На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212 . . . 218 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Типовые решения по восстановлению несущей способности земляного полотна и обеспечению прочности и морозоустойчивости дорожной одежды на пучинистых участках автомобильных дорог14.06.2000действует
Область применения: Типовые решения предназначены для использования при ремонте или реконструкции пучинистых участков автомобильных дорог с одеждами нежесткого типа в районах сезонного промерзания грунтов на территории РФ.
... Нормы затрат труда и стоимости работ по содержанию автомобильных дорог10.07.1996действует
Область применения: Нормы предназначены для планирования трудовых и материально-технических ресурсов, определения сметной стоимости работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений.
... Наставление пикетажисту при изысканиях автомобильных дорог28.09.1956действует
Заменяет собой:
  • «Наставление пикетажисту при производстве подробных технических изысканий автомобильных дорог» (Дориздат, 1939 г.)
... Часть II. Дорожная одежда01.01.2001действует
Область применения: Содержит нормы времени на устройство оснований и покрытий Входит в:
... Инструкция о порядке обращения с документированной служебной информацией ограниченного распространения в организациях, учреждениях, предприятиях и т.д.01.01.2000действует
Область применения: Инструкция определяет общий порядок обращения с документами и другими материальными носителями информации, содержащими служебную информацию ограниченного распространения в организациях, учреждениях, предприятиях.
... Технологический регламент укладки и уплотнения резиноасфальтобетонных смесей на вяжущем БИТРЭК01.07.2005действует
Область применения: Технологический регламент предназначен для производства работ по устройству верхних слоев покрытий из резиноасфальтобетонных смесей на автомобильных дорогах, путепроводах, мостах, эстакадах, городских улицах и площадях, подрядными дорожно=строительными организациями, с учетом специфики резиноасфальтобетонных материалов на основе битумнорезинового композиционного вяжущего БИТРЭК.
... Временные сметные нормы и расценки на работы по летнему содержанию автомобильных дорог. Центральный федеральный округ10.05.2003действует
Область применения: Элементные сметные нормы и единичные расценки предназначены для определения сметной стоимости работ по содержанию автомобильных дорог ресурсным, ресурсно-индексным и базисно-индексными методами.
... Автомобильные дороги общего пользования. Справочник базовых цен на проектные работы для строительства09.10.2007действует
Область применения: Справочник базовых цен на проектные работы для строительства "Автомобильные дороги общего пользования" рекомендуется для определения базовых цен с целью последующего формирования договорных цен, а также начальных цен конкурсов при размещении государственного или муниципального заказа, на проектирование автомобильных дорог общего пользования и транспортных развязок. Входит в: Заменяет собой:
... Методические рекомендации по применению гравийных материалов русловой части р. Камы и ее притоков в дорожном строительстве-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Методические рекомендации распространяются на применение гравия русловой части р. Камы и ее притоков для приготовления цементо-, асфальтобетонных (при дроблении гравия), битумоминеральных смесей и для смесей, укрепленных органическими и неорганическими вяжущими, при строительстве автомобильных дорог.
... Методические рекомендации по приготовлению черного щебня на битумных эмульсиях-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Изложены основные требования к материалам для приготовления черного щебня. Описана технология приготовления черного щебня, приведены требования к получаемому материалу. Рассмотрены вопросы технического контроля за качеством производства работ, а также правила техники безопасности.
1 . . . 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212 . . . 218 (2177 найдено)