На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Проектирование и строительство автомобильных дорог Проектирование и строительство гидротехнических сооружений Проектирование и строительство железных дорог Проектирование и строительство искусственных сооружений на автомобильных и железных дорогах Проектирование и строительство морских сооружений Проектирование и строительство объектов других министерств Проектирование и строительство объектов МВД Проектирование и строительство объектов МО Проектирование и строительство объектов нефтяной и газовой промышленности Проектирование и строительство объектов связи Проектирование и строительство объектов химического комплекса Проектирование и строительство объектов энергетического комплекса Проектирование и строительство тоннелей и метрополитенов Проектирование предприятий сельского хозяйства Производство монтажных и специальных строительных работ Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 . . . 125 (1245 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-39.4-041-99 Правила технической эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов01.11.1999не подлежит применению
Область применения: Правила распространяются на действующие магистральные нефтепродуктопроводы и отводы от них открытых акционерных обществ трубопроводного транспорта нефтепродуктов и подразделений, входящих в открытое акционерное общество Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт», а также нефтепродуктопроводы, принадлежащие другим юридическим лицам, независимо от их принадлежности и форм собственности, и расположенные на территории Российской Федерации. Заменяет собой:
РД 153-39.4-001-96 Правила сдачи нефтепродуктов на нефтебазы, АЗС и склады ГСМ по отводам магистральных нефтепродуктопроводов01.10.1995действует
Область применения: Правила устанавливают общие требования к организации и порядку приемосдачи нефтепродуктов на нефтебазы, АЗС и склады ГСМ по отводам магистральных нефтепродуктопроводов и являются обязательными для всех предприятий и организаций магистральных нефтепродуктопроводов, а также потребителей и поставщиков, пользующихся услугами предприятий магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП), независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности. Заменяет собой:
  • «Типовая инструкция о порядке сдачи нефтепродуктов на нефтебазы, АЗС и склады ГСМ с магистральных нефтепродуктопроводов или их отводов» (ГКНП СССР 02.08.1985 г.)
РД 153-39.4-039-99 Нормы проектирования электрохимической защиты магистральных трубопроводов и площадок МН01.10.1999введен впервые
Область применения: Руководящий документ устанавливает требования к проектированию и расчету параметров электрохимической защиты магистральных нефтепроводов, подземных металлических сооружений насосных станций и других сооружений, входящих в состав магистрального нефтепровода.
РД 153-39.4-075-01 Правила капитального ремонта магистральных нефтепродуктопроводов на переходах через водные преграды, железные и автомобильные дороги I-IV категорий01.06.2001утратил силу
Область применения: Руководящий документ распространяется на подводные переходы через реки с естественным и зарегулированным режимом и водоемы шириной более 30 м или глубиной свыше 1,5 м, а также на переходы через железные и автомобильные дороги I - IV категорий, выполненные по типу «труба в защитном футляре» и проложенные следующими способами: - открытым способом прокладки футляров при глубине не более 4 м (при пересечении автодороги II категории и ниже или в случае невозможности применения бестраншейного способа); - бестраншейным способом, выполненным следующими методами: а) горизонтального бурения, применяемого для грунтов I - IV категорий, кроме плывунов и водонасыщенных песков и супесей (при укладке кожухов большого диаметра и длиной от 40 до 60 м); б) прокола, применяемого в грунтах I - III категории, а также в глинистых грунтах IV категории, не имеющих твердых включений; в) продавливания кожуха в грунт с последующей ручной разработкой грунта в трубе, прокладываемой в любых грунтах за исключением скальных. Руководящий документ не распространяется на переходы и сооружения через водоемы (моря, лиманы, озера) шириной более 10 км, устьевые участки рек в зоне приливно-отливного течения, на переходы через малые водные преграды с глубинами до 1,5 м в межень и шириной не более 30 м, ремонт которых не требует специальной техники и технологии.
РД 153-39.4-058-00 Типовой план по организации и технологии работ по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов при авариях и повреждениях переходов магистральных нефтепродуктопроводов через крупные водные преграды01.11.2000введен впервые
Область применения: Руководящий документ распространяется на хозяйствующие организации, эксплуатирующие магистральные нефтепродуктопроводы.
РД 153-39.4Р-125-02 Табель оснащения нефтепроводных предприятий ОАО "АК "Транснефть" техническими средствами для ликвидации аварийных разливов нефти на подводных переходах магистральных нефтепроводов03.06.2002заменен
Область применения: Табель предназначен для применения предприятиями ОАО "АК "Транснефть". Табель назначает места расположения технических средств и определяет состав сил и технического оснащения, необходимых для локализации и сбора аварийного разлива нефти на ППМП. Заменяет собой:
  • РД 153-39.4-143-99
РД 153-39.4-073-01 Типовой план ликвидации возможных аварий на магистральных нефтепродуктопроводах01.06.2001утратил силу
Область применения: Настоящий руководящий документ устанавливает единый подход и требования к содержанию планов ликвидации возможных аварий на магистральных нефтепродуктопроводах: типовые формы, порядок и сроки оформления необходимой документации; порядок оповещения должностных лиц открытых акционерных обществ и сторонних организаций, которые должны быть извещены об аварии, взаимодействия с административными и надзорными органами, землевладельцами, организациями, эксплуатирующими коммуникации, проходящие в одном техническом коридоре с магистральными нефтепродуктопроводами; мероприятия по спасению людей, локализации разлитого нефтепродукта, ликвидации аварии и ее последствий и другие мероприятия организационно-технического характера, направленные на ликвидацию аварий в кратчайшие сроки и с наименьшим ущербом.
РД 153-39-007-96 Регламент составления проектных технологических документов на разработку нефтяных и газонефтяных месторождений31.01.1997заменен
Область применения: Регламент определяет структуру и содержание проектных документов на промышленную разработку технологических схем, проектов и уточненных проектов разработки, а также проектов пробной эксплуатации и технологических схем опытно-промышленной разработки нефтяных и газонефтяных месторождений как при использовании освоенных практикой методов разработки, так и при применении методов повышения нефтеизвлечения из пластов. Заменяет собой:
1 . . . 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 . . . 125 (1245 найдено)