На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1543 1544 1545 1546 1547 [1548] 1549 1550 1551 1552 1553 1554 . . . 2726 (27254 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.0-02.303-98 Инструкция по нормированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для тепловых электростанций и котельных01.09.1998действует
Область применения: Инструкция определяет порядок и методику разработки нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для действующих, реконструируемых, строящихся и проектируемых ТЭС и котельных любой мощности в электроэнергетике. Инструкция предназначена для ТЭС и котельных, производственных энергообъединений, проектных и других организаций электроэнергетики независимо от формы собственности. Заменяет собой:
  • РД 34.02.303-91 «Отраслевая инструкция по нормированию вредных выбросов в атмосферу для тепловых электростанций и котельных» (Свердловск 1991)
РД 153-34.0-49.105-2001 Нормы проектирования автоматических установок водяного пожаротушения кабельных сооружений01.01.2002действует
Область применения: Нормы распространяются на проектирование автоматических установок водяного пожаротушения в проходных кабельных сооружениях (туннели, шахты, этажи, закрытые галереи) новых и реконструируемых электростанций, подстанций и промышленных предприятий РАО «ЕЭС России». Заменяет собой:
РД 153-34.0-35.518-01 Инструкция по эксплуатации газовой защиты01.09.2001действует
Область применения: Инструкция по эксплуатации газовой защиты обязательна для работников, занимающихся наладкой, техническим и оперативным обслуживанием устройств газовой защиты в энергосистемах Российской Федерации. В Инструкции описаны принципы действия и приведены конструкции и технические данные газовых и струйных реле, применяемых в энергосистемах, а также методы технического и оперативного обслуживания защит с этими реле. Приведены сведения об отсечном клапане и реле контроля уровня масла в расширителе, так как эти элементы функционально входят в состав цепей газовой защиты. Из Инструкции исключены описание и технические данные выработавших ресурс и морально устаревших реле ПГ-22 и ПГЗ-22, которые рекомендуется заменить на реле современных конструкций. Исключено также приложение о замене герконов в реле производства Германии в связи с прекращением деятельности НТТМ «Поиск» - изготовителя элементов держателя герконов. В Инструкцию включены описание конструкции и указания по наладке и техническому обслуживанию при эксплуатации новых отечественных газовых реле РГТ80 и РГТ50 и струйного реле РСТ25. Заменяет собой:
РД 153-34.0-21.529-98 Методика обследования железобетонных резервуаров для хранения жидкого топлива01.02.2000действует
Область применения: Методика устанавливает основные положения по организации и методу обследования железобетонных резервуаров для хранения жидкого топлива на тепловых электростанциях и в тепловых сетях. Методика предназначена для эксплуатационного персонала энергообъектов, работников АО-энерго, а также специалистов организаций, занижающихся обследованием состояния железобетонных резервуаров для хранения жидкого топлива.
РД 153-34.0-11.204-97 Методика приемки из наладки в эксплуатацию измерительных каналов информационно-измерительных систем01.03.1999действует
Область применения: Требования Методики распространяются на работы по приемке из наладки в эксплуатацию измерительных каналов (ИК) ИИС. Приемка производится по следующим этапам: метрологический контроль агрегатных средств измерений (АСИ) после их лабораторной проверки и наладки подсистемы «комплекс средств вычислительной техники»; лабораторная проверка всех АСИ с записью в журнале или составлением протоколов результатов проверки; приемка электрического тракта (далее ЭТ ИК) с оценкой погрешности, включая все АСИ, от устройств коммутации до средств представления информации без первичных измерительных преобразователей (ПИП) и линии связи от ПИП до устройств коммутации; проверка функционирования ЭТ ИК после монтажа ПИП и линии связи; комплексное опробование ИК. Заменяет собой:
РД 153-34.0-11.402-98 Методические указания. Метрологическая аттестация нестандартизованных средств измерений. Организация и порядок проведения30.12.1999действует
Область применения: Методические указания устанавливают основные требования к организации и порядку проведения метрологической аттестации нестандартизованных средств измерений на предприятиях и в организациях энергетики и электрификации, не подлежащих государственному метрологическому контролю и надзору. Заменяет собой:
  • «Методика метрологической аттестации нестандартизованных отраслевого назначения средств измерений» (М.: СПО Союзтехэнерго, 1982)
РД 153-34.0-15.501-00 Методические указания по контролю и анализу качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения. Часть 1. Контроль качества электрической энергии01.01.2001действует
Заменяет собой:
РД 153-34.0-11.338-97 Методика выполнения измерения давления производственных вод на ТЭС01.03.1999введен впервые
Область применения: Методика регламентирует порядок выполнения измерений давления производственных вод и предназначена для использования при организации и выполнении измерений давления производственных вод на ТЭС.
РД 153-34.0-03.421-2003 Руководство по безопасному производству работ автомобильными подъемниками (вышками) на объектах электроэнергетики28.05.2003действует
РД 153-34.0-15.502-2002 Методические указания по контролю и анализу качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения. Часть 2. Анализ качества электрической энергии01.08.2002действует
Область применения: Документ устанавливает методы анализа качества электрической энергии, применяемые при выявлении причин несоответствия требованиям ГОСТ 13109-97, а также порядок проведения работ при анализе качества электрической энергии, в том числе - операции выполнения измерений, обработки и представления результатов измерений. Заменяет собой:
  • «Дополнение № 1 к РД 34.15.501-88 "Методика контроля и анализа качества электрической энергии в электрических сетях общего назначения"» (вып. 1995 г.)
1 . . . 1543 1544 1545 1546 1547 [1548] 1549 1550 1551 1552 1553 1554 . . . 2726 (27254 найдено)