На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2977 2978 2979 2980 2981 [2982] 2983 2984 2985 2986 2987 2988 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 33892-2016 Системы железнодорожной автоматики и телемеханики на сортировочных станциях. Требования безопасности и методы контроля01.11.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на системы железнодорожной автоматики и телемеханики на сортировочных горках сортировочных, участковых и других железнодорожных станций железнодорожного транспорта общего пользования. Стандарт устанавливает функции безопасности и условия безопасного функционирования систем, значения параметров, обеспечивающих безопасность, критерии их опасных отказов, а также требования к аппаратно-программным средствам систем. Стандарт применяют при разработке, проектировании, изготовлении аппаратно-программных средств, применяемых в составе систем, а также при оценке соответствия систем требованиям безопасности.
ГОСТ 33893-2016 Системы железнодорожной автоматики и телемеханики на железнодорожных переездах. Требования безопасности и методы контроля01.11.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на системы железнодорожной автоматики и телемеханики на железнодорожных переездах общего пользования железнодорожных линий. Стандарт устанавливает функции и условия безопасного функционирования переездных систем, значения параметров, обеспечивающих их безопасность, критерии их опасных отказов, а также требования к аппаратно-программным средствам переездных систем. Стандарт применяют при разработке, проектировании и изготовлении аппаратно-программных средств переездных систем, а также при оценке соответствия переездных систем требованиям безопасности.
ГОСТ 33894-2016 Системы железнодорожной автоматики и телемеханики на железнодорожных станциях. Требования безопасности и методы контроля01.11.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на системы железнодорожной автоматики и телемеханики на железнодорожных станциях. Стандарт устанавливает функции безопасности и условия безопасного функционирования станционных систем, значения параметров, обеспечивающих безопасность станционных систем, критерии их опасных отказов, а также требования к аппаратно-программным средствам станционных систем. Стандарт применяют при разработке, проектировании и изготовлении аппаратно-программных средств, применяемых в составе станционных систем, а также при оценке соответствия станционных систем требованиям безопасности.
ГОСТ 33895-2016 Системы железнодорожной автоматики и телемеханики на перегонах железнодорожных линий. Требования безопасности и методы контроля01.11.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на системы интервального регулирования движения поездов на перегонах железнодорожных линий. Стандарт устанавливает функции и условия безопасного функционирования перегонных систем, значения параметров, обеспечивающих безопасность, критерии их опасных отказов, а также требования к аппаратно-программным средствам перегонных систем. Стандарт применяют при разработке, проектировании и изготовлении аппаратных и программных средств, применяемых в составе перегонных систем, а также при оценке соответствия перегонных систем требованиям безопасности.
ГОСТ 33896-2016 Системы диспетчерской централизации и диспетчерского контроля движения поездов. Требования безопасности и методы контроля01.11.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на системы диспетчерской централизации и диспетчерского контроля движения поездов. Стандарт устанавливает функции и условия безопасного функционирования систем диспетчерской централизации и диспетчерского контроля движения поездов, значения параметров, обеспечивающих их безопасность, критерии опасных отказов, а также требования к аппаратно-программным средствам диспетчерской централизации и диспетчерского контроля. Стандарт применяют при разработке, проектировании и изготовлении аппаратных и программных средств диспетчерской централизации и диспетчерского контроля движения поездов и оценке соответствия вновь разрабатываемых и импортируемых систем диспетчерской централизации и диспетчерского контроля требованиям безопасности.
ГОСТ 33897-2016 Железнодорожная электросвязь. Методы контроля требований безопасности01.09.2017введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на средства (технические и программные), системы, сети и виды железнодорожной электросвязи. Стандарт устанавливает правила и методы контроля, испытаний и измерений с целью установления соответствия объектов железнодорожной электросвязи предъявляемым к ним требованиям безопасности по ГОСТ 33397.
