На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 948 949 950 951 952 [953] 954 955 956 957 958 959 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 8733-74 Трубы стальные бесшовные холоднодеформированные и теплодеформированные. Технические требования01.01.1976взамен
Область применения: Стандарт распространяется на холоднодеформированные и теплодеформированные бесшовные трубы общего назначения из углеродистой и легированной стали. Заменяет собой:
  • ГОСТ 8733-66 «Трубы стальные бесшовные холоднотянутые, теплотянутые, холоднокатаные и теплокатаные. Общие технические требования»
ГОСТ 8733-87 Трубы стальные бесшовные холоднодеформированные и теплодеформированные. Технические условия01.01.1995отменен
Заменяет собой:
ГОСТ 8734-75 Трубы стальные бесшовные холоднодеформированные. Сортамент01.01.1977взамен
Область применения: Стандарт распространяется на стальные бесшовные холоднодеформированные трубы Заменяет собой:
  • ГОСТ 8734-58 «Трубы стальные бесшовные холоднотянутые и холоднокатаные. Сортамент»
ГОСТ 8735-65 Песок для строительных работ. Методы испытаний01.07.1966заменен
Область применения: Стандарт распространяется на песок для строительных работ и устанавливает методы его испытаний для определения: минералого-петрографического состава; удельного веса; объемного насыпного веса; пустотности; влажности; зернового состава и модуля крупности; содержания в песке пылевидных и глинистых (илистых) частиц отмучиванием и ускоренным пипеточным методом; содержания в песке отдельно глинистых частиц; содержания в песке органических примесей; удельной поверхности — факультативный метод (см. приложение к настоящему стандарту). Заменяет собой:
  • ГОСТ 8735-58 «Песок для строительных работ. Методы испытаний» (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1970 г.", Издательство комитета стандартов 1970)
ГОСТ 8735-75 Песок для строительных работ. Методы испытаний01.01.1977заменен
Область применения: Стандарт распространяется на песок, применяемый в соответствии с требованиями государственных стандартов и технических условий в качестве заполнителей для бетонов монолитных, сборных бетонных и железобетонных конструкций и материалов для соответствующих видов строительных работ, и устанавливает следующие методы испытаний крупности песка: зернового состава и модуля крупности песка; содержания глины в комках; содержания пылевидных, глинистых и илистых частиц; содержания органических примесей; минералого-петрографического состава песка; плотности песка; объемной насыпной массы; пустотности песка; влажности песка. Стандарт не устанавливает методы испытаний песка, предназначаемого для балластного слоя железнодорожного пути. Заменяет собой:
ГОСТ 8735-88 Песок для строительных работ. Методы испытаний01.07.1989взамен
Область применения: Стандарт распространяется на песок, применяемый в качестве заполнителя для бетонов монолитных, сборных бетонных и железобетонных конструкций, а также материала для соответствующих видов строительных работ и устанавливает методы испытаний Заменяет собой:
ГОСТ 8736-77 Песок для строительных работ. Технические условия01.07.1978заменен
Область применения: Стандарт распространяется на природные и дробленые пески со средней плотностью зерен свыше 2,0 г/см3, получаемые как из специально добываемых для их производства горных пород, так и из попутно добываемых пород и отходов горно-обогатительных предприятий, и применяемые в соответствии с нормативно-технической документацией на заполнители для всех видов тяжелых бетонов, строительных растворов и на материалы для устройства дорожных одежд. Заменяет собой:
  • ГОСТ 8736-67 «Песок для строительных работ. Общие требования» (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1980 г.", Издательство стандартов 1980)
ГОСТ 8736-85 Песок для строительных работ. Технические условия01.07.1986заменен
Область применения: Стандарт распространяется на природный песок и песок из отсевов дробления со средней плотностью зерен, включая поры (объемной массой) свыше 2000 кг/м3, получаемые из специально или попутно добываемых пород и отходов горно-обогатительных предприятий и используемые в качестве заполнителей для всех видов бетонов и строительных растворов, а также устройства дорожных одежд и других строительных работ. Заменяет собой:
ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ. Технические условия01.07.1995заменен
Область применения: Стандарт распространяется на природный песок горных пород с истинной плотностью зерен от 2,0 до 2,8 г/см3, предназначенные для применения в качестве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, приготовления сухих смесей, для устройства оснований и покрытий автомобильных дорог и аэродромов. Требования стандарта не распространяются на фракционированные и дробленые пески Заменяет собой:
ГОСТ 8736-2014 Песок для строительных работ. Технические условия01.04.2015взамен
Область применения: Стандарт распространяется на природные пески с истинной плотностью зерен от 2,0 до 2,8 г/см куб. и смеси природных песков и песков из отсевов дробления, предназначенные для применения в качестве заполнителей тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, сухих строительных смесей, для устройства оснований и покрытий автомобильных дорог и оснований взлетно-посадочных полос и перронов аэродромов, обочин дорог, производства кровельных и керамических материалов, рекультивации, благоустройства и планировки территорий и других видов строительных работ. Стандарт не распространяются на пески из отсевов дробления плотных горных пород. Заменяет собой:
1 . . . 948 949 950 951 952 [953] 954 955 956 957 958 959 . . . 14911 (149109 найдено)