На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3201 3202 3203 3204 3205 [3206] 3207 3208 3209 3210 3211 3212 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ ISO 3070-2-2017 Станки металлорежущие. Условия испытаний. Проверка норм точности расточных и фрезерных станков с горизонтальным шпинделем. Часть 2. Станки с подвижной стойкой вдоль оси Х и неподвижным столом01.03.2019введен впервые
Область применения: Эта часть ISO 3070 определяет, со ссылкой на ISO 230-1, ISO 230-2 и ISO 230-7 испытания геометрической точности, испытания шпинделя и проверку точности и повторяемости позиционирования расточно-фрезерных станков с горизонтальным шпинделем, управляемых ЧПУ и имеющих станину, перемещающуюся вдоль оси X; стандарт также определяет допуски, соответствующие общей цели, и нормальную точность станков. Этот тип станков обычно имеет перемещающиеся расточные шпиндели и может иметь дополнительны шпиндельные бабки различных типов, такие как планшайбы, и универсальные шпиндельные бабки следующих типов, условия испытания которых определены ISO 17543-1: - неподвижные головки или головки с индексацией, с дополнительным шпинделем, перпендикулярным оси Z, с одним шпинделем или без единого шпинделя, параллельного оси Z; - 45° разрезные головки с индексацией, с механической индексацией различных угловых положений двух тел (например, муфты Hirth с V-образными зубьями); - поворотные шпиндельные головки, с двумя осями вращения управляемые ЧПУ, перпендикулярные друг к другу; - 45° разрезные неразрезные головки, с непрерывным позиционированием двух осей управляемых ЧПУ.
ГОСТ ISO 3071-2011 Материалы текстильные. Метод определения рН водного экстракта01.07.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения pH водного экстракта текстильных материалов.
ГОСТ ISO 3093-2016 Зерно и продукты его переработки. Определение числа падения методом Хагберга-Пертена01.07.2017взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения числа падения по Хагбергу-Пертену, характеризующий активность зерновой б-амилазы в зерне и муке из мягкой пшеницы, ржи, а также зерне и муке из твердой пшеницы. Метод не применяется для определения низких уровней активности альфа-амилазы. Настоящий метод применяют для составления смесей из зерна или муки с требуемым значением числа падения, если число падения компонентов смеси известно, путем пересчета числа падения (FN) в число разжижения (FL). Заменяет собой:
ГОСТ ISO 3103-2013 Чай. Приготовление настоя для органолептического анализа01.07.2015введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод приготовления настоя чая для органолептического анализа путем заваривания чайного листа.
ГОСТ ISO 3164-2016 Машины землеройные. Лабораторные испытания по оценке устройств защиты. Требования к пространству, ограничивающему деформацию01.05.2017введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования к объему ограничения деформации (DLV) при проведении лабораторных испытаний по оценке устройств защиты операторов землеройных машин, определенных в ISO 6165.
ГОСТ ISO 3183-2012 Трубы стальные для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности. Общие технические условия01.01.2014заменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к бесшовным и сварным стальным трубам по двум уровням требований к продукции (PSL-1 и PSL-2), предназначенным для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности. Стандарт неприменим к литым трубам.
ГОСТ ISO 3183-2015 Трубы стальные для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности. Общие технические условия01.06.2016взамен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к бесшовным и сварным стальным трубам по двум уровням требований к продукции (PSL-1 и PSL-2), предназначенным для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности. Стандарт не распространяется на литые трубы. Заменяет собой:
ГОСТ ISO 3269-2015 Изделия крепежные. Приемочный контроль01.01.2018введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает процедуры проведения приемочного контроля крепежных изделий заказчиком для принятия решения о приемке или браковке партии крепежных изделий, если не были согласованы с поставщиком никакие другие методы контроля при оформлении заказа. Дополнительные требования к приемке могут быть включены в соответствующий стандарт на продукцию (например, стандарт на самостопорящиеся гайки). Такую же процедуру применяют также в случае разногласий по соответствию продукции техническим условиям. Стандарт распространяется на болты, винты, шпильки, гайки, шайбы, штифты, заклепки и другие крепежные изделия, не предназначенные для сборки крупногабаритных механизмов, для специальных целей или специальных технических систем, требующих более жесткого активного контроля и прослеживаемости партий. Процедура приемки для этих специальных изделий должна быть согласована между поставщиком и заказчиком при заказе. Стандарт распространяется только на готовую продукцию и не предусматривает процедуры активного контроля в процессе производства.
ГОСТ ISO 3308-2015 Машина обычная лабораторная для прокуривания сигарет (курительная машина). Определения и стандартные условия01.01.2016взамен
Область применения: Стандарт устанавливает: - параметры и стандартные условия, которые необходимо соблюдать при прокуривании сигарет на лабораторной курительной машине; - требования к курительной машине, дающие возможность использовать ее при стандартных условиях. Заменяет собой:
ГОСТ ISO 3324-1-2017 Шины и ободья авиационные. Часть 1. Технические требования01.07.2019введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования к новым и восстановленным авиационным шинам и ободьям. Стандарт распространяется на авиационные шины и ободья новых конструкций. Требования к ранее разработанным конструкциям установлены в региональных стандартах.
1 . . . 3201 3202 3203 3204 3205 [3206] 3207 3208 3209 3210 3211 3212 . . . 14911 (149109 найдено)