ГОСТ 33898-2016 Бензины автомобильные. Определение содержания ароматических углеводородов методом газовой хроматографии01.07.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает определение содержания бензола, толуола, этилбензола, ксилолов, С9 и более тяжелых ароматических углеводородов, а также общего содержания ароматических углеводородов в товарном автомобильном бензине методом газовой хроматографии. Стандарт предусматривает определение ароматических углеводородов в следующих диапазонах: бензола - от 0,1 % об. До 5,0 % об., толуола - от 1 % об. До 15 % об., индивидуальных ароматических углеводородов С8 - от 0,5 % об. До 10 % об., общего содержания С9 и более тяжелых ароматических углеводородов - от 5 % об. До 30 % об. И общего содержания ароматических углеводородов - от 10 % об. До 80 % об. В настоящем стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его использованием. Пользователь настоящего стандарта несет ответственность за установление соответствующих правил по технике безопасности и охране здоровья, а также определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
ГОСТ 33899-2016 Бензин. Определение содержания свинца методами рентгеновской спектроскопии01.07.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения общего содержания свинца в бензине в диапазонах концентраций от 0,0026 до 1,321 г Pb/дм3 [или от 0,010 до 5,0 г Pb/американский галлон, от 0,012 до 6,0 г Pb/английский галлон]. Методы А и В предназначены для диапазона концентраций от 0,026 до 1,321 г Pb/дм куб. (от 0,10 до 5,0 г Pb/американский галлон). Метод С - для диапазона концентраций от 0,0026 до 0,1321 г Pb/дм куб. (от 0,010 до 0,500 г Pb/ американский галлон). Методы испытаний по настоящему стандарту не зависят от состава бензина и типа алкилата свинца. Метод А был изложен в отмененном в настоящее время ASTM D 2599, разделы 5 - 10. Метод В был изложен в отмененном в настоящее время ASTM D 2599, разделы 11 - 16. Метод С был изложен в отмененном в настоящее время ASTM D 3229, разделы 17 - 23. Значения, установленные в единицах СИ, считают стандартными. Значения содержания свинца в граммах на американский галлон являются предпочтительными в системе регулирования США. Следует учитывать, что в других странах могут быть предпочтительны другие единицы измерения. В настоящем стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его применением. Пользователь настоящего стандарта несет ответственность за установление соответствующих правил по технике безопасности и охране здоровья персонала, а также определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
ГОСТ 33900-2016 Бензин. Определение содержания оксигенатов методом газовой хроматографии с селективным детектированием по кислороду пламенно-ионизационным детектором01.07.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает определение содержания органических кислородсодержащих соединений (с температурой кипения не выше 130 °С) в бензине с температурой конца кипения не выше 220 °С методом газовой хроматографии. Метод можно применять при содержании органических кислородсодержащих соединений (оксигенатов) от 0,1 % масс. до 20 % масс.
ГОСТ 33901-2016 Бензины автомобильные и авиационные. Определение содержания бензола и толуола методом газовой хроматографии01.07.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает определение бензола и толуола в товарных автомобильных и авиационных бензинах методом газовой хроматографии. Содержание бензола можно определять в диапазоне от 0,1 % об. До 5,0 % об., толуола – от 2 % об. До 20 % об. Прецизионность настоящего метода испытаний установлена для бензинов без оксигенатов, а также бензинов, содержащих оксигенаты (такие, как метил-трет-бутиловый, этил-трет-бутиловый и метил-трет-амиловый эфиры). Метанол может вызывать помехи. В приложении Х1 приведен модифицированный вариант метода испытаний для анализа образцов, содержащих этанол. Значения, установленные в единицах СИ, считают стандартными. Значения в скобках приведены только для информации. В настоящем стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его использованием. Пользователь настоящего стандарта несет ответственность за установление соответствующих правил по технике безопасности и охране здоровья, а также определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.
1 . . . 2977 2978 2979 2980 2981 [2982] 2983 2984 2985 2986 2987 2988 . . . 14911 (149109 найдено)