На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 4513 4514 4515 4516 4517 [4518] 4519 4520 4521 4522 4523 4524 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р ИСО 6310-93 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод определения сжимаемости01.01.1994заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения сжимаемости тормозных накладок. Стандарт распространяется на накладки с колодками в сборе дисковых и барабанных тормозов и образцы фрикционных тормозных накладок.
ГОСТ Р ИСО 6310-2005 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод испытания на деформацию при сжатии01.01.2007взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод испытания измерения деформации тормозных накладок при сжатии. Заменяет собой:
ГОСТ Р ИСО 6311-93 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод определения сопротивления срезу материала накладок01.01.1994введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения сопротивления срезу материала тормозных накладок и распространяется на тормозные накладки дискового и барабанного тормозов автотранспортных средств.
ГОСТ Р ИСО 6312-93 Транспорт дорожный. Накладка с колодкой в сборе дисковых и барабанных тормозов. Метод определения сопротивления сдвигу накладки относительно колодки01.01.1994заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения сопротивления сдвигу накладки относительно колодки и оценку адгезии между материалом тормозной накладки и металлической колодкой. Стандарт распространяется на приформованные или приклеенные накладки с колодками в сборе дисковых и ьарабанных тормозов для автотранспортных средств.
ГОСТ Р ИСО 6312-2007 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод испытания на сдвиг накладки с колодкой в сборе для дисковых и барабанных тормозов01.01.2008взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения сопротивления сдвигу накладки относительно колодки. Стандарт распространяется на приформованные, приклепанные и приклеенные накладки с колодками в сборе дисковых и барабанных тормозов автотранспортных средств. Заменяет собой:
ГОСТ Р ИСО 6313-93 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод определения влияния тепла на размеры и форму накладок дискового тормоза01.01.1994введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает комбинированный метод испытаний накладок дисковых тормозов с целью определения влияния температуры на их размеры, а также способности накладок оказывать сопротивление передачи тепла в направлении прилагаемого давления.
ГОСТ Р ИСО 6314-93 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод определения водостойкости, стойкости к солевому раствору, маслу и тормозной жидкости01.01.1994введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на тормозные накладки барабанных и дисковых тормозов автотранспортных средств и устанавливает метод определения водостойкости, стойкости к солевому раствору, маслу и тормозной жидкости.
ГОСТ Р ИСО 6315-93 Транспорт дорожный. Накладки тормозные. Метод определения прочности схватывания тормозной накладки с поверхностью металлического контртела в результате коррозии01.01.1994введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на тормозные накладки барабанных и дисковых тормозов автотранспортных средств и устанавливает метод определения прочности схватывания накладки с тормозным барабаном или диском в результате коррозии при моделировании условий, вызывающих коррозию.
ГОСТ Р ИСО 6330-99 Материалы текстильные. Методы бытовой стирки и сушки, применяемые для испытания тканей, трикотажных полотен и готовых изделий01.01.2001заменен
Область применения: Стандарт распространяется на материалы текстильные и устанавливает методы бытовой стирки и сушки, применяемые для испытания тканей, трикотажных полотен и готовых изделий. Стандарт устанавливает: а) десять различных методов стирки, основанных на применении бытовых автоматических стиральных машин с горизонтально расположенным барабаном и передней загрузкой; б) девять методов, основанных на применении бытовой стиральной машины активаторного типа с верхней загрузкой. Стандарт устанавливает пять методов сушки: А - на веревке; Б - без выкручивания; В - в расправленном состоянии; Г - в прессе с плоским основанием; Д - в барабане. Каждое испытание включает в себя метод стирки и сушки.
ГОСТ Р ИСО 6330-2009 Материалы текстильные. Методы домашней стирки и сушки для испытаний01.01.2011отменен
Область применения: Стандарт устанавливает методы домашней стирки и сушки для испытаний текстильных изделий. Данные методы применимы для тканей, одежды и иных текстильных изделий, которые подвергаются надлежащей комбинации процедур домашней стирки и сушки. Стандарт устанавливает: а) десять методов стирки, основанных на использовании стиральной машины с фронтальной загрузкой и горизонтальным барабаном (стиральная машина типа А) или в) одиннадцать методов, основанных на использовании стиральной машины активаторного типа с вертикальной загрузкой (стиральная машина типа Б). Международный стандарт также устанавливает пять методов сушки: А - сушка на веревке (Line dry), В - сушка без отжима (Drip dry), С - сушка в расправленном виде (Flat dry), D - сушка под прессом (Flat press), E - сушка в сушильной машине с вращающимся барабаном (Tumble dry). Заменяет собой:
1 . . . 4513 4514 4515 4516 4517 [4518] 4519 4520 4521 4522 4523 4524 . . . 14911 (149109 найдено)