На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 4001 4002 4003 4004 4005 [4006] 4007 4008 4009 4010 4011 4012 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 54878-2011 Электронный обмен данными в управлении, торговле и на транспорте (EDIFACT). Принципы формирования файлов XML схемы (XSD) на основе инструкций по реализации EDI(FACT)01.09.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает принципы выбора XML-схем (структур) из EDI MIG-инструкций, обеспечивающих применение обоснованного метода представления семантических данных. В Стандарте определен способ выбора XML-данных из UN/EDIFACT MIG-инструкций. Рассматриваемые принципы применимы и к другим EDI-стандартам. Стандарт не распространяется на описания типов документов (DTDs).
ГОСТ Р 54879-2011 Представление и обмен данными по режущим инструментам. Часть 3. Справочный словарь по инструментальным средствам01.09.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает словарь ссылок по инструментальным средствам, а также их описательные свойства и домены значений. Настоящий стандарт устанавливает справочный словарь, содержащий: a) определения и обозначения всех классов инструментальных единиц, а также их характеристики и связанную с ними классификационную схему; b) определения и обозначения всех типов элементов данных, которые представляют характеристики инструментальных единиц и их особенностей; c) определения и обозначения всех областей допустимых значений для описания всех указанных выше типов элементов данных. Для каждого класса, характеристики или области допустимых значений в справочный словарь вводят данные, определенные в настоящем стандарте, и связывают их с компьютерно-зависимыми и удобочитаемыми обозначениями, идентификация которых позволяет получать однозначную ссылку на нее из любого приложения, в котором действует информационная модель ИСО 13399-11.
ГОСТ Р 54881-2011 Руководство по аудиту систем менеджмента качества изготовителей медицинских изделий на соответствие регулирующим требованиям. Часть 3. Отчет о проведении аудита01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт является руководством для регулирующих органов и организаций, проводящих аудиты, по составлению отчета о проведении аудита системы менеджмента качества изготовителя медицинских изделий на предмет соответствия данной системы регулирующим требованиям. Такой аудит должен быть основан на процессном подходе к требованиям к системам менеджмента качества.
ГОСТ Р 54882-2011 Руководство по аудиту систем менеджмента качества изготовителей медицинских изделий на соответствие регулирующим требованиям. Часть 2. Стратегия аудита01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт предназначен для регулирующих органов и организаций, проводящих аудиты систем менеджмента качества изготовителей медицинских изделий на основе процессного подхода к требованиям к системам менеджмента качества (см. ГОСТ Р ИСО 13485). Если деятельность организаций, проводящих аудиты, регламентируется регулирующими требованиями или требованиями к аккредитации, то стратегию аудита, представленную в стандарте, рекомендуется рассматривать как дополнение к регулирующим требованиям или требованиям к аккредитации, если целесообразно. Несмотря на то что аудит изготовителя медицинских изделий может включать в себя аудит на соответствие регулирующим требованиям, не связанным непосредственно с менеджментом качества, область применения стандарта ограничена требованиями к системам менеджмента качества. При наличии дополнительных регулирующих требований, являющихся частью области аудита, аудитор должен рассмотреть, идентифицировать и документировать данные требования, интегрировав их в цели и критерии аудита. Стандарт применим к первоначальным и подтверждающим аудитам, но может также применяться к другим видам аудитов, описанным в ГОСТ Р 54421, включая все дополнения, разработанные GHTF SG4 в качестве руководства для организаций, проводящих аудиты. Цели других аудитов определяются элементами подсистем менеджмента качества, выбранными для проведения аудита.
ГОСТ Р 54883-2011 Методика оценки качества услуг аккредитованных испытательных лабораторий и испытательных центров01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на оценку качества услуг испытательных лабораторий и испытательных центров при испытаниях потребительской продукции и устанавливает методику оценки качества услуг лабораторий в одной выбранной области аккредитации. Стандарт устанавливает правила выбора лабораторий субъектами потребительского рынка (физическими лицами, коммерческими и некоммерческими, в том числе общественными, организациями, средствами массовой информации, государственными и муниципальными органами). Стандарт не распространяется на проверку в лабораториях качества конкретного приобретенного потребителем образца.
ГОСТ Р 54884-2011 Добросовестная практика в области защиты прав потребителей. Термины и определения01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает термины и определения основных понятий в области защиты прав потребителей. Термины, установленные стандартом, обязательны для применения во всех стандартах в области защиты прав потребителей.
ГОСТ Р 54885-2011 Руководство по выбору показателей результативности деятельности контрольно-надзорных органов на стадии обращения продукции01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на деятельность региональных контрольно-надзорных органов на стадии обращения продукции в части планирования и организации их деятельности, повышения ее результативности, а также организации взаимодействия с независимыми организациями, выступающими в роли субъекта оценки и выражающими общественные интересы. Стандарт может применяться для оценки результативности деятельности региональных контрольно-надзорных органов на стадии обращения продукции и планирования мероприятий по ее повышению. Региональные контрольно-надзорные органы выступают при этом в роли объекта оценки. Стандарт устанавливает свод процедур и правил, позволяющих оценить результативность деятельности региональных контрольно-надзорных органов на стадии обращения продукции, рекомендуемые показатели, выражающие разные стороны оценки результативности, а также организационные меры, необходимые для создания информационной базы расчета рекомендуемых показателей.
ГОСТ Р 54886-2011 Руководство по добросовестной практике для контрольно-надзорных органов01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на деятельность контрольно-надзорных органов в сфере защиты прав потребителей. Стандарт устанавливает минимальные требования к практике контрольно-надзорных органов, позволяющие признавать ее добросовестной и основанные на лучших примерах деятельности в области защиты прав неопределенного круга потребителей, а также содержит рекомендации по дальнейшему улучшению практики контрольно-надзорных органов.
ГОСТ Р 54887-2011 Руководство по добросовестной практике для контрольных испытаний продукции (для испытательных лабораторий и испытательных центров)01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на деятельность лабораторий при проведении испытаний продукции по договору с субъектом потребительского рынка (физическое лицо, коммерческие, некоммерческие (в том числе общественные) организации, средства массовой информации, государственные и муниципальные органы). Стандарт устанавливает принципы добросовестной практики, а также требования к документации, предоставляемой лабораториями в ходе контрольных испытаний. Стандарт может применяться для иных испытаний продукции, в частности, при определении соответствия продукции ожиданиям потребителей (группы потребителей со специфическими требованиями). Стандарт содержит дополнительные требования к ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006.
ГОСТ Р 54888-2011 Руководство по добросовестной практике для организаций по защите прав потребителей01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает свод правил и процедур, выявленных на основе лучшей практики, соблюдение которых обеспечивает приоритет интересов неопределенного круга потребителей в деятельности общественных объединений потребителей в современных социально-экономических условиях. Стандарт также может быть применен для оценки добросовестности действий коммерческих и некоммерческих организаций, действий, декларируемых как некоммерческая деятельность, совершаемая исключительно в интересах потребителей.
1 . . . 4001 4002 4003 4004 4005 [4006] 4007 4008 4009 4010 4011 4012 . . . 14911 (149109 найдено)