На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 9893 9894 9895 9896 9897 [9898] 9899 9900 9901 9902 9903 9904 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
СТБ 1694-2006 Вина фруктово-ягодные натуральные и виноматериалы фруктово-ягодные натуральные обработанные. Общие технические условия15.12.2011применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на фруктово-ягодные натуральные вина и фруктово-ягодные натуральные обработанные виноматериалы.
СТБ 1695-2006 Вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии и виноматериалы плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии обработанные. Общие технические условия15.12.2011применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии и виноматериалы плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии обработанные.
СТБ 1729-2016 Транспорт дорожный. Троллейбусы. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки01.06.2017применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на троллейбусы, находящиеся в эксплуатации, и устанавливает: — требования к техническому состоянию троллейбусов по условиям безопасности; — предельно допустимые значения параметров технического состояния троллейбусов, влияющих на безопасность; — методы проверки технического состояния троллейбусов в условиях эксплуатации. Требования стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, жизни и здоровья людей, сохранности их имущества. Троллейбусы, в конструкцию которых (в том числе в конструкцию составных частей и предметов дополнительного оборудования) были внесены изменения, связанные с требованиями обеспечения безопасности, проверяют в установленном порядке. Заменяет собой:
  • СТБ 1729-2007
СТБ 1730-2016 Средства мототранспортные. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки01.06.2017применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на мототранспортные средства (МТС) категорий L1 - L7, эксплуатируемые на автомобильных дорогах и улицах, и устанавливает: - требования к техническому состоянию МТС по условиям безопасности движения; - предельно допустимые значения параметров технического состояния МТС, влияющих на безопасность дорожного движения и состояние окружающей среды; - методы проверки технического состояния МТС в эксплуатации. Требования стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, жизни и здоровья людей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды. Заменяет собой:
  • СТБ 1730-2007 (ИУ ТНПА № 10-2016)
СТБ 1734-2007 Волокна и ткани химические (синтетические). Требования безопасности-отменен
Область применения: Стандарт распространяется на: - химические (синтетические) волокна технического, текстильного, медицинского и других видов назначений на основе волокнообразующих полимеров (полиамида 6, полиэтилентерефталата, полиакрилонитрила, полипропилена); - кордную и техническую ткани на основе химических (синтетических) волокон. Стандарт устанавливает требования безопасности химических (синтетических) волокон, кордных и технических тканей и предназначен для обеспечения достоверной информацией по основным санитарно-химическим и физико-химическим показателям; по требованиям пожаро- и взрывобезопасности; по токсикологическим и экологическим характеристикам, а также по безопасности промышленного применения, хранения, транспортирования и утилизации химических (синтетических) волокон, кордных и технических тканей.
СТБ 1736-2007 Средства гигиены полости рта жидкие. Общие технические условия01.09.2007применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на жидкие средства гигиены полости рта, в том числе лечебно-профилактические — эликсиры, полоскания, средства для ополаскивания, освежители, бальзамы и т. д. (далее —жидкие СГПР). Стандарт устанавливает общие технические требования к жидким СГПР и методы их испытаний. Требования по безопасности изложены в 3.1.3 (пункты 5 —9 таблицы 1), 3.1.4.
СТБ 1738-2007 Транспортные средства оперативного назначения. Цветографическая окраска, опознавательные знаки, специальные световые и звуковые сигналы. Технические требования01.01.2008применяется в еаэс
Область применения: Стандарт устанавливает цветографические схемы наружных поверхностей, надписи, опознавательные знаки и требования к специальным световым и звуковым сигналам транспортных средств оперативного назначения.
СТБ 1745-2007 Спидометры автомобильные. Требования к эксплуатации и пломбированию01.10.2007применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на спидометры автомобильные, применяемые для оказания платных услуг по перевозке пассажиров и грузов, устанавливаемые на механические транспортные средства (за исключением троллейбусов), в том числе служебные и специальные транспортные средства.
СТБ 1746-2017 Молоко питьевое. Общие технические условия01.09.2017применяется в еаэс
Область применения: Стандарт распространяется на питьевое молоко, предназначенное для реализации и непосредственного употребления в пищу. Заменяет собой:
  • СТБ 1746-2007
СТБ 1747-2007 Продукты убоя скота. Термины и определения01.06.2020применяется в еаэс
Область применения: Стандарт устанавливает термины и определения понятий в области мясной промышленности на продукты убоя скота. Термины, установленные стандартом, обязательны для применения во всех видах документации и литературы (по данной научно-технической отрасли), входящих в сферу работ по стандартизации и (или) использующих результаты этих работ.
1 . . . 9893 9894 9895 9896 9897 [9898] 9899 9900 9901 9902 9903 9904 . . . 14911 (149109 найдено)