На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2972 2973 2974 2975 2976 [2977] 2978 2979 2980 2981 2982 2983 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 33838-2016 Продукты переработки зерна. Иммуноферментный метод определения глютена01.01.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на продукты переработки зерна (муку, крупу, отруби) и устанавливает иммуноферментный метод определения массовой доли глютена.
ГОСТ 33839-2016 Изделия кондитерские. Метод определения массовой доли бензойной кислоты01.01.2018введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на кондитерские изделия и кондитерские полуфабрикаты, изготовленные с использованием бензойной кислоты или ее солей, и устанавливает метод определения массовой доли бензойной кислоты.
ГОСТ 33840-2016 Консервы мясосодержащие. Блюда вторые обеденные с гарниром. Технические условия01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на стерилизованные мясосодержащие консервы-вторые обеденные блюда с гарниром, предназначенные для непосредственного употребления в пищу, и выпускаемые в следующем ассортименте: - «Антрекот из говядины с овощами» (массовая доля обжаренного антрекота в готовом продукте не менее 40 %); - «Эскалоп с толченым картофелем и грибами» (массовая доля обжаренного эскалопа в готовом продукте не менее 40 %); - «Ростбиф рубленый с зеленым горошком и луком» (массовая доля рубленого ростбифа в готовом продукте не менее 40 %); - «Фрикадельки в томатно-чесночном соусе с гречкой» (массовая доля фрикаделек в готовом продукте не менее 25 %); - «Свиная грудинка с тушеной капустой» (массовая доля свиной грудинки в готовом продукте не менее 40 %).
ГОСТ 33842-2016 Волокно параарамидное. Общие технические требования и методы испытаний01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на параарамидное волокно в виде комплексных нитей из пара-арамидного волокна и устанавливает общие технические требования и методы испытаний. Система обозначения комплексных нитей из пара-арамидного волокна, приведенная в стандарте, применима для армированных полимерных композитов с повышенными механическими характеристиками. Система обозначения не применима к прерывистому волокну и изделиям из пара-арамидного волокна, произведенным в виде штапельного волокна, ткани, жгутов, вязаных изделий, ковров и т. д.
ГОСТ 33843-2016 Композиты полимерные. Метод определения модуля сдвига в плоскости методом кручения01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на полимерные композиты и устанавливает метод определения модуля сдвига в плоскости методом кручения. Если данный метод применяют к изотропным материалам, то измеренный модуль упругости при сдвиге не зависит от направления сдвига. Данный метод применим к композитам, армированным волокном, как с термореактивной матрицей, так и термопластичной матрицей. Данный метод не применим для определения прочности на сдвиг.
ГОСТ 33844-2016 Композиты полимерные. Метод определения прочности на сжатие после повреждения многослойных углекомпозитов01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на многослойные углекомпозиты и устанавливает метод определения прочности на сжатие после повреждения (удара).
ГОСТ 33845-2016 Композиты полимерные. Метод определения характеристик усталости в условиях циклического нагружения01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на армированные полимерные композиты и устанавливает метод определения характеристик усталости в условиях циклического нагружения с постоянной амплитудой и частотой.
ГОСТ 33846-2016 Композиты полимерные. Методы определения содержания смолы, волокна и пустот в углекомпозитах01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на полимерные композиты и устанавливает методы определения содержания смолы, волокна и пустот в углекомпозитах по значениям плотности смолы, волокна и композита и массы волокна в композите (метод A), а также метод определения содержания волокна по значению толщины углекомпозита (метод B). Метод A устанавливает три разных способа извлечения смолы для определения массы волокна в композите (путем сжигания, выпаривания в азотной кислоте и выпаривания в смеси серной кислоты и перекиси водорода). Способ извлечения смолы выбирают на основе рассмотрения сгораемости смолы, содержащейся в композите, ее способности разлагаться на составные части и типа рассматриваемой смолы. Метод A не применим в присутствии смол-наполнителей, которые могли бы предотвращать полное растворение и/или сжигание смолы. Метод B (измерение толщины) применяют только для композитов, изготовленных из полуфабрикатов (препрегов), для которых известна масса на единицу площади.
ГОСТ 33847-2016 Композиты полимерные. Определение содержания влаги в армирующих наполнителях01.07.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на полимерные композиты и устанавливает метод определения содержания влаги в армирующих наполнителях (таких как пряжа из комплексных нитей и штапельного волокна, рубленая пряжа, ровинги, маты, ткани и другие армирующие материалы), изготовленных из стекловолокна, углеродного или арамидного волокна.
ГОСТ 33848-2016 Топлива авиационные газотурбинные. Метод определения термоокислительной стабильности01.01.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки склонности топлив для газотурбинных двигателей к накоплению в топливной системе продуктов разложения.
1 . . . 2972 2973 2974 2975 2976 [2977] 2978 2979 2980 2981 2982 2983 . . . 14911 (149109 найдено)