно, ниже.
ГОСТ ISO/TS 10272-2-2013 Микробиология пищевых продуктов и кормов для животных. Методы обнаружения и подсчета бактерий Campylobacter spp. Часть 2. Метод подсчета колоний01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод подсчета Campylobacter spp. Стандарт распространяется: - на пищевую продукцию и корма для животных; - пробы окружающей среды в области производства и обращения пищевой продукции.
ГОСТ ISO/TS 10993-19-2011 Изделия медицинские. Оценка биологического действия медицинских изделий. Часть 19. Исследования физико-химических, морфологических и топографических свойств материалов01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт содержит сводку параметров и методов тестирования, которые могут быть использованы для идентификации и определения физико-химических, морфологических и топографических (ФМТ) свойств материалов, используемых в медицинских изделиях. Такая оценка ограничена только теми параметрами, которые имеют отношение к биологическим свойствам и конкретной области применения медицинского изделия (клиническое применение, длительность использования), даже если эти параметры не согласуются с клинической эффективностью.
1 . . . 3300 3301 3302 3303 3304 [3305] 3306 3307 3308 3309 3310 3311 . . . 14911 (149109 найдено)