На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 5069 5070 5071 5072 5073 [5074] 5075 5076 5077 5078 5079 5080 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Инструкция по применению 072-0210 Методы санитарно-микробиологического контроля минеральных вод-применяется в еаэс
Область применения: Инструкция определяет методы санитарно-микробиологического контроля минеральных вод в потребительской таре и транспортной упаковке, а также питьевых искусственно минерализованных вод, предназначенных для реализации потребителю в отношении ее эпидемической безопасности по показателям СанПиН "Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов", утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 63 от 09.06.2009 года. Инструкция предназначена для органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, иных организаций, контролирующих качество минеральных вод.
Инструкция по применению 81-0904 Организация контроля и методы выявления бактерий Listeria monocytogenes в пищевых продуктах-применяется в еаэс
Область применения: Инструкция предназначена для персонала микробиологических лабораторий санитарно-эпидемиологических учреждений Республики Беларусь, осуществляющих контроль качества продовольственного сырья и пищевых продуктов, также импортируемых в Республику Беларусь; гигиеническую оценку и выдачу санитарно-эпидемиологических заключений, а также бактериологическую диагностику заболеваний с пищевым путем передачи в лабораториях других организаций, аккредитованных в установленном порядке на право проведения контроля безопасности пищевой продукции и продовольственного сырья; в организациях, независимо от форм собственности, осуществляющих производственный контроль продовольственного сырья и пищевых продуктов в процессе их изготовления. Данная инструкция является обязательной при контроле пищевых продуктов в ходе проведения противоэпидемических мероприятий при возникновении вспышек, а также в порядке осуществления санитарно-эпидемиологического надзора.
Инструкция по применению 107-1006 Методика определения нитрозаминов в пищевых продуктах и продовольственном сырье хроматографическими методами-применяется в еаэс
Область применения: Документ устанавливает методику выполнения измерений массовой концентрации суммы летучих нитрозаминов - диметилнитрозамина и диэтилнитрозамина — в пищевых продуктах (мясных и колбасных изделиях, в рыбе и рыбных изделиях, в детском питании на основе мясных, рыбных и мучных продуктов) и продовольственном сырье (в зерне, сыром мясе, рыбе) методом жидкостной хроматографии с флуоресцентным детектором. Методика предназначена для органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, для научно-исследовательских и других заинтересованных предприятий
Информационно-методическое письмо Болезнь легионеров24.04.1981действует
Область применения: Информационно-методическое письмо предназначено для врачей-терапевтов, инфекционистов, эпидемиологов, бактериологов, в нем излагаются результаты эпидемиологических исследований вспышек болезни легионеров, описывается клиническая картина заболевания, приводятся полученные к настоящему времени данные о биологических свойствах возбудителя, методах его выделения и диагностики.
Информационно-технический сборник Изделия кабельные. Том 2. Кабели, провода и шнуры связи-не действует
Область применения: В первой части приведена информация по кабелям коаксиальным и симметричным, кабелям и проводам полевым; во второй части - по кабелям телефонным, телефонным распределительным и для структурированных систем связи, проводам и шнурам связи, в третьей части - по кабелям радиочастотным, в четвертой части - по кабелям телевизионным, оптическим и волноводам.
Информационно-технический сборник Изделия кабельные. Том 3. Кабели управления, контроля, сигнализации и блокировки-не действует
Область применения: Том 3 состоит из двух частей и содержит номенклатуру, конструкции и основные технические характеристики кабелей управления и контрольных, кабелей-датчиков, кабелей и проводов термоэлектродных и антивибрационных, кабелей сигнализации и блокировки, выпускаемых по государственным стандартам и техническим условиям кабельной промышленностью Содружества Независимых Государств, и служит для предварительного выбора кабелей и проводов без непосредственного ознакомления со стандартами и техническими условиями.
Информационно-технический сборник Изделия кабельные. Том 4. Кабели и провода монтажные-не действует
Область применения: Настоящий том состоит из двух частей и содержит номенклатуру, конструкции и соновные технические характеристики проводов и кабелей монтажных, в т.ч. кабелей и проводов на рабочую температуру 150 градусов С и выше, выпускаемых по государственным стандартам и техническим условиям кабельной промышленностью Содружества Независимых Государств, и служит для предварительного выбора кабелей и проводов без непосредственного ознакомления со стандартами и техническими условиями.
Информационно-технический сборник Изделия кабельные. Том 1. Кабели, провода и шнуры силовые-не действует
Информационно-технический сборник Изделия кабельные. Том 7. Информационные приложения-действует
Информационно-технический сборник том 1 Часть IV-действует
Входит в:
1 . . . 5069 5070 5071 5072 5073 [5074] 5075 5076 5077 5078 5079 5080 . . . 14911 (149109 найдено)