На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2809 2810 2811 2812 2813 [2814] 2815 2816 2817 2818 2819 2820 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 32197-2013 Изделия макаронные. Методы определения цвета и потемнения на трехкоординатном колориметре01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на макаронные изделия, включая полуфабрикат макаронных изделий, устанавливает методы определения цвета макаронных изделий и потемнения полуфабриката макаронных изделий на трехкоординатном колориметре. Стандарт применяется для оценки качества макаронных изделий при внутрипроизводственном контроле и в спорных случаях.
ГОСТ 32198-2013 Средства воспроизводства. Сперма. Методы микробиологического анализа01.07.2015введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на свежеполученную неразбавленную, свежеполученную разбавленную и замороженную сперму сельскохозяйственных животных и устанавливает методы определения микробиологических показателей.
ГОСТ 32199-2013 Средства воспроизводства. Сперма козлов. Технические условия01.07.2015введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на свежеполученную разбавленную, свежеполученную неразбавленную и замороженную сперму козлов, предназначенную для искусственного осеменения коз.
ГОСТ 32200-2013 Средства воспроизводства. Сперма баранов. Технические условия01.07.2015взамен
Область применения: Стандарт распространяется на свежеполученную разбавленную, свежеполученную неразбавленную и замороженную сперму баранов, предназначенную для искусственного осеменения овец. Заменяет собой:
ГОСТ 32201-2013 Корма, комбикорма. Метод определения содержания триптофана01.07.2015введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на корма, комбикорма, а также на кормовые добавки, концентраты, премиксы, комбикормовое сырье и устанавливает метод определения содержания свободного и общего (свободного и связанного) триптофана.
ГОСТ 32202-2013 Сжатый воздух пневматических систем железнодорожного подвижного состава и систем испытаний пневматического оборудования железнодорожного подвижного состава. Требования к качеству и методы контроля01.06.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на сжатый воздух, используемый в пневматических магистралях и пневматическом оборудовании тормозных и вспомогательных систем железнодорожного подвижного состава и высокоскоростного железнодорожного подвижного состава, в т. ч. пневмомеханических и электропневматических аппаратах и приборах, а также в системах стендовых испытаний данного пневматического оборудования. Стандарт устанавливает требования к качеству сжатого воздуха и методы его контроля.
ГОСТ 32203-2013 Железнодорожный подвижной состав. Акустика. Измерение внешнего шума01.06.2014действует
Область применения: Стандарт устанавливает требования для получения воспроизводимых и сопоставимых результатов измерения уровней и спектров шума, создаваемого железнодорожным подвижным составом всех типов, кроме специального подвижного состава, при проведении всех видов испытаний подвижного состава по определению внешнего шума и контрольных испытаний в эксплуатации подвижного состава по определению внешнего шума. Заменяет собой:
ГОСТ 32204-2013 Токоприемники железнодорожного электроподвижного состава. Общие технические условия01.06.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на токоприемники железнодорожного электроподвижного состава, предназначенные для съема постоянного и/или переменного тока с контактной сети железнодорожного транспорта общего пользования, рассчитанной на напряжение по ГОСТ 6962.
ГОСТ 32205-2013 Пружины рессорного подвешивания железнодорожного подвижного состава. Шкала эталонов микроструктуры01.06.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на цилиндрические винтовые пружины сжатия и устанавливает шкалы микроструктуры и соответствующие ей эталоны для оценки микроструктуры поверхностной зоны и основного металла рабочих и опорных витков цилиндрических винтовых пружин сжатия, изготовляемых по ГОСТ 1452.
ГОСТ 32206-2013 Специальный железнодорожный подвижной состав. Внешний шум. Нормы и методы определения01.06.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает допустимые уровни внешнего шума (уровни звука) специального железнодорожного подвижного состава и методы их определения при периодических и типовых испытаниях, а также при подтверждении соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами в сфере технического регулирования, действующими на территории государства, принявшего стандарт, и в случаях, предусмотренных разделом 4 стандарта.
1 . . . 2809 2810 2811 2812 2813 [2814] 2815 2816 2817 2818 2819 2820 . . . 14911 (149109 найдено)