На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3940 3941 3942 3943 3944 [3945] 3946 3947 3948 3949 3950 3951 . . . 8882 (88813 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 57772-2017 Олово и сплавы олова. Сплавы на основе олова и оловянная посуда (изделия). Часть 1. Сплавы на основе олова01.01.2019введен впервые
Область применения: Стандарт определяет химический состав оловянных сплавов, которые будут использоваться для изготовления посуды (изделий) на основе оловянных сплавов. Сплавы, указанного состава получают в виде слитков, листов и заготовок. Стандарта определяет также химический состав припоев, которые будут использоваться для соединения: оловянной посуды (изделий), которая может вступать в контакт с пищевыми продуктами, а также оловянной посуды (изделий) для других целей. Стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Пользователь стандарта несет ответственность за обеспечение соответствующих мер безопасности и охраны здоровья и определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
ГОСТ Р 57773-2017 Пространственные данные. Качество данных01.06.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает принципы описания качества пространственных данных, в том числе: - определяет компоненты для описания качества данных; - устанавливает компоненты и структуру содержания реестра для мер качества данных; - описывает общие процедуры оценки качества пространственных данных; - устанавливает принципы составления отчетности о качестве данных. Стандарт также определяет меры качества данных для использования при оценке и составлении отчетности об их качестве. Он предназначен для разработчиков данных, обеспечивающих информацию о качестве, для описания и оценки того, насколько набор данных соответствует спецификации продукта, а также для пользователей данных, пытающихся определить, обладают ли конкретные пространственные данные достаточным качеством, необходимым для их частного применения. Стандарт не преследует цель определения минимально приемлемых уровней качества пространственных данных.
ГОСТ Р 57774-2017 Олово в чушках. Технические условия01.01.2019введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на рафинированное олово в чушках, полученное из первичного и вторичного оловосодержащего сырья. Марка металлического олова указывается и обозначается литерным индексом, приведенным в таблице 1. Значения содержания олова в процентах являются стандартными. Значения указанные в системе «дюйм/фунт» являются стандартными. Значения в скобках получены путем математического перевода в систему С и приводятся только для информации. Стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Пользователь стандарта несет ответственность за обеспечение соответствующих мер безопасности и охраны здоровья и определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
ГОСТ Р 57775-2017 Трубы из реактопластов, армированных стекловолокном. Метод контроля конструкции деталей трубопроводов01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на детали трубопроводов: отводы, тройники, переходы (далее - фитинги), применяемые в напорных и безнапорных трубопроводных системах водоснабжения, водоотведения, дренажа и канализации, и устанавливает метод контроля их конструкции. Стандарт не распространяется на соединения деталей трубопроводов.
ГОСТ Р 57776-2017 Трубы из реактопластов, армированных волокном. Метод неразрушающего контроля при изготовлении01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на прямые цилиндрические трубы, изготовленные из реактопластов, армированных волокном, и устанавливает методы ультразвуковой дефектоскопии сплошности материала труб для выявления различных дефектов (в виде нарушения сплошности и однородности материала), расположенных на наружной и внутренней поверхностях, а также в толще стенок труб, и обнаруживаемых ультразвуковой дефектоскопической аппаратурой. Действительные размеры дефектов, их форма и характер стандартом не устанавливаются. Необходимость проведения ультразвукового контроля, его объем и нормы недопустимых дефектов устанавливаются в соответствии с ГОСТ 20415.
ГОСТ Р 57777-2017 Трубы из реактопластов, армированных стекловолокном. Определение стойкости к внешнему давлению01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на трубы из реактопластов, армированных стекловолокном, и устанавливает метод определения стойкости к внешнему давлению. Стандарт также распространяется на трубы из полимерцемента, армированного стекловолокном.
ГОСТ Р 57778-2017 Композиты полимерные. Определение характеристик при сдвиге в плоскости армирования методом перекашивания пластины01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на слоистые полимерные композиты, армированные однонаправленными высокомодульными волокнами, тканными наполнителями и хаотично-ориентированными рубленными волокнами, и устанавливает два метода определения характеристик при сдвиге в плоскости армирования перекашиванием пластины.
ГОСТ Р 57779-2017 Пластмассы. Смолы фенольные. Определение времени гелеобразования на полимеризационной плитке01.06.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает два метода определения времени гелеобразования (жизнеспособности) фенольных смол при определенной температуре и условиях на полимеризационной плитке, различающихся типом используемой полимеризационной плитки: Метод А: плитка с углублениями в форме сферических сегментов; Метод B: плоская плитка без углублений.
ГОСТ Р 57780-2017 Пластмассы. Смолы фенольные. Определение pH01.06.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на фенольные смолы и устанавливает метод определения водородного показателя (рН) водной вытяжки и неводного раствора.
ГОСТ Р 57781-2017 Трубы и детали трубопроводов из реактопластов, армированных стекловолокном. Методы контроля конструкции раструбно-замковых соединений и соединений при помощи двойного раструба с эластомерными уплотнителями01.02.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на трубы и детали трубопроводов из реактопластов, армированных стекловолокном, и устанавливает методы контроля конструкции раструбно-замковых соединений и соединений при помощи двойного раструба с эластомерными уплотнителями.
1 . . . 3940 3941 3942 3943 3944 [3945] 3946 3947 3948 3949 3950 3951 . . . 8882 (88813 найдено